Пятница, 19.04.2024, 21:40
Solar Crown | TDU
Здравствуйте Заезжий
Регистрация | Вход
Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Zik, psman  
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Обо всём понемногу » Компьютеры, софт и игры » IT-новости (Новости гаджетов и софта)
IT-новости
Miha2795 Дата: Вторник, 27.10.2009, 21:38 | Сообщение # 21







Данные в игре

Не знаю,насколько интересно.Но вот флэшки
Помимо того, что они также, как и другие масштабные модели детально повторяют экстерьер серийных авто, они ещё и могут выполнять роль портативного жёсткого диска. Конечно, в удобстве переноски подобного запоминающего устройства можно и усомниться, но в оригинальности - никогда.Одной из последних «моделек-флешек» стала Audi R8. Она выполнена в масштабе 1:18 и предлагается на выбор с жёстким диском размером 250, 500 и 640 Гб. Стоимость машинки пока не анонсировали, однако известна цена других флеш-мобилей. Так, масштабные Dodge Challenger и Nissan GT-R обойдутся вам в 209,99 долларов за версию с 250-гиговой памятью. Стоимость более «памятливых» моделей вам подскажут непосредственно в Flash Rods.

 
CapJS Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:53 | Сообщение # 22
Off
заранее лишённый качества
Сообщений: 1094
Награды: 19

Данные в игре

Специальное программное обеспечение разработки Microsoft под названием Computer Online Forensic Evidence Extractor (COFEE) попало в торренты, - сообщает ComputerWeekly.

Как сообщается, скачивание и использование этой программы обычными людьми является незаконным.

Computer Online Forensic Evidence Extractor (COFEE) представляет собой модифицированный USB флэш-накопитель для быстрого извлечения улик с компьютера, которые предположительно хранят доказательства преступной деятельности.

Устройство, разработанное Microsoft, активируется, будучи подключено к порту USB, и, предположительно, содержит 150 команд, которые могут значительно сократить время, необходимое для сбора цифровых доказательств (по оценкам Microsoft, на работу, на которую ранее уходило 3-4 часа может быть затрачено всего за 20 минут, используя COFEE).

Эти команды предлагают такие возможности, как взлом паролей, просмотр Интернет активности, и анализ данных, хранящихся на компьютере, включая данные, хранящиеся в энергозависимой памяти, которые могут быть утеряны при транспортировке компьютера в лабораторию. Microsoft в настоящее время обеспечивает COFEE девайсами и бесплатной технической поддержкой правоохранительные органы.

Устройство уже проявило себя в апреле 2008 года, сыграв решающую роль в расследовании в Новой Зеландии по торговле детской п о р н ографией, добыв свидетельство, которое помогло арестовать подозреваемых.

В апреле 2009 года Microsoft и Интерпол подписали соглашение, согласно которому Интерпол будет служить основным международным дистрибьютором COFEE.

Кому интересно Доступно только для пользователей

Добавлено (14.11.2009, 21:52)
---------------------------------------------

В операционной системе Windows 7 и серверной программной платформе Windows Server 2008 R2 обнаружена довольно серьезная уязвимость.

Проблема связана с особенностями реализации протокола Server Message Block (SMB), который служит для удаленного доступа к файлам, принтерам и другим сетевым ресурсам, а также для межпроцессорного взаимодействия. Эксплуатируя данную уязвимость, злоумышленники могут организовать DoS-атаку на удаленный компьютер.

Специалисты отмечают, что осуществить нападение можно либо через локальную сеть, либо через Интернет, направив на машину жертвы сформированный специальным образом пакет данных. Патча для обнаруженной уязвимости пока нет. Специалисты Microsoft уже занимаются изучением проблемы. В корпорации подчеркивают, что практических случаев эксплуатации уязвимости пока не зафиксировано.

О наличии уязвимости в Windows 7 стало известно буквально на следующий день после выпуска очередной порции патчей для продуктов Microsoft.

Рекомендации:

- отключить службы: Сервер, Рабочая станция

- следующий вид лечения: Полный запрет общих ресурсов если у вас нету сети

P.S. Вот оно чудо мелкософта даже месяца не продержалось

Добавлено (15.11.2009, 11:25)
---------------------------------------------

Сотрудник компании Microsoft сказал в своем интервью о том, что при работе над новой операционной системой Windows 7 компания заимствовала некоторые идеи у своего конкурента Apple и ее Mac OS X.

Саймон Алдоус (Simon Aldous), руководитель отдела по работе с партнерами Microsoft, в своем недавнем интервью изданию PCR нечаянно проговорился о том, что софтверный гигант заимствовал часть идей из Mac OS X от Apple при работе над своей новой ОС Windows 7.

«Люди очень часто говорят о том, какая Mac OS X фантастическая, удобная и простая в использовании система. При работе над Windows 7 мы постарались придать системе все графические преимущества Mac. Мы значительно улучшили графический интерфейс пользователя. Однако, он построен на ядре Vista, которое является намного более стабильным, чем, например, нынешняя платформа Mac», - сказал Алдоус. «Мы взяли все самое лучшее из Vista, включая ключевую инфраструктуру операционной системы, и сделали ее более быстрой, сократив код, чтобы сделать его более эффективным», - добавил он.

Впрочем, софтверный гигант очень быстро «взял свои слова назад», заявив, что Алдоус просто не знал, о чем говорит.

«Сегодня в Сети появилась неточная цитата о дизайне Windows 7 и о том, что внешний вид системы якобы был «позаимствован» у Mac OS X. К сожалению, эти слова произнес сотрудник Microsoft, которые никаким образом не участвовал в создании графического дизайна Windows 7. Мне неприятно это говорить об одном из нас, но его комментарии были неточными», - написал Брендон ЛеБланк (B###### L#####c), начальник отдела коммуникаций Windows Client Communications Team, в официальном блоге Windows.

Сотрудник Microsoft сказал в интервью, что при работе над Windows 7 компания постаралась придать системе все графические преимущества Mac OS

Сообщений о каких-либо санкциях со стороны Microsoft по отношению к «сболтнувшему лишнее» сотруднику пока не поступало.

Добавлено (20.12.2009, 14:53)
---------------------------------------------

10 лет Intel подделывала характеристики чипов и давила на поставщиков ПК.

Федеральная комиссия США по торговле (FTC) подала иск к корпорации Intel, обвинив ее в намеренном вытеснении конкурентов и искусственном завышении цен на процессоры. Иск касается как центральных процессоров, так и – впервые – графических, сообщает Associated Press.

Комиссия утверждает, что Intel заставляла производителей персональных компьютеров и графических плат отказываться от сделок с партнерами и подделывала техническую информацию чипов, чтобы они казались лучше чипов конкурентов, хотя на само деле таковыми не являлись. В результате цены на центральные и графические процессоры оказывались выше, чем могли быть, если бы другие производители не имели препятствий для продажи своей продукции. Подобную практику корпорация использовала на протяжении десяти лет, считают власти. Ранее тему завышенных цен на процессоры Intel поднимал Zoom.CNews в статье "Будь умным - не покупай Intel".

В Intel категорически не согласны с доводами властей. «Обвинения комиссии ошибочны. Главным образом они основаны на неизученных утверждениях, которые были сделаны в последний момент. Обвинения не имеют юридической основы и фактически направлены на формирование новых правил регулирования бизнеса. Эти новые правила могут негативно сказаться на потребителях, сократив темп выхода на рынок инновационных решений и увеличив цены», - говорится в официальном заявлении. Судебный процесс начнется в сентябре 2010 г. и может быть завершен до конца будущего года.

Власти США намерены продолжить борьбу с монополизмом Intel

По мнению аналитиков ABI Research, больше всего это дело, в случае проигрыша компании, может повлиять на процессоры Atom для мобильных устройств. С их помощью Intel пытается выйти на рынок смартфонов, где безоговорочным лидером является архитектура ARM. Решение не в пользу Intel может облегчить захват рынка компанией ARM, тогда как первая возможность получения какой бы то ни было значимой доли этого сегмента потеряет вовсе.

В среду, 16 декабря, новость об иске привела к снижению стоимости акций Intel на 2,1% до $19,39 за штуку, в то время как акции основных конкурентов компании выросли. Так, стоимость ценных бумаг AMD выросла на на 5,1% до $9,27 за одну акцию, Nvidia – на 7,4% до $1,16 за акцию.

По данным аналитиков, во 3-м квартале во 2009 г. доля Intel на мировом рынке центральных процессоров составила 81,1%, AMD – 18,7%; на рынке графических процессоров – 52,7% (Intel), 19,8% (AMD).

Недавно закончилось другое дело, инициированное AMD в 2005 г., обвинившей своего конкурента, Intel, в использовании нечестных приемов ведения бизнеса. В рамках мирового соглашения, заключенного в ноябре, Intel договорилась о выплате компании AMD $1,25 млрд наличными в обмен на отзыв всех жалоб. Ранее, в мае 2009 г., Еврокомиссия оштрафовала Intel за недобросовестную конкуренцию на рекордную сумму в $1,45 млрд.



 
McLaren Дата: Четверг, 29.04.2010, 14:52 | Сообщение # 23
Off
CS:S pro^^
Сообщений: 737
Награды: 8

Данные в игре

Организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) окончательно делегировала России кириллический домен .РФ, говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Минкомсвязи. Россия стала первой страной, получившей право на кириллический домен верхнего уровня.

22 апреля на заседании правления ICANN, которая отвечает за распределение доменных имен, были одобрены заявки на делегирование новых страновых доменов верхнего уровня. Помимо России, доменами на национальном языке обзаведутся Египет, ОАЭ и Саудовская Аравия.

Решение ICANN позволит осуществить процедуру физического запуска (поднятия) корневого домена техническим центром IANA. Представитель Координационного центра национального домена сети интернет Юлия Овчинникова сообщила РИА Новости, что эта процедура может занять до двух месяцев. При этом одобрение ICANN является финальным шагом на пути создания доменной зоны .РФ.

Отметим, что 11 мая завершается первый этап приоритетной регистрации доменов в зоне .РФ. С 12 мая в силу вступит новое положение, которое существенно расширит количество пользователей, имеющих право на регистрацию доменов.
Всего Координационный совет намеревается провести три этапа приоритетной регистрации. Планируется, что предварительные заявки на домены от владельцев товарных знаков и фирменных наименований, некоммерческих организаций и СМИ перестанут принимать 16 сентября 2010 года.



__________________________________________________________

 
FenixZ Дата: Четверг, 04.11.2010, 18:24 | Сообщение # 24







Данные в игре

Британские ученые покончат с кинопиратством

Ученые из университета Западной Англии (University of the West of England ) придумали уникальный способ, как раз и навсегда уничтожить пиратство, а заодно и узнать, как каждый человек в зале реагирует на те или иные моменты в фильме.

Идея ученых заключается в том, чтобы поставить в каждый кинозал по специальной камере, которая будет следить за посетителями кинотеатров. Предполагается, что это будет 3D-камера, которая будет наблюдать за каждым человеком и за его действиями. Улыбка, печаль, испуг — этими эмоциями и торгует кинобизнес, поэтому для продюсеров важно понимать, какую реакцию вызывает их фильм. Кроме того, как только один из посетителей кинотеатра достанет камеру, его тут же выпроводят.

Как сообщает Physorg.com, на построение этой интеллектуальной системы уже выделено несколько сотен тысяч фунтов, и, похоже, что если разработанный прототип будет работать внятно, то кинокорпорации не будут скупиться и на шестизначные суммы, ведь это поможет заработать им гораздо большие деньги. Кроме того, технология заинтересует и крупные магазины, которые не прочь последить за реакцией покупателей, стоящих у витрин. Но вряд ли подобная «маркетинговая революция» привлечет владельцев кинозалов. Вполне вероятно, что оборудовать залы им придется за свой счет под угрозой того, что им не будут присылать копии.

Кстати, идея подобной камеры не нова. Kinect для XBox, которую Microsoft собирается продавать с конца ноября, также имеет 3D-камеру и может распознавать эмоции, но, конечно, не двух сотен человек сразу. Внедрение подобной технологии в кинотеатрах — это вопрос 5-10 лет, и, возможно, к этому времени проблема пиратства уже не будет стоять так остро.

Добавлено (04.11.2010, 18:15)
---------------------------------------------

Microsoft назвала сроки выхода Windows 8


ледующая версия Windows выйдет через два года, сообщается в официальном блоге голландского подразделения Microsoft.

Windows 8 увидит свет в 2012 году — об этом сообщили сотрудники Microsoft в блоге компании на голландском языке, передает CNET News.

В записи, посвященной первой годовщине выхода Windows 7, они рассказали, что компания работает над новой операционной системой. Windows 8, по их словам, появится на рынке через два года.

Первые подробности о следующей версии Windows появились в июне, когда СМИ опубликовали несколько слайдов из внутренней презентации Microsoft, посвященной новой ОС. В частности, стало известно, что компания намерена ускорить время загрузки системы и уделить внимание вопросам энергосбережения. Windows 8 будет работать как на настольных компьютерах, так и на планшетах, и в ее состав будет включен магазин приложений.

Windows 7, самая современная на сегодняшний день система из «настольного» семейства Windows, появилась на рынке 22 октября 2009 года, и за год Microsoft продала 240 млн ее копий.

Добавлено (04.11.2010, 18:17)
---------------------------------------------

Opera рассказала про расширения в браузере Opera 11

На пресс-конференции в Осло Opera представила расширения для новой, 11-й версии браузера, а также анонсировала ряд новинок.

Компания Opera, разработчик браузеров для настольных компьютеров и мобильных устройств, провела в Осло пресс-конференцию Up North Web, говорится в поступившем в редакцию пресс-релизе.

На конференции Opera рассказала о новом функционале — расширениях, которые будут включены в состав «десктопного» браузера Opera 11. В предыдущих версиях Opera расширений не было.

Расширения в Opera будут схожи с расширениями в других браузерах и будут предназначаться для введения в браузер новых функций. Расширения можно будет как портировать из других браузеров, так и создавать самостоятельно.

Разработчики смогут создавать расширения для Opera 11 на основе стандартов HTML5, CSS, JavaScript, а также поддерживаемого API. Расширения будут основаны на спецификации W3C Widget.

Чтобы установить расширение в Opera 11, необходимо будет нажать на него левой кнопкой мыши и воспользоваться появившимся окном инсталлятора. Если расширение хранится на компьютере, его следует «перетащить» мышкой в окно браузера.

Функция расширений не работает в нынешних версиях браузера. Чтобы воспользоваться ей, необходимо дождаться выхода Opera 11.

На конференции в Осло Opera также анонсировала браузер Opera Mini 5.5 для iPhone, который поддерживает функции аппаратного ускорения и плавного масштабирования, а также пообещала выпустить браузер Opera Mobile для устройств на базе ОС Android.

Добавлено (04.11.2010, 18:24)
---------------------------------------------

Apple запатентует метод защиты устройств от царапин


Технология обработки стали, предложенная Apple, позволит избежать появления царапин на стальных корпусах устройств.

Apple запатентует технологию обработки нержавеющей стали, которая защищает металл от появления царапин. Об этом сообщает TFTS.

В заявке, которую Apple подала в Патентное ведомство США в апреле, предлагается произвести легирование стали атомами азота. В результате на поверхности металла образуется нитридный слой толщиной 15–30 мк.

Нитридный слой защищает металл от появления царапин, не изменяя при этом цвет и текстуру стали.

В патентной заявке указывается, что детали из стали, защищенной нитридным слоем, могут использоваться в корпусах ноутбуков, плееров, мобильных телефонов и других устройств. Сейчас Apple использует сталь в оформлении корпусов смартфона iPhone 4 и последней модели плеера iPod Touch.

 
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Обо всём понемногу » Компьютеры, софт и игры » IT-новости (Новости гаджетов и софта)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright TDU-World.com © 2007 - 2024
При копировании/перепечатке любых материалов нашего сайта желательна гиперссылка на www.tdu-world.com.
За размещённую пользователями сайта информацию администрация ресурса ответственности не несёт.