Воскресенье, 19.05.2024, 14:53
Solar Crown | TDU
Здравствуйте Заезжий
Регистрация | Вход
Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psman, DarkSide  
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Автомобили и техника » Автоэнциклопедия » Обсуждение Opel Insignia OPC (2010) (Достойный!)
Обсуждение Opel Insignia OPC (2010)
KiLy@ Дата: Пятница, 17.04.2009, 00:19 | Сообщение # 1
Off
Ветеран
Сообщений: 2163
Награды: 5

Данные в игре
Достойный!!!

Вспомните, что представляла собой Vectra OPC. Броский обвес, огромные легкосплавные диски, 280 сил, шестиступенчатая «механика», 6,5 секунды в разгоне до сотни... Достойно, возразить нечего. Но на деле «заряженный» Opel был не самым послушным: ведь вся недюжинная мощь приходилась на переднюю ось, не оснащённую блокировкой. Несерьёзно! Теперь, однако, Вектры нет, её заменяет принципиально новая модель Insignia. Такой же новой будет и её «горячая» версия OPC.

Самое главное и важное нововведение — полноприводная трансмиссия. Система аналогична той, что применяется на Саабах 9-3: муфта Haldex четвёртого поколения, способная передавать на заднюю ось до 100% момента, блокировка eLSD, распределяющая тягу между задними колёсами.

«Заряженная» Insignia получила новые жёсткие пружины, утолщённые стабилизаторы поперечной устойчивости, перенастроенные амортизаторы активной подвески FlexRide и оригинальной конструкции передние стойки McPherson, уменьшающие эффект подруливания под тягой.

Таких серьёзных переделок потребовал мотор. Он прежний — наддувный Ecotec V6 2.8. Но если на Вектре OPC агрегат выдавал 280 «лошадей», то на Инсигнии OPC его раскочегарили до 325 сил. Разумеется, это отразилось на динамике разгона до сотни: модель проделывает это упражнение за шесть секунд.

Опелевцы, похоже, и сами понимают, насколько серьёзно они подошли к работе над OPC-версией. Поэтому и называют в числе конкурентов Audi S4. Не слишком ли крута «опеляция», поданная с целью оспорить лидерство? Ведь даже на бумаге Vauxhall «четвёрке» не ровня: шесть секунд против пяти и одной десятой в спурте до сотни. Да и с Пассатом R36 Инсигнию OPC сравнивать сложно. Хотя Volkswagen и быстрее.

источник: drive.ru

считаю это очень достойный автомобиль, у него есть свои козыри smile классный вид, хорошая начинка...





Сообщение отредактировал KiLy@ - Пятница, 17.04.2009, 00:20
 
SAYMONes-qwerty Дата: Пятница, 17.04.2009, 01:51 | Сообщение # 2







Данные в игре
Красава! Зачетное авто!
 
Anons Дата: Пятница, 17.04.2009, 09:49 | Сообщение # 3
Off
Начинающий тюнер
Сообщений: 205
Награды: 4

Данные в игре
красивая мордашка у инсигнии!Киля молодец!



Сменил провайдера.
 
aLeshQ Дата: Пятница, 17.04.2009, 16:30 | Сообщение # 4
Off
Тюнер
Сообщений: 415
Награды: 5

Данные в игре
Мне внешний вид не нравится
 
Impreza-driver Дата: Пятница, 17.04.2009, 19:32 | Сообщение # 5
Off
Начинающий тюнер
Сообщений: 226
Награды: 4

Данные в игре
Я давно ждал этого. И вот это свершилось. Полный привод, прибавка к мощности в 45 л.с., и вдобавок к технической составляющей ещё и потрясающий дизайн. Браво, Opel!
Только меня вот интересует, когда хотя бы простые версии Insignia посупят дилерам? Автомобилю скоро год стукнет, а его на дорогах всё нет и нет...



 
Viperz Дата: Пятница, 17.04.2009, 20:58 | Сообщение # 6
Off
Тюнер
Сообщений: 499
Награды: 5

Данные в игре
[off] Impreza-driver, бахатым будь!те всё что угодно продадут до офицальной поставки wink а так тачка на 3/5 happy
 
Kooolyan Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:51 | Сообщение # 7
Off
Водитель
Сообщений: 108
Награды: 5

Данные в игре
Impreza-driver, уже в салонах)


Помощь в выборе автомобиля
 
DPOH Дата: Среда, 27.05.2009, 12:05 | Сообщение # 8
Off
Picasso
Сообщений: 2097
Награды: 55

Данные в игре
Прикольное smile
 
BUMER Дата: Среда, 27.05.2009, 12:53 | Сообщение # 9
Off
Чайник
Сообщений: 26
Награды: 0

Данные в игре
Как по мне на 4/5,с виду норм.для меня Opеl это не то авто которое цыпляет за живое. smile
 
Snake Дата: Среда, 27.05.2009, 15:30 | Сообщение # 10
Off
Uncle Snake
Сообщений: 762
Награды: 5

Данные в игре
Как довольно большому поклонику Опелей, с большим интересом жду версию ОРС, как появиться у дилеров happy . Обычная не ОРС версия Инси, мне не понравилась ((( Салон не отличался комфортом.. да и сама езда мне не понравилась (( Внешне скучновата. ОРС выглядет позадорнее, доработаная подвесочка, будем надеяться, ОРС версия будет крайне неплохой happy
 
Jason Дата: Среда, 27.05.2009, 15:32 | Сообщение # 11
Off
Почётный Пенсионер
Сообщений: 3637
Награды: 68

Данные в игре
Недавно смотрел про неё передачу.Не про эту комплектацию,про обычную.Не чё так,достойный приёмник Вектры smile
 
Dirtchamber Дата: Среда, 27.05.2009, 16:49 | Сообщение # 12
Off
Водитель
Сообщений: 136
Награды: 8

Данные в игре
У меня батя работает в сервис-центре Opel, Chevrolet, Hummer, и к ним недавно такая Insignia приехала на ТО. Он короче её прям ваще расхвалил, говорит, что это самая технически совершенная и навороченная машина из всех которые к ним поступали! Hummera и Chevroletы рядом не валялись smile
 
traktorbek Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:09 | Сообщение # 13







Данные в игре
Отличный автомобиль, а если ездиет лучше предыдущей версии,, то вообще супер
 
4иЖ Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:56 | Сообщение # 14
Off
GYMKHANA RACER
Сообщений: 122
Награды: 1

Данные в игре
А ведь оказалась она не такая экономичая, чем её себе представляли... но тоже не плохо при таком объёме


Все мои юзербары были незаконными
 
MApKC Дата: Понедельник, 25.01.2010, 21:44 | Сообщение # 15
Off

Сообщений: 39
Награды: 11

Данные в игре
[off]имхо, а сааб на этой базе все-таки лучше смотрится cool [/off]

хотя опелёк тоже ничего biggrin



born from jets
Saab может умереть, но любовь к нему вечна
 
FenixZ Дата: Пятница, 05.03.2010, 02:03 | Сообщение # 16







Данные в игре
[off]
Quote (MApKC)
имхо, а сааб на этой базе все-таки лучше смотрится

а мне бьюик больше нравится biggrin [/off]
 
Mixonkent Дата: Пятница, 05.03.2010, 03:29 | Сообщение # 17







Данные в игре
Машина хорошая и по дизайну и по качеству
 
Letvish Дата: Пятница, 05.03.2010, 08:37 | Сообщение # 18







Данные в игре
Quote (KiLy@)
считаю это очень достойный автомобиль, у него есть свои козыри классный вид, хорошая начинка...

Согласен, весёлая машинка! И начинка не фигня, внешность привлекательная, вообщем есть на что посмотреть! smile
 
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Автомобили и техника » Автоэнциклопедия » Обсуждение Opel Insignia OPC (2010) (Достойный!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright TDU-World.com © 2007 - 2024
При копировании/перепечатке любых материалов нашего сайта желательна гиперссылка на www.tdu-world.com.
За размещённую пользователями сайта информацию администрация ресурса ответственности не несёт.