Среда, 08.05.2024, 07:59
Solar Crown | TDU
Здравствуйте Заезжий
Регистрация | Вход
Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psman, DarkSide  
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Автомобили и техника » Автоэнциклопедия » Обсуждение Mosler MT900 GTR XX Land Shark (Они сошли с ума!!!)
Обсуждение Mosler MT900 GTR XX Land Shark
KiLy@ Дата: Четверг, 14.05.2009, 02:01 | Сообщение # 1
Off
Ветеран
Сообщений: 2163
Награды: 5

Данные в игре
Они сошли с ума!!!

Недавно рассказывалось о новом суперкаре от крохотной фирмы Mosler — MT900 GTR XX. Сверлили глазами его углепластиковый кузов, поражались отважности американцев, построивших машину с нуля, в очередной раз удивлялись способностям корветовской «восьмёрки» LS7 и смаковали достойную динамику. И ведь действительно, 3,1 с до сотни и 340 км/ч — это очень и очень... медленно!

Нет, кирпич на голову никому не падал, просто ещё одна американская компания — Intense Automotive Design (IAD) — превратила этого Мослера в монстра. Взяв за основу стандартный MT900 GTR XX, инженеры тюнинг-ателье заказали у конторы General Motors Performance Parts новый мотор V8 — LSX. По сути это модернизированная корветовская «восьмёрка» LS7 с иной системой питания, газораспределительным механизмом и увеличенным с 7 до 8,4 л объёмом. Максимальная расчётная мощность экстремального движка — 2500 л.с.

Безумные тюнеры решили сыграть по максимуму и, установив два механических нагнетателя, подтвердили надежды инженеров концерна GM. Теперь автомобиль, получивший имя Land Shark, выдаёт 2500 «жеребцов», и каждый «конь» болен на голову. Ну а как иначе, если создатели уже разогнали автомобиль до 491 км/ч и грозятся и вовсе раскочегарить его до 603 км/ч, когда наступят идеальные погодные условия. После доработки аэродинамики гражданской версии можно будет и вовсе промчать на скорости 643 км/ч!

Не менее впечатляюще выполняет Mosler MT900 GTR XX Land Shark и другие упражнения. Разгон до сотни — 2,5 с, до 240 — 6,7, до 400 — 17,5 с. За это время вы не успеете отъехать от тротуара. Ну а разгон с места до 240 км/ч, а затем полная остановка займут всего 8,7 c. Какой ещё из дорожных автомобилей сможет это повторить?

Однако одним мотором дело, естественно, не ограничилось. Инженеры компании установили на машину полноприводное шасси собственной разработки и новую подвеску из титанового сплава, легчайшие колёсные диски из смеси углепластика и магниевого сплава, доработали аэродинамику, существенно увеличив прижимную силу.

Ещё одна безумная особенность — коктейль из смеси бензина, метанола, этанола и водорода, которым питается «земная акула». Новая система подачи топлива позволяет мотору переваривать до 22,7 л этого мультитопливного напитка в минуту. Кстати, это позволит зарегистрировать машину в кабальной Калифорнии как гибрид и получить налоговые льготы.

Публичный заплыв «акулы» по суше состоится совсем скоро в рамках мероприятия «Неделя скорости» на озере Бонневиль. Ну а потом американцы из IAD грозятся покорить Нюрбургринг и, видимо, проехать его за пару секунд. Для этого в качестве тест-пилота они собираются пригласить самого Михаэля Шумахера, если тот, конечно, не испугается зубастой акулы.

источник: drive.ru




Сообщение отредактировал KiLy@ - Четверг, 14.05.2009, 02:04
 
freerus Дата: Четверг, 14.05.2009, 03:27 | Сообщение # 2
Off
Водитель
Сообщений: 118
Награды: 1

Данные в игре
мда.....бугати вейрон сидит в углу и нервно курот biggrin жаль цена не указана, но я уверен она буде соответствовать соде biggrin ржанию


shok.1
 
KiLy@ Дата: Четверг, 14.05.2009, 08:46 | Сообщение # 3
Off
Ветеран
Сообщений: 2163
Награды: 5

Данные в игре
kit, вопрос, конечно, интересный, я тоже задумалсяя над этим. Но думаю решат пробдему, на вейрон ведь тоже не сразу резину смастерили....


 
Jason Дата: Четверг, 14.05.2009, 12:22 | Сообщение # 4
Off
Почётный Пенсионер
Сообщений: 3637
Награды: 68

Данные в игре
Quote (KiLy@)
грозятся покорить Нюрбургринг и, видимо, проехать его за пару секунд.

ЖЖгут нах! biggrin
А разгон.Так себе.Я недавно про какое то авто читал,тоже не оч. известное.Киля наверно знает такое.Кароч. он до сотки за 1.67 разгоняется. happy
 
panches12 Дата: Четверг, 14.05.2009, 12:55 | Сообщение # 5
Off
Ветеран
Сообщений: 470
Награды: 8

Данные в игре
Тачка суперская!!! 491 км/ч, о я фигею... Покажите мне того кто это задумал, я ему руку пожму! biggrin
Что насчет резины, что нибудь придумают. Технологии щас развиваются быстро)


 
Chili_Palmer Дата: Четверг, 14.05.2009, 14:14 | Сообщение # 6







Данные в игре
Цитата из одной статьи на тему этого авто:
"Добиться таких невероятных динамических показателей тюнеру удалось благодаря установке 6,2-литрового мотора с двойным турбонаддувом. Этот двигатель является доработанным V-образным восьмицилиндровым 7,0-литровым силовым агрегатом модели Corvette ZR1"

1. Непонятно, как из 7.0 можно сделать 6.2?
2. Кто не в курсе на ZR1 устанавливается суперчарджерный LS9 объемом 6.2 литра.
3. LSX в своем лучшем варианте имеет 7,997 литра (488 куб. дюймов) объема. Кому же верить. После таких статей писакам все меньше доверия.

 
panches12 Дата: Четверг, 14.05.2009, 14:30 | Сообщение # 7
Off
Ветеран
Сообщений: 470
Награды: 8

Данные в игре
Dante, потихоньку врут... biggrin


 
Snake Дата: Четверг, 14.05.2009, 14:38 | Сообщение # 8
Off
Uncle Snake
Сообщений: 762
Награды: 5

Данные в игре
Знаем знаем про этот аппаратик happy По поводу цены, я так примерно прикинул, получиться что он будет стоить ну около 3-5 лямов )) Хотя мб и побольше biggrin по количеству выпускаемых экземпляров я думаю и так понятно, что будут под заказ все biggrin biggrin Шины смастерят, никуда не денуться)) Но, если я когда-нибдуь увижу этого дьявола на дорогах (увижу ЛИЧНО!! а не в инете) - я сразу же отойду в мир иной! biggrin
 
FlyToha Дата: Четверг, 14.05.2009, 14:45 | Сообщение # 9
Off
Эксперт
Сообщений: 1087
Награды: 30

Данные в игре
Пока собственными глазами не увижу - НЕ ПОВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!! tongue
 
FenixZ Дата: Четверг, 14.05.2009, 17:09 | Сообщение # 10







Данные в игре
цен за 1 лс штуку баксов гдет
 
Vlad_D Дата: Четверг, 14.05.2009, 17:44 | Сообщение # 11
Off
Начинающий тюнер
Сообщений: 199
Награды: 2

Данные в игре
Тачила конечно интересная но для того чтобы побить рекорд Нюрбургринга одной скорости мало нужна еще и отличная управляемость dry
[off]Рекорд Нюрбургринга
(20,8 км извилистой трассы на Porsche 956 в 1983 году за 6 мин 11.13 сек)
[/off]
 
CapJS Дата: Четверг, 14.05.2009, 18:51 | Сообщение # 12
Off
заранее лишённый качества
Сообщений: 1094
Награды: 19

Данные в игре
мда ну и тачка такую наверно смогут позволить себе тока такие товарищи как абрамович happy




Сообщение отредактировал CapJS - Четверг, 14.05.2009, 18:52
 
quattro Дата: Четверг, 14.05.2009, 19:03 | Сообщение # 13
Off
Санитар
Сообщений: 3009
Награды: 55

Данные в игре
ппц, 23 литра в минуту. мне вот интересно как это чудо прошло допуск на использования по дорогам общего пользования. наверно отключаются все цилиндры кроме двух и тогда будет динамика обычной легковушки biggrin
 
KiLy@ Дата: Четверг, 14.05.2009, 19:51 | Сообщение # 14
Off
Ветеран
Сообщений: 2163
Награды: 5

Данные в игре
интересно применение здесь полного привода!!!! как-то не обычно это решение


 
FenixZ Дата: Четверг, 14.05.2009, 20:18 | Сообщение # 15







Данные в игре
Quote (CapJS)
мда ну и тачка такую наверно смогут позволить себе тока такие товарищи как абрамович happy

а нах она те? ездить такая всё равно не может
 
KiLy@ Дата: Четверг, 14.05.2009, 21:00 | Сообщение # 16
Off
Ветеран
Сообщений: 2163
Награды: 5

Данные в игре
Quote (FenixZ)
ездить такая всё равно не может

только летать biggrin


 
quattro Дата: Четверг, 14.05.2009, 21:07 | Сообщение # 17
Off
Санитар
Сообщений: 3009
Награды: 55

Данные в игре
Quote (KiLy@)
только летать

приклеить наклейку "низколетящий самолёт". только на скорости 450 ее не будет видно biggrin
 
EmKill Дата: Четверг, 14.05.2009, 21:21 | Сообщение # 18
Off
Начинающий тюнер
Сообщений: 208
Награды: 3

Данные в игре
не реально 603 км/ч она взлетит
P.S: для меня они врут 491км/ч


Моя Мечта Audi A4 2.0 TDi
 
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Автомобили и техника » Автоэнциклопедия » Обсуждение Mosler MT900 GTR XX Land Shark (Они сошли с ума!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright TDU-World.com © 2007 - 2024
При копировании/перепечатке любых материалов нашего сайта желательна гиперссылка на www.tdu-world.com.
За размещённую пользователями сайта информацию администрация ресурса ответственности не несёт.