Понедельник, 06.05.2024, 18:32
Solar Crown | TDU
Здравствуйте Заезжий
Регистрация | Вход
Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psman, DarkSide  
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Автомобили и техника » Автоэнциклопедия » Обсуждение AUDI Q5
Обсуждение AUDI Q5
Kooolyan Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:21 | Сообщение # 1
Off
Водитель
Сообщений: 108
Награды: 5

Данные в игре
Audi Q5. Компактный, спортивный, универсальный

Дебют нового кроссовера Audi Q5 ждали очень долго, сначала в январе в Детройте, затем в марте в Женеве, но премьера пришлась на международный Автосалон в Пекине. И это не просто так. Как пишет немецкая газета Suddeutsche Zeitung, основное производство Q5 будет налажено именно в Китае.

Новый Audi Q5 довольно компактен для кроссовера, его габариты: длина – 4 630 мм, ширина – 1 880 мм, высота – 1 650 мм, но при этом он устанавливает новый эталон в классе по аэродинамическому сопротивлению (0,33). Дизайн Audi Q5 с его изящными, плавными линиями полностью соответствует характеру Audi как бренду. Выразительность передней части автомобиля придают с первого взгляда обычные фары. Но если присмотреться, то они оборудованы не только биксеноном, но и светодиодными источниками света.

Длинная колёсная база Audi Q5 (2 810 мм) позволила создать просторный интерьер, способный с легкостью разместить пятерых пассажиров, и принять на борт поклажу в багажное отделение объемом от 540 до 1 560 л (при сложенных задних сиденьях). Переднее пассажирское сиденье также может быть оборудовано механизмом складывания, что позволяет поместить в салон сноуборд или доску для серфинга. Кроме обычного климат-контроля, Audi предлагает подогрев или охлаждение напитков помещенных в подстаканники. В дополнение к классическому эргономичному интерьеру прилагается богатый выбор самых лучших материалов: дерева, хромированного алюминия, кожи и Алькантара, а также большой выбор дополнительных дизайн-пакетов. В стандартное оснащение Audi Q5 уже входят электромеханический стояночный тормоз, интеллектуальный чип-ключ, климат-контроль и бортовой компьютер с большим дисплеем.

С самого начала Audi Q5 будет выпускаться с тремя вариантами двигателей – одним бензиновым и двумя дизельными. Все силовые агрегаты оснащены системой прямого впрыска и турбокомпрессорами. Полностью перепроектированный 4-цилиндровый двигатель 2.0 TFSI объединяет три технологии – турбонаддув, прямой впрыск и систему управления работой клапанов. Мощность двигателя составляет 211 л.с. с максимальным крутящим моментом 350 Нм (1 500-4 200 об/мин). Это позволяет автомобилю разгоняться с 0 до 100 км/ч за 7,2 секунды. Максимальная скорость Audi Q5 2.0 TFSI – 220 км/ч.

Дизельный 2,0 литровый двигатель 2.0 TDI обладает максимальной мощностью 170 л.с. и максимальным крутящим моментом 350 Нм (1 750-2 500 об/мин). Время разгона до 100 км/ч у кроссовера с этим мотором занимает 9,5 секунд, а максимальная скорость составляет 204 км/ч. Самый мощный в линейке – 3,0 литровый дизельный двигатель 3.0 TDI V6, мощностью 240 л.с. (500 Нм). Ускорение до «сотни» у такого Audi Q5 занимает 6,5 секунд, максимальная скорость – 222 км/ч.

Если в паре с 2,0 литровым дизелем» устанавливается 6-скростная механическая КПП, то более мощные версии (3.0 TDI и в 2.0 TFSI) идут с новой 7-скоростной автоматической КПП S tronic с возможностью ручного переключения скоростей. Кроме того, как пионер систем полного привода, немецкая компания оборудовала новый Q5 постоянным полным приводом quattro. В обычных условия распределение мощности между передней и задней осями происходит в пропорции 40:60, но при необходимости максимальная мощность посылаемая на переднюю ось может составить до 65%, на заднюю – до 85%.

Несмотря на свои небольшие размеры и «скромные» силовые агрегаты, Audi Q5 способен брать на буксир до 2,0 тонн. Входящая в базовое оснащение система помощи при спуске автоматически держит скорость автомобиля в пределах 30 км/ч. Новое поколение антиблокировочной системы (ABS) также автоматически определяет поверхность под колесами: песок, гравий, асфальт и так далее. Клиренс в 20 см позволяет автомобилю преодолевать вброд водные препятствия глубиной до 50 см.

Стандартные бортовые системы Audi Q5 включают аудиосистему с 8 динамиками, дополнительно можно заказать установку беспроводного интерфейса Bluetooth для подключения мобильного телефона, DVD-плеер, ТВ-тюнер, интеллектуальную систему голосового контроля, интерфейс iPod, премиальную аудиосистему Bang & Olufsen, систему спутниковой навигации, а также жесткий диск для хранение музыки в MP3-формате. За отдельную плату, Audi Q5 может быть оборудован системами изначально доступными только для моделей «премиум» класса: системой помощи при парковке с камерой заднего вида, системой помощи при перестроении, адаптивным круиз-контролем, системой давления в шинах, большой панорамной стеклянной крышей с люком, трехзональным климат-контролкм, адаптивной передней оптикой, и электроприводом задней двери. Передние сиденья могут оснащаться электроприводом, системами обогрева и вентиляции.

Начало продаж кроссовера Audi Q5 уже начались.

Виктор Белов
CarPark.ru



Помощь в выборе автомобиля
 
Jason Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:22 | Сообщение # 2
Off
Почётный Пенсионер
Сообщений: 3637
Награды: 68

Данные в игре
нелюблю такие изевательства dry тоже самое как X5 c x3 > Q7 c Q5 dry
А Q7 хорош smile
 
Kooolyan Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:25 | Сообщение # 3
Off
Водитель
Сообщений: 108
Награды: 5

Данные в игре
Jason_X, незнаю, я тоже плохо отношусь так сказать к "уменьшенным копиям", но ку5 меня определенно порадовал, красивый авто...


Помощь в выборе автомобиля
 
KiLy@ Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:35 | Сообщение # 4
Off
Ветеран
Сообщений: 2163
Награды: 5

Данные в игре
ла какая же это копия, ку5 намного гармоничнее, не то что длиннющий ку7 а фирменный стиль это не копирование....да и Икс3 далеко не копия


 
Jason Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:40 | Сообщение # 5
Off
Почётный Пенсионер
Сообщений: 3637
Награды: 68

Данные в игре
KiLy@, я просто не так выразился.Все модели как то похожи.Надо что нить новенькое.А то Р8 эт. последнее что я от них новое видел.(Новое,не уменьшеное)хотя.Р8,тот же Ле Манс,тока серийный wink
 
quattro Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:41 | Сообщение # 6
Off
Санитар
Сообщений: 3009
Награды: 55

Данные в игре
Quote (KiLy@)
ла какая же это копия, ку5 намного гармоничнее, не то что длиннющий ку7 а фирменный стиль это не копирование....да и Икс3 далеко не копия

не могу не согласится smile где вы здесь увидели копию Q7 ?? это полноценный автомобиль со своим гармоничным дизайном и пропорциями отличными от старшего брата. целевая аудитория у этой машины другая. я бы купил именно Q5 , а не Q7.
 
KiLy@ Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:43 | Сообщение # 7
Off
Ветеран
Сообщений: 2163
Награды: 5

Данные в игре
Quote (Jason_X)
тот же Ле Манс,тока серийный

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin а как ты хотел, сразу в серию, без конценптов? wink
quattro, +++


 
quattro Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:45 | Сообщение # 8
Off
Санитар
Сообщений: 3009
Награды: 55

Данные в игре
Quote (Jason_X)
А то Р8 эт. последнее что я от них новое видел.(Новое,не уменьшеное)

ходят слухи что будет R4. младшая модель в линейке среднемоторных Audi
 
Jason Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:46 | Сообщение # 9
Off
Почётный Пенсионер
Сообщений: 3637
Награды: 68

Данные в игре
[off] KiLy@, мне всё равно ле Манс больше нра чем Р8.Изящнее она. как то happy .[/off]
 
DPOH Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:42 | Сообщение # 10
Off
Picasso
Сообщений: 2097
Награды: 55

Данные в игре
фуфуфууфуфу!)))) если бы дали я бы не отказался канешн, но сам бы не купил))
 
vladislaver Дата: Вторник, 26.05.2009, 08:18 | Сообщение # 11
Off
Чайник
Сообщений: 10
Награды: 0

Данные в игре
Чесно сказать тоже самое сделали что хаммеры н1 большой,н2 меньше,н3ещё меньше,н4 крошка вообще!




 
KiLy@ Дата: Вторник, 26.05.2009, 19:58 | Сообщение # 12
Off
Ветеран
Сообщений: 2163
Награды: 5

Данные в игре
vladislaver, а ты бы продолжих их развитие в сторону увеличения??? biggrin


 
Kooolyan Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:31 | Сообщение # 13
Off
Водитель
Сообщений: 108
Награды: 5

Данные в игре
KiLy@, biggrin biggrin biggrin


Помощь в выборе автомобиля
 
Letvish Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:49 | Сообщение # 14







Данные в игре
Мне внешность вообще не нраица... Какая то странная! smile А вот с Джейсоном соглашусь на все 100%... Q7 красавец... cool
 
prevedik Дата: Пятница, 09.10.2009, 18:51 | Сообщение # 15
Off
Чайник
Сообщений: 26
Награды: 2

Данные в игре
Q5 конешн норм машина но луче Q7 сам знаю проверял да я с джесном и с летвишом за Q7=)
 
диман Дата: Пятница, 09.10.2009, 20:02 | Сообщение # 16







Данные в игре
большая,мощная,красивая,дорогая!анти кризисное предложение! biggrin biggrin
 
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Автомобили и техника » Автоэнциклопедия » Обсуждение AUDI Q5
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright TDU-World.com © 2007 - 2024
При копировании/перепечатке любых материалов нашего сайта желательна гиперссылка на www.tdu-world.com.
За размещённую пользователями сайта информацию администрация ресурса ответственности не несёт.