Понедельник, 06.05.2024, 18:05
Solar Crown | TDU
Здравствуйте Заезжий
Регистрация | Вход
Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psman, DarkSide  
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Автомобили и техника » Автоэнциклопедия » Обсуждение Volkswagen Touareg
Обсуждение Volkswagen Touareg
Kooolyan Дата: Среда, 27.05.2009, 11:59 | Сообщение # 1
Off
Водитель
Сообщений: 108
Награды: 5

Данные в игре
Volkswagen Touareg

<a class="link" href="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">

Мировой дебют Touareg состоялся на автосалоне в Париже 26 сентября 2002 года. Название аVтомобиля восходит к средним векам, когда таурегами называли «рыцарей пустыни», племена кочевников живущих в Сахаре.

Сегодня Touareg – первый внедорожник представительского класса. Он стал олицетворением принципиально новой концепции Volkswagen, соединив в себе качества отличного внедорожника с комфортом седана и динамикой спортивного аVтомобиля.

Гамма двигателей составляет бензиновый V6 (3,2 л/ 220 л.с.) и V8, мощностью 228 кВт/310 л.с., а также 5-литровый дизель V10 TDI (230 кВт/ 313 л.с.). Впоследствии планируется дополнить этот ряд пятицилиндровым TDI 2,5 л. мощностью 128 кВт/ 174 л.с. В паре с этими двигателями могут работать как механическая, так и автоматическая шестиступенчатая коробка передач.

Высокие внедорожные качества аVтомобилю обеспечивает новая электронная система полного привода. В обычном режиме система распределяет энергию двигателя между передней и задней осью. В случае проскальзывания одного из колес, это колесо притормаживается, а мощность двигателя передается на другие колеса. В другом случае, например при мощном ускорении, система перебрасывает больше мощности на задние колеса, чтобы сделать ускорение максимально эффективным. Кроме того, VW Touareg оснащается блокирующимся межосевым дифференциалом, и имеет "пониженный" ряд трансмиссии, что говорит о его серьезных внедорожных способностях.

Несколько слов о комфорте. Touareg укомплектован системой Keyless, не только снимающей с охраны аVтомобиль, когда владелец к ней подходит (и, соответственно, ставящей на охрану, когда владелец отходит от аVтомобиля), но и позволяющей завести двигатель простым нажатием кнопки.

Салон Touareg отличается не только своей элегантностью, но и функциональностью. Отметим дорогие материалы отделки (алюминий, дерево) и удобные передние сиденья с 6 настройками, в том числе, поясничного подпора. Система микроклимата на Touareg может быть укомплектована по заказу клиента. На выбор предлагаются два варианта исполнения климатической установки (стандартный 2-зонный либо 4-зонный Climatronic), а также сдвижной люк в крыше. 4-зонная установка создаст индивидуальный микроклимат для каждого пассажира, включая сидящих сзади.

Множество различных емкостей, которые располагаются в салоне, помогут с максимальным комфортом разместить всё необходимое вам в дороге. Так, на высоте локтей водителя вы найдёте большой центральный подлокотник, внутри которого расположился подсвечиваемый вещевой ящик. Если откинуть подлокотник вверх, становится доступным держатель для бутылки объемом до 1 л. Удивительной вместительностью отличается охлаждаемый кондиционером перчаточный ящик. Незаменима для различных мелочей запирающаяся полочка на верхней панели приборов.

Отдельно стоит сказать о световом оснащении аVтомобиля. Все пять мест для сидения снабжены источниками ночного освещения. Источники света расположены в зеркале заднего вида и постоянно освещают всю центральную консоль, поэтому полной темноты в салоне не бывает никогда. Параллельно с потолочным освещением существует также подсветка пространства для ног, подсветка порогов и ручек дверей, дополняют картину подсвечиваемые макияжные зеркала. Кроме того, комплектация включает карманный фонарь и отдельные источники освещения в моторном отсеке и багажнике.

Отличную шумоизоляцию салона обеспечивают: тройная система дверных уплотнителей, акустическое стекло, высокая жесткость деталей из листовой стали и использование шумоизоляционных сэндвичных конструкций из алюминия.

Высокий уровень безопасности аVтомобиля достигается установкой таких систем как: система стабилизации ESP, система контроля давления в шинах (RDK), независимая подвеска, полный привод 4XMOTION, АBS, EBC (предотвращает кратковременную блокировку колес при торможении двигателем) и HBA (brake assis) . По желанию Touareg может быть оснащен устройством комфортной парковки. Ультразвуковые датчики определяют наличие препятствия на расстоянии до 120 сантиметров спереди и до 150 сантиметров сзади аVтомобиля.

Touareg пользуется большим спросом в Америке и Европе. Объем продаж Touareg в России за первую половину 2004 года вырос на 213% по сравнению с первым полугодием 2003года.

C www.avtomarket.ru

---------------------------------------------
По моему самый идеальный автомобиль в своем классе. Да и цена-качество очень сочетаются smile



Помощь в выборе автомобиля

Сообщение отредактировал Kooolyan - Среда, 27.05.2009, 11:58
 
aLeshQ Дата: Среда, 27.05.2009, 14:01 | Сообщение # 2
Off
Тюнер
Сообщений: 415
Награды: 5

Данные в игре
Kooolyan, Согласен с тобой, я тоже считаю его лучшим в своем классе, парня знаю он на таком речку переплывал по пьяни biggrin , и главное добрался до другого берега, правда потом менял в нем все, лобовое по половину под водой... Ну че с него взять дурак дураком денег много чего бы не поплавать на машине smile
 
Kooolyan Дата: Среда, 27.05.2009, 14:34 | Сообщение # 3
Off
Водитель
Сообщений: 108
Награды: 5

Данные в игре
aLeshQ, biggrin biggrin , мне бы туара жалко стало)))


Помощь в выборе автомобиля
 
KiLy@ Дата: Среда, 27.05.2009, 23:55 | Сообщение # 4
Off
Ветеран
Сообщений: 2163
Награды: 5

Данные в игре
хорош конечно, но с ресурсом проблема))) sad


 
SvFirebirD Дата: Четверг, 28.05.2009, 22:51 | Сообщение # 5
Off
Чайник
Сообщений: 8
Награды: 2

Данные в игре
Туарег-великая машина, особенно с двигателем R5 или V6 TDi, не убиваемые авто!!!! вот только сайлентблоки и рычаги часто ломаються и изнашиваются((( wacko
 
Kooolyan Дата: Пятница, 29.05.2009, 14:06 | Сообщение # 6
Off
Водитель
Сообщений: 108
Награды: 5

Данные в игре
SvFirebirD, не, с этим у него норм все, вооьбще у него все норм... Просто иногда бывает попадаются машины корявые (очент редко) у них двиги погут запоротся после 200км могут после 10тысяч... но это уже редко...


Помощь в выборе автомобиля
 
xxplosive Дата: Пятница, 29.05.2009, 15:46 | Сообщение # 7







Данные в игре
Quote (Kooolyan)
у них двиги погут запоротся после 200км могут после 10тысяч

10 тысяч - это много что ли?
P.S. несмотря на то, что машина и в правду хороша, Х5-ый ей никогда не перегнать.
 
aLeshQ Дата: Пятница, 29.05.2009, 16:31 | Сообщение # 8
Off
Тюнер
Сообщений: 415
Награды: 5

Данные в игре
xxplosive, Х5? эту понторезку вообще мля не надо было к внедорожникам приписывать, Ему не перегнать её по понтам токо, а если сравнивать те же испытания по проходимости, Х5 сосо делала у турега. Если ты фан БМВ это не значит что Баварцы лучшие в мире dry

Добавлено (29.05.2009, 16:31)
---------------------------------------------
Как скажет мой друг: если у тебя бмв-то это уже понт smile wink

 
KiLy@ Дата: Пятница, 29.05.2009, 17:46 | Сообщение # 9
Off
Ветеран
Сообщений: 2163
Награды: 5

Данные в игре
Quote (aLeshQ)
Как скажет мой друг: если у тебя бмв-то это уже понт

тупая и бредовая фраза angry

бмв это не всегда понт, часто это удовольствие от вождения такого авто (особенно для того кто понимает что к чему).... а эти фразы про ПОНТЫ пожалста к тем дибилам, которые кроме названия ничего о БМВ не знают... что до тура и икса, прямые конкуренты со своими + и - .... а про проходимость зря упоминать, процент людей использующих авто этого класса вне асфальта около 3-4%.... по надежности туры не самый выдающийся апарат, да и Х5 тоже частенько сыпется (во многом из-за его "правильной эксплуатации", привыкли что купил БМВ и летать надо angry ) вот Х3 в этом плане куда лучше...

и запомните: самый лучший автомобиль в мире, тот на котором ты сейчас ездишь tongue



 
quattro Дата: Пятница, 29.05.2009, 18:01 | Сообщение # 10
Off
Санитар
Сообщений: 3009
Награды: 55

Данные в игре
Quote (KiLy@)
вот Х3 в этом плане куда лучше...

неее. читал я в autobild'е долгосрочные тесты Х3 -го... что могу сказать- грустно. вроде платим не мало, а оказалось за шильдик на капоте платим, а не за качество.


Сообщение отредактировал quattro - Пятница, 29.05.2009, 18:02
 
aLeshQ Дата: Пятница, 29.05.2009, 18:24 | Сообщение # 11
Off
Тюнер
Сообщений: 415
Награды: 5

Данные в игре
KiLy@, Я про бмв знаю больше чем ты дорогой мой, я уважаю эту марку, но всеравно для меня это телка в брюликах, а не авто

Добавлено (29.05.2009, 18:19)
---------------------------------------------
И даже не пробуйте пытатся переубедить меня

Добавлено (29.05.2009, 18:24)
---------------------------------------------
И вообще хватить письками мерятся, возвращаемся к Вагену

 
KiLy@ Дата: Пятница, 29.05.2009, 18:49 | Сообщение # 12
Off
Ветеран
Сообщений: 2163
Награды: 5

Данные в игре
Quote (aLeshQ)
Я про бмв знаю больше чем ты дорогой мой

ну молодец biggrin biggrin biggrin даже спорить не буду, вас много таких знатков, и с каждым спорить..... biggrin biggrin biggrin biggrin


 
Kooolyan Дата: Пятница, 29.05.2009, 19:49 | Сообщение # 13
Off
Водитель
Сообщений: 108
Награды: 5

Данные в игре
KiLy@, согласен)
aLeshQ, мне например бумеры тоже нравится, X5 в предидущем кузове (53), 5 серия (е39), согласен, X5 это понторез, но вот е39 - авто для души!


Помощь в выборе автомобиля
 
DPOH Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:32 | Сообщение # 14
Off
Picasso
Сообщений: 2097
Награды: 55

Данные в игре
норм такая громыхающая машинка happy
 
aLeshQ Дата: Пятница, 29.05.2009, 22:31 | Сообщение # 15
Off
Тюнер
Сообщений: 415
Награды: 5

Данные в игре
[off] KiLy@, Тему закрыли, ты вообще знаток знатоков, доволен?
 
KiLy@ Дата: Пятница, 29.05.2009, 22:39 | Сообщение # 16
Off
Ветеран
Сообщений: 2163
Награды: 5

Данные в игре
[off] aLeshQ, да я никогда не говорил что я знаю больше, но и не люблю когда так говорят (см. свой пост)..... всё, закрыто[/off]


 
Letvish Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:17 | Сообщение # 17







Данные в игре
Зачётная машина, у меня даже над компом на стенке весит плакат, как 3 скрин! smile
 
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Автомобили и техника » Автоэнциклопедия » Обсуждение Volkswagen Touareg
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright TDU-World.com © 2007 - 2024
При копировании/перепечатке любых материалов нашего сайта желательна гиперссылка на www.tdu-world.com.
За размещённую пользователями сайта информацию администрация ресурса ответственности не несёт.