Суббота, 20.04.2024, 00:15
Solar Crown | TDU
Здравствуйте Заезжий
Регистрация | Вход
Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zik, DarkSide  
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Автомобили и техника » Техника » Ка-52 (По кодификации НАТО: Hokum B)
Ка-52
FenixZ Дата: Четверг, 22.10.2009, 21:35 | Сообщение # 1







Данные в игре

Многоцелевой всепогодный боевой вертолет Ка-52 "Аллигатор"

ЭЛЕКТРОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.
[sp] Бортовой многофункциональный радиоэлектронный комплекс обеспечивает пилотирование, навигацию, решение боевых задач и применение средств поражения круглосуточно в любое время года. Структурно комплекс представляет собой мультиплексную многоуровневую систему на базе БЦВМ с большим объемом памяти и быстродействия. Обзорно-поисковая и прицельная системы, включающие нашлемные индикаторы информации и целеуказания, обеспечивают круглосуточное и всепогодное обнаружение заданных целей и их атаку с помощью оптической, телевизионной, лазерной, тепловизионной и радиолокационной аппаратуры.[/sp]

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
[sp]Вертолет Ка-52 с соосным расположением несущих винтов (хвостовой винт исключен) от своего предшественника отличается расширенной носовой частью фюзеляжа и двухместной кабиной экипажа, в которой катапультные кресла пилотов расположены "бок о бок". Пилотирование вертолета могут осуществлять без ограничений оба пилота. Кабина бронирована.

Несмотря на обилие композиционных материалов (36%), конструкция продумана так, что ее можно делать в массовом порядке с использованием обычной самолетной технологии.[/sp]

ВООРУЖЕНИЕ.
[sp]Большое число вариантов вооружения достигается размещением на правом борту скорострельной подвижной пушки, а также на шести точках подвески под крылом в различных сочетаниях ПТУР, НАР, ракет "воздух-воздух", стрелково-пушечного оружия контейнерного типа и бомб различного калибра. По боевой мощи оружия "Аллигатор" не уступает Ка-50 и превосходит все остальные существующие боевые вертолеты. Общая максимальная масса средств поражения на подкрыльевых держателях составляет 2000 кг.
Пилоны выполнены поворотными и могут отклоняться вниз на 10 градусов.

Противотанковое вооружение:

- Марка ПТУР -"Вихрь";

- Количество ракет - 12;

- Скорость ракет(средняя) - не менее 400 м/с;

- Дальность пуска - 8000 м;

- Бронепробиваемость 950 мм.

Стрелково-пушечное вооружение:подвижная пушка 2А42 с селективным питанием, позволяющим выбирать бронебойные или осколочно-фугасные снаряды.
Пушка может отклонятся на 15 градусов по азимуту и на 30 градусов по углу возвышения. Дополнительная ориентация оружия достигается доворотом вертолета. Привод пушечной установки - гидравлический.

- Калибр - 30 мм;

- Боекомплект - 460 патронов;

- Масса снаряда - 0,39 кг;

- Начальная скорость снаряда - 980 м/с;

- Прицельная дальность стрельбы 4000 м.

Неуправляемое ракетное вооружение:

Количество НАР:

- калибра 80 мм - 80;

- калибра 122 мм - 10;

Управляемое ракетное вооружение:

- ракеты "воздух-воздух" "Игла-В"; количество - 4.
[/sp]

СОСТОЯНИЕ ПРОГРАММЫ. Первая опытная машина взлетела 25 июня 1997 года (экипаж - Александр Смирнов и Дмитрий Титов);в настоящее время вертолет готов к серийному производству.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ. Многоцелевой всепогодный боевой вертолет Ка-52 ("Аллигатор") - двухместная модификация ударного Ка-50. Предназначен для решения широкого круга боевых задач днем и ночью в любое время года с применением всех средств поражения Ка-50. Это командирская машина армейской авиации, призванная повысить эффективность групповых действий боевых вертолетов. Вертолет пригоден для использования в учебном варианте. Высокие летные данные соосной машины в сочетании с уникальной маневренностью позволяют Ка-52 выполнять боевые маневры в малом объеме воздушного пространства для занятия выгодной атакующей позиции за кратчайшее время.

Появление Ка-52 не предполагает замену Ка-50. Наиболее эффективное решение задач в интересах сухопутных войск с использованием данных штурмовиков будет достигаться за счет их оптимального использования в группировке.

РАЗРАБОТЧИК. Фирма КАМОВ.



 
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Автомобили и техника » Техника » Ка-52 (По кодификации НАТО: Hokum B)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright TDU-World.com © 2007 - 2024
При копировании/перепечатке любых материалов нашего сайта желательна гиперссылка на www.tdu-world.com.
За размещённую пользователями сайта информацию администрация ресурса ответственности не несёт.