Воскресенье, 05.05.2024, 21:35
Solar Crown | TDU
Здравствуйте Заезжий
Регистрация | Вход
Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS

Модератор форума: psman  
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Обо всём понемногу » Беспредел » Курилка ( тема журнала) (Обсуждение, не приведшее ни к чему, не делайте так)
Курилка ( тема журнала)
kathy Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:37 | Сообщение # 381
Off
Профессионал
Сообщений: 335
Награды: 24

Данные в игре
ну это еще две недели назад лаксандро предлагал.

Добавлено (24.07.2011, 21:37)
---------------------------------------------
кстати, еще ничего не решили насчет дизайна? а то у нас чуть больше месяца осталось. еще надо учитывать то, что в сентябре большинство скажут, что у них нет времени, так что надо еще больше народу



 
LaXandro Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:36 | Сообщение # 382







Данные в игре
ArchiValentine, можно номер про определённую эпоху сделать, например, золотые шестидесятые- и там машины шестидесятых годов прошлого века. Можно сделать номер про хетчбеки- историю Golf GTi и большой сравнительный тест разномастных хетчбеков. Можно кучу всего придумать.

Добавлено (24.07.2011, 22:36)
---------------------------------------------
Кстати, я скоро уезжаю в Ламерику, оттуда, скорее всего, писать не буду, а осенью- весной буду по выходным и в среду заходить.

 
artlight12 Дата: Понедельник, 25.07.2011, 19:33 | Сообщение # 383
Off
Тюнер
Сообщений: 308
Награды: 7

Данные в игре
первый выпуск тематическим делать не стоит.

давайте так. до завтрашнего вечера (до вечера вторника) берем всех людей-писателей, кого хотели взять, в журнал. в среду собираемся в этом разделе в определенное время и начинаем придумывать темы статей и самое главное и сложное - распределяем их между авторами. а то по сообщению в день мы не скоро выпустим номер. итак, я завтра могу с 12,00 до 19,00. Пишите кто во сколько может. и во вторник вечером напишу точное время, учитывая ваши пожелания. отнеситесь серьезно. какой будет первый номер, такой будет и весь журнал
 
Kung-Fu_Panda Дата: Понедельник, 25.07.2011, 20:57 | Сообщение # 384
Off
Умиротворение
Сообщений: 2250
Награды: 26

Данные в игре
я погу про одну из своих авто накатать
p.s. тду и тду2 на комп ща поставить анриал, так что смогу писать про что то реальное


 
kathy Дата: Понедельник, 25.07.2011, 21:29 | Сообщение # 385
Off
Профессионал
Сообщений: 335
Награды: 24

Данные в игре
Quote (Kung-Fu_Panda)
я погу про одну из своих авто накатать

да отлично же будет! а заодно и ссылочку на скачивание можно будет оставить. и, кстати, было бы хорошо в каждом номере кидать по одному моду, описание, ссылку, народу же понравится


 
Kung-Fu_Panda Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:08 | Сообщение # 386
Off
Умиротворение
Сообщений: 2250
Награды: 26

Данные в игре
kathy, я про реальное авто lol
в журнале всегда был раздел про авто НЕ из тду


 
kathy Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:15 | Сообщение # 387
Off
Профессионал
Сообщений: 335
Награды: 24

Данные в игре
а, блин biggrin


 
LaXandro Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:45 | Сообщение # 388







Данные в игре
Я могу придумать структуру спецномеров, но через неделю максимум уеду и оттуда, скорее всего, писать не буду. Скажите, что затестдрайвить, сделаю обзор.
зы нужен будет завтра человек на заднеприводном Руфе (RGT или RT12) где-то в восемь вечера в Гонолулу для фотосессии. Желательно, чтобы он сам был фотограф, у меня слабая видеокарта. В среду- там же человек на любом двухцветном Veyron. Можно кто угодно, обзор всё равно юмористический. Всё, есессена, в ТДУ2.
 
demihra Дата: Вторник, 26.07.2011, 18:29 | Сообщение # 389
Off
Подпись под аватаркой
как у всех
Сообщений: 1052
Награды: 21

Данные в игре
LaXandro, давай завтра обе фотосессии проведем, с руфом и вейроном, я гарантирую качество фоток smile
 
LaXandro Дата: Среда, 27.07.2011, 09:39 | Сообщение # 390







Данные в игре
Вейрон уже не надо, нашёл почти стоячего бота, а с руфом пока надо.
 
artlight12 Дата: Пятница, 29.07.2011, 23:18 | Сообщение # 391
Off
Тюнер
Сообщений: 308
Награды: 7

Данные в игре
хорошая идея по сравнению хетчбеков

Добавлено (29.07.2011, 23:18)
---------------------------------------------
Давайте уже эту тему обсуждать! Кстати, Маркс, сунь содержание в тему "рубрики" (на главную страницу). Оно вроде как устаявшееся, поскольку нет возражений. К тому же так будет проще ее найти.

Я по ТДУ1 ноль. Играл давно (сразу после выхода), играл 1 месяц (даже меньше) и то на пиратке. поэтому активно что-то предлагать не смогу, но буду стараться.

ТДУ2 - мне невероятно нравится идея с горячими хетчбеками. Только слово "горячие" надо заменить. в принципе можно сунуть в первый номер обзоры трех основных хетчбеков, их сравнить и тд. Это будет круто. правда сомневаюсь по поводу первого выпуска. может быть не резонно их вставлять в первый. поскольку чтобы подкупить читателя, нужно в первый номер вставить что-то...ну не знаю...мощное, необычное.
имхо по тду - подумайте что можно написать. может первые впечатления, может критика, может ожидания, может просто покататься и написать все эмоции. Но имхо должно быть безумное как мне кажется. оно должно быть ни на что не похоже. Чтобы выделялась. Может какой-то осмысленный бред. То есть тот уровень эмоций, о котором я писал ранее (которого не хватает в обзорах), он должен быть выше чем в обычных статьях. Чтобы это правда было ИМХО.
сходка тду2 - возмем наверно чемпионат. Проблема в том, что его трудно будет перевести в интересно читаемую статью. поэтому нужен человек с опытом.

история реального авто - завтра полазию по интренету, может что-то подищу.
мероприятия - кто знает, какие были недавно? тоже надо в сети поискать.
в имхо об авто - можно написать что мы ждем от будущих авто, сделать это маленькими нарезками каждого из работающего в журнале.
гараж - Kung-Fu_Panda можешь написать про свое авто? кстати, а тебя какая машина? или может быть еще кто-то хочет?

интервью - предлагаю взять то, что опубликовал СП (как создавался сайт), вырезать лишнее, исправлять наверно ничего не будем, поскольку написано действительно интересно (для меня это открытие). И потом самим дописать о идее журнала, о ее реализации и тд.

имхо и обзоры других игр - какие игры возмем? нфс хот пурсуит 2011, дирт 3 - это очень хорошие игры. О них можно написать. есть еще какие-нибудь идеи? может какие-то инди-игры. предлагайте!

экстра - так и не понял что там) предлагайте, а как пойму подключусь.

конкурсы - лучший винил (в игровом редакторе) в тду2; лучший скриншот в тду2, тду1. пока других не вижу.

 
LaXandro Дата: Пятница, 29.07.2011, 23:38 | Сообщение # 392







Данные в игре
artlight12, насчёт конкурсов я уже писал- винилы и фотки легче оценивать, если они на одну тему. Можно устроить, например, на лучшую реплику машины, или на одну определённую машину, на лучшее динамичное фото или на групповое фото. А ещё конкурс видео, конкурс печатной рекламки для ТДУ2 (чего-то вспомнился момент, когда Топгировцы рекламировали Scirocco D), лучшее время на каком-нибудь круге, конкурс концептов (как был год назад), лучшее фото авто в реальности, и так далее, и тому подобное, и всё такое прочее.

Добавлено (29.07.2011, 23:38)
---------------------------------------------
А на счёт хетчбеков- лучше делать в ТДУ1, ибо во втором только четыре горячих хетчбека, да и то какие-то не те. Нет RenaultSport, нет Focus RS, Mazda 3 MPS, Mini Cooper JCW, Honda Civic Type R, Seat Ibiza Cupra и прочих. А в первом столько модов, что можно сделать сколько угодно, а ощущения взять из других журналов и немного изменить.
И у меня вопрос- делать обзоры как бы в игре или под реальность? А то я думаю, что потом будет много вопросов, так что давайте решим сейчас. Я за реальность.

 
kathy Дата: Суббота, 30.07.2011, 00:07 | Сообщение # 393
Off
Профессионал
Сообщений: 335
Награды: 24

Данные в игре
artlight12, в гараж могу написать о поездке на юга на семейном авто, если кому вдруг будет интересно.


 
artlight12 Дата: Суббота, 30.07.2011, 13:51 | Сообщение # 394
Off
Тюнер
Сообщений: 308
Награды: 7

Данные в игре
LaXandro, реплика - это не вариант. Есть уже существующая машина и люди просто переносят ее в игру. это тупо механический труд и все. а свой винил - это творчество. как оценивать? нравится или нет) качественно или нет, смысл задумки. про хетчбеки - я все-таки думаю, что нужно брать тду2. почему? потому как в тду1 фокусРС, миникупер, сивик - это моды. это главная причина. никакие ощущения брать из других журналов не надо. у каждого они свои. просто их надо описать. вы спросите как можно описать ощущения от авто будучи в игре? никак. поэтому мы пишем те ощущения, которые испытываем играя. а многие просто стараются перевести свой обзор в научно-публицистический стиль, не понятно зачем.
 
LaXandro Дата: Суббота, 30.07.2011, 14:37 | Сообщение # 395







Данные в игре
artlight12, четыре хетчбека, два из них- Альфы. Маловато.
А на счёт ощущений- все машины ведут себя по-разному, даже в игре это ощутимо. Сравни те же Вайпер и Сагарис. Вайпер стабилен, как скала, но в повороте ленивый, с нехилой склонностью к недостаточной поворачиваемости. А Сагги, напротив, нестабилен, как та же скала, но на острие ножа, зато в поворотах очень быстр из-за малого веса и маниакальной склонности к избыточной поворачиваемости. Но из заноса их обоих очень сложно вытащить (непослушные, "пытаются убить"), а вот, например, Ferrari 458 вывести можно быстро и безболезненно. У некоторых машин (Evora, например) чувствуется недостаток мощности, у других (FXX)- избыток, некоторые нашли великолепный баланс мощности и массы (SLS). Одни поворачивают неохотно (Viper, уже говорил), другие- с энтузиазмом (Caterham). Третьим как бы пофиг, куда направили- туда и едут, например, R8 или GT-R. Это можно почувствовать, если прокатаешься на данной машине часок-другой.
 
demihra Дата: Суббота, 30.07.2011, 14:41 | Сообщение # 396
Off
Подпись под аватаркой
как у всех
Сообщений: 1052
Награды: 21

Данные в игре
Quote (LaXandro)
Третьим как бы пофиг, куда направили- туда и едут, например, R8 или GT-R.

насчет ГеТеРа не согласен.

Гиперспорт-Серпантин на Гавайах-Драйвовый Музон-Разгон-Резкий поворот рулем-Дергаю ручник-руль выворачиваем-Дрииииииифт!!!! punk Едет темпераментно, словно хочет сорвать скальп дорог с поверхности Гавайев

Добавлено (30.07.2011, 14:41)
---------------------------------------------
Quote (LaXandro)
четыре хетчбека

Пять. Если брера хетч, то ТТс тоже


Сообщение отредактировал demihra - Суббота, 30.07.2011, 14:42
 
artlight12 Дата: Суббота, 30.07.2011, 15:26 | Сообщение # 397
Off
Тюнер
Сообщений: 308
Награды: 7

Данные в игре
Quote (demihra)
Гиперспорт-Серпантин на Гавайах-Драйвовый Музон-Разгон-Резкий поворот рулем-Дергаю ручник-руль выворачиваем-Дрииииииифт!!!! Едет темпераментно, словно хочет сорвать скальп дорог с поверхности Гавайев

друзья, вот оно!!!!!!!!! вот такие должны быть обзоры! согласитесь, насыщенно звучит отличии от обычных обзоров! Вот о чем я, когда говорил, что нужно больше отсебятины и эмоций.

Добавлено (30.07.2011, 15:23)
---------------------------------------------
ЛАХАНДРО, да можно три хетчбека и сравнить. Не надо целую груду авто описывать. АУДИ, ГОЛЬФ и еще кого-нибудь. И все.

Добавлено (30.07.2011, 15:26)
---------------------------------------------
ТТ это не хетчбек


Сообщение отредактировал artlight12 - Суббота, 30.07.2011, 15:27
 
kathy Дата: Суббота, 30.07.2011, 15:39 | Сообщение # 398
Off
Профессионал
Сообщений: 335
Награды: 24

Данные в игре
это же купэ, нет?


 
demihra Дата: Суббота, 30.07.2011, 15:41 | Сообщение # 399
Off
Подпись под аватаркой
как у всех
Сообщений: 1052
Награды: 21

Данные в игре
Quote (artlight12)
друзья, вот оно!!!!!!!!!

Урэ! biggrin
 
artlight12 Дата: Суббота, 30.07.2011, 15:51 | Сообщение # 400
Off
Тюнер
Сообщений: 308
Награды: 7

Данные в игре
по поводу мероприятий в автоиндустрии - можно рассказать о авто шоу в Нью Йорке, правда оно было в конце апреля. Можно каждую машину описать, описать свои впечатления. в середине ноября будет автошоу в Лос Анжелесе. Или рассказать о женевской выставки в марте 2011.

Добавлено (30.07.2011, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (kathy)
это же купэ, нет?

ага
 
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Обо всём понемногу » Беспредел » Курилка ( тема журнала) (Обсуждение, не приведшее ни к чему, не делайте так)
Поиск:

Copyright TDU-World.com © 2007 - 2024
При копировании/перепечатке любых материалов нашего сайта желательна гиперссылка на www.tdu-world.com.
За размещённую пользователями сайта информацию администрация ресурса ответственности не несёт.