Пятница, 29.03.2024, 13:06
Solar Crown | TDU
Здравствуйте Заезжий
Регистрация | Вход
Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: psman  
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Обо всём понемногу » Интернет » Каким IM-клиентом Вы пользуетесь? (срочно быстро отвечаем надо важно ололо!!!1)
Каким IM-клиентом Вы пользуетесь?
Собственно, какими из этих? (тут можно тока 10, так что если нету в списке, пишем в комментариях)
1.жидовская аоловская аська (может и от рамблера/яндеха или Lite)[ 4 ][12.12%]
2.QIP (2005/инфиум/2010. какой из них - в комменты)[ 11 ][33.33%]
3.Skype[ 16 ][48.48%]
4.pidgin[ 0 ][0.00%]
5.SIM[ 0 ][0.00%]
6.IMadering[ 0 ][0.00%]
7.Miranda IM[ 5 ][15.15%]
8.Другое средство мгновенного обмена сообщениями, какого в этом скудном списке нету[ 3 ][9.09%]
9.Mail agent[ 4 ][12.12%]
Всего ответов: 33
xxxxxx1234 Дата: Среда, 15.06.2011, 23:46 | Сообщение # 21
Off
Гонщик
Сообщений: 61
Награды: 12

Данные в игре
я на компе для ICQ использую QIP 2005 - Windows 7,
на телефоне QIP 3100 - Symbian 9.4))
а так еще Steam и редко скайп))


 
ArchiValentine Дата: Среда, 15.06.2011, 23:47 | Сообщение # 22
Off
Ветеран
Сообщений: 1924
Награды: 20

Данные в игре
не пойдёт, т.к. скорость подключения очь низкая на мобильном инете.
Поэтому без вайфая и фронтальной камеры смысла нет качать скайпа на мобилу
 
FenixZ Дата: Среда, 15.06.2011, 23:48 | Сообщение # 23







Данные в игре
с мобилы скайп и магент(тобишь смапер)
смапер опять же мультипротокольный, стоит 2 аськи и агент. квип на с60 не удобен, хотя трафику ест меньше
 
Streetwc Дата: Среда, 15.06.2011, 23:49 | Сообщение # 24
Off
Начинающий тюнер
Сообщений: 221
Награды: 10

Данные в игре
не забывай, что на телефонах тоже есть 3джи, и скорость при этом очень неплохая


 
FenixZ Дата: Среда, 15.06.2011, 23:55 | Сообщение # 25







Данные в игре
Quote (Гастроном-1)
не пойдёт, т.к. скорость подключения очь низкая на мобильном инете.
Поэтому без вайфая и фронтальной камеры смысла нет качать скайпа на мобилу

ну вопервых пойдёт. во вторых давай ты мне на трубу 500р скинешь, побазарим. у меня 5230. всё путём даже без 3г. стоимость около 6 рублей минута. слышно конечно не так как на компе, но вполне прилично. так же как и гсм
З.Ы.
а нах камера?

Добавлено (15.06.2011, 23:51)
---------------------------------------------
ну и сообщения писать хватит и сименса 65 серии. скайп не только звонки. так что если сам не пробовал, не утверждай

Добавлено (15.06.2011, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (Гастроном-1)
ну аськой никто почти не пользуется.

хааааааааааааааааа. все ламеры первым делом на асикью ком. в европах нет такого понятия как альтернативные клиенты. ет тока в рашке.
Quote (Гастроном-1)
И кстати, скайп тоже не айс

на чём основаны выводы?
 
ArchiValentine Дата: Среда, 15.06.2011, 23:59 | Сообщение # 26
Off
Ветеран
Сообщений: 1924
Награды: 20

Данные в игре
1. Если на мобке нет камеры, смысл пользоваться скайпом, если у тя на мобке есть 500р. Отличный динамик и микрафон, с помощью их ты сможешь спокойно болтать с собеседником и при этом трафика меньше уйдёт.
2.выводы основаны на пользовании этой прогой
 
kathy Дата: Четверг, 16.06.2011, 00:03 | Сообщение # 27
Off
Профессионал
Сообщений: 335
Награды: 24

Данные в игре
гастрономодин, У меня моторолер без симбиянов и вафель, на который выпустили тормознутый скайп без всего. Nimbuzz тормозил не меньше, но в нем куча всего. Без скайпа он мне не нужен, теперь этим эстонским чудом я не пользуюсь вообще, а на мобильнике перешла на jimm multi - тут и контактик, и аська. При чем я могу запустить сразу несколько аккаунтов одновременно.

Добавлено (16.06.2011, 00:03)
---------------------------------------------
а еще у скайпа закрытый код - лично мне вообще не нравится интерфейс и вообще. плюс отсутствие оффлайн сообщений. как альтернативу легче взять trillian или im+. или тот же оовоо



 
FenixZ Дата: Четверг, 16.06.2011, 00:04 | Сообщение # 28







Данные в игре
Quote (Гастроном-1)
смысл пользоваться скайпом

мда. позвонить. в другуй страну дешевле в 2 и более раз. простой чат.
Quote (Гастроном-1)

2.выводы основаны на пользовании этой прогой

ламер детектед
 
kathy Дата: Четверг, 16.06.2011, 00:06 | Сообщение # 29
Off
Профессионал
Сообщений: 335
Награды: 24

Данные в игре
кто-нибудь может обосрать каждый из основных протоколов (OSCAR/MSN/Skype/XMPP и т. д.)? а то я тока аськой да джаббером пользуюсь...
а срач завтра разводите


 
FenixZ Дата: Четверг, 16.06.2011, 00:07 | Сообщение # 30







Данные в игре
kathy, а ещё скайп полностью защищён от прослушки. благодаря закрутому коду
 
kathy Дата: Четверг, 16.06.2011, 00:12 | Сообщение # 31
Off
Профессионал
Сообщений: 335
Награды: 24

Данные в игре
а еще же майкрософт пообещали фсб отдать код шифровального алгоритма чего-то там.

Добавлено (16.06.2011, 00:12)
---------------------------------------------
короче, надо на хмрр переходить. или вообще на ирк. кстати, можно же ирк-канал для сайта создать smile



 
FenixZ Дата: Четверг, 16.06.2011, 00:13 | Сообщение # 32







Данные в игре
Quote (kathy)
кто-нибудь может обосрать каждый из основных протоколов (OSCAR/MSN/Skype/XMPP и т. д.)?

оскар на скок я знаю ет аська обычная. мск майкрасофтская хня. её ктонить юзает? гружоная и нелепая как винда. скайп. что касается клиента - полный кусок дерьма. эта хуетень жрёт от 70мб озу и выше в простое. в видеосвязе и 300 не предел. тормазит комп нещадно. но. качество связи и защита от прослушки ет конечно хорошо. но майкрасофтик продаёт защиту фсбшникам, теперь хрен договоришься о покупке плутония у арабов((
хмпп в душе не чаю чё ет. джаббер открытая неплохая шняшка. но серверов дофигища. и не все всегда пашут. что очень не гут. а так норм. какие ещё обосрать надо? майил агентовский ет вроде джаббер
 
kathy Дата: Четверг, 16.06.2011, 00:19 | Сообщение # 33
Off
Профессионал
Сообщений: 335
Награды: 24

Данные в игре
хмпп это и есть жаббер.
а можно теперь преимущества?


 
FenixZ Дата: Четверг, 16.06.2011, 00:22 | Сообщение # 34







Данные в игре
примущества оскара. мм офлайн сообщения. отчёты о доставке. вполне быстрый и не загруженный. джаббер то же самое. скайп - безопасный, аудио\видео, отчёты о доставке, стабильный.
впринципе плюсы тут одинаковые практически у всех. ибо всё 1 яйцо тока вод разными углами
 
kathy Дата: Четверг, 16.06.2011, 00:35 | Сообщение # 35
Off
Профессионал
Сообщений: 335
Награды: 24

Данные в игре
а можно еще так про клиенты написать? ну, я уже написала про копыта, пиджин, кутим, аоловскорамблеровояндеховое ховно, квип-05, имадеринг. надо еще про квипэ, миранду, скайп, и что-нибудь про макинтошевые клиенты и заодно про мобильные

Добавлено (16.06.2011, 00:35)
---------------------------------------------
хорошо хоть я не про блоги тему выбрала, а то тут я вообще ничего не понимаю...



 
FenixZ Дата: Четверг, 16.06.2011, 00:38 | Сообщение # 36







Данные в игре
скайп я выше написал. единственное что огорчает ет попытки эстонцев заставить всех жить как они, ну и отсутствие оффлайн сообщений, но оффлайн выпилили из-за безопасности опять же.
квип - ненадёжный кусок херни, при желании можно купить аккаут любой. барыжут ими квиповцы. безопасность никакая. пароли хранятся на серверах квипа. хотя непонятно зачем им пассы аськи. интерфейс прямиком с виндуз 95.

миранда - единственный приемлемый клиент на винду. поддерживает все протаколы. куча расширений. быстрая работа. не грузит комп. много настроек. вполне прямая и стабильная(на 90% зависит от прямоты ручек юзера). на 95% настраиваемый интерфейс. если умеешь, то не проблема написать свой плагин. и тд и тп

маковские я хз.

мобильные.
самый приемлемый ет магент(смапер2)
многопротокольность. удбный интерфейс. из минусов жрёт трафу больше квипа.
квип(под сенсорный)
дебильный, просто дебильнийший интерфейс. нихера не удобный и не понятный. из плюсов - многопротокольный, отлично жмёт трафик.
джим на старых телефонах вечный расконект, даже поддерживание подключение не спасает. скудный интерфейс. тухлый функционал.
баян
всё мелко, нестабильный.
магент(смапер1) вполне доставляет. нету вечного расконекта как на джиме, больший функционал. и более удобный интерфейс. многопроотакольность.

Добавлено (16.06.2011, 00:38)
---------------------------------------------
кстати аська не аоловская. изначальна она мальбровская или как там его, израильская что. потом аол, 6-7. щас майлрувская

 
kathy Дата: Четверг, 16.06.2011, 00:52 | Сообщение # 37
Off
Профессионал
Сообщений: 335
Награды: 24

Данные в игре
не, в скайпе нет оффлайн сообщений потому что р2р.
ах, да, мэйлру же купили...
а про джимм я б не сказала, что функционал 'тухлый'


 
FenixZ Дата: Четверг, 16.06.2011, 03:07 | Сообщение # 38







Данные в игре
Quote (kathy)
не, в скайпе нет оффлайн сообщений потому что р2р.

хм. я думал он через сервер. хотя нет, он через сервер. ибо там хранится переписка и контакты
Quote (kathy)
а про джимм я б не сказала, что функционал 'тухлый'

самый скудный из всех
 
kathy Дата: Четверг, 16.06.2011, 12:51 | Сообщение # 39
Off
Профессионал
Сообщений: 335
Награды: 24

Данные в игре
он не через сервер. иначе были бы оффлайн сообщения.
в джимме как раз-таки есть, пожалуй, все функции аськи. и даже для джаббера там возможностей больше, чем в некоторых клиентах для пк.
[sp]а на самом деле на моем телефоне тупо не работают другие нормальные приложения, посему довольствуюсь этими...
джимм, конечно, хорош, но жрет траффика много. смапер хорошо подходит для симбиянов.
нимбузз на моем очень тормозит, несколько минут подключается. еще и теперь без скайпа сраного
да чего уж там, даже операмини у меня только четвертой версии работает... :([/sp]

Добавлено (16.06.2011, 12:51)
---------------------------------------------
ух ты, кто-то же пункты поправил в опросе...



 
FenixZ Дата: Четверг, 16.06.2011, 14:29 | Сообщение # 40







Данные в игре
Quote (kathy)
он не через сервер. иначе были бы оффлайн сообщения.

как обьяснить хранение где-то там переписки? всегда когда на ноут сажусь у меня перекачивает переписку с компа, при условии, что этот контакт оффлайн. так что тут я не знаю..
Quote (kathy)
в джимме как раз-таки есть, пожалуй, все функции аськи.

ну тот который я юзал на сименсе таких функций не имел biggrin
Quote (kathy)
а на самом деле на моем телефоне тупо не работают другие нормальные приложения, посему довольствуюсь этими...

магент или смапер нормально пойдут. если уж на сименсе м65 пахали отлично
 
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Обо всём понемногу » Интернет » Каким IM-клиентом Вы пользуетесь? (срочно быстро отвечаем надо важно ололо!!!1)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright TDU-World.com © 2007 - 2024
При копировании/перепечатке любых материалов нашего сайта желательна гиперссылка на www.tdu-world.com.
За размещённую пользователями сайта информацию администрация ресурса ответственности не несёт.