Пятница, 26.04.2024, 22:03
Solar Crown | TDU
Здравствуйте Заезжий
Регистрация | Вход
Обзор BMW M5

 

Как показывает практика, мощности мотора 250-280 л.с. в большинстве случаев оказывается достаточно для того, чтобы разогнать любой легковой автомобиль (не считая внедорожников) до заветной отметки 250 км/ч, после чего обычно срабатывает ограничитель: управлять автомобилем на большей скорости без специальной подготовки способен далеко не каждый.

Mускулистый облик этого автомобиля не дает повода усомниться в его истинном потенциале
Стоит взяться за пухлый спортивный руль, как и без того восторженный пульс еще более учащается. Ведь под капотом скрыт десятицилиндровый зверь с формульными корнями, выдающий 507 л. с.! Есть от чего прийти в восхищение. Этот «табун» моментально разгоняют автомобиль, и жалеть о недостатке тяги не приходится. Напротив, ее с избытком.
Семиступенчатая секвентальная коробка предлагает несколько алгоритмов работы. В автоматическом режиме можно изменять скорость смены передач от комфортного до спортивного. И если в первом случае передачи переключаются с некоторой паузой, то в спортивном режиме этот процесс происходит гораздо быстрее и с характерным металлическим лязгом! Также полно использовать возможности трансмиссии позволяет ручной режим, причем сменять передачи можно посредством расположенного на тоннеле рычага или с помощью подрулевых «лепестков». Последний вариант предпочтительнее, в этом случае руки можно вообще не снимать с рулевого колеса, а значит, полнее сконцентрироваться на процессе управления.

Мы будем переключаться вручную, мобилизуем все 507 л. с.. Вперед! Автомобиль срывается с места, седоков вдавливает в сиденья. Теперь только успевай работать «лепестками». Переключения происходят практически молниеносно, с характерным звуком. Как быстро электроника размыкает и вновь смыкает диски сцепления! Человеку это вряд ли удалось бы. А каким звуком сопровождается разгон! Низкий утробный рык выхлопной системы аккомпанирует каждому набору скорости. Переключению на две или три передачи «вниз» сопутствует перегазовка во избежание повышенных нагрузок на трансмиссию. При этом машина злобно «отфыркивается», мол, хочу продолжать разгоняться.

Великолепно настроенное шасси позволяет четко, словно по рельсам, прописывать дуги поворотов. Машина подходит как и для города так и для шоссе, хотя семиступенчатой коробки довольно много для города, так как используется всего 4 или 5. На шоссе машина ведет себя довольно резво, хорошо идет на обгон, если сравнивать ее с таким же классом автомобилей, например Audi A6, то по моему мнению BMW M5 лучшая из своего класса.
В салоне довольно просторно, хоть нам и попалась машина с пластиковой приборной панелью, в салоне все же уютно, но хочется дорогого дерева и дорогой черной кожи. Но руль в отличие от приборной панели, был обтянут кожей. Обзор с водительского места довольно хороший, удобные боковые зеркала придают уверенность на дороге. В общем машина не плохая, но хотелось бы лучше.

BMW M5,начало производства 2007.

Цена: 4 112 900 рублей;
Тип кузова: 4 дв. седан;
Длина: 4855 мм;
Ширина: 1846 мм;
Высота: 1469 мм;
Модельный год: 2007;
Количество дверей: 4;
Количество мест: 5;
Привод: Задний;
Число цилиндров / расположение: 10/V;
Мощность двигателя л.с / оборотах: 507/7750;
Рабочий объем двигателя: 4999 см³;
Крутящий момент / оборотах: 520/6100;
Вид топлива: АИ-95;
Время разгона до 100 км/ч: 4.7 сек;
Максимальная скорость: 250 км/ч;
Тип коробки передач: Семиступенчатая секвентальная коробка передач;
Снаряженная масса: 1830 кг;


Теги:
Просмотров: 2543 | Добавил: Artur
Дата: 17.11.2010 00:01
Всего комментариев: 3
0  
3 toriel   (27.11.2010 21:52) [Материал]
Пару моментов поправить и будет супер M5 не бывает с пластиковой панелью (там алюминий) и надо было ее сравнивать с RS6,а не с А6 а так все супер читать было интересно МОЛОДЕЦ ЗАЧЁТ)))))))))))))!!!!!!!!!!!!! biggrin

0  
2 Dmitrijs   (18.11.2010 18:52) [Материал]
Цитата : моя оценка из 10 – 9 баллов.

Эт как может быть ? biggrin

+1  
1 NightBaku   (18.11.2010 08:33) [Материал]
отлично, читать было довольно интересно, но надо скрины салона ещё добавить biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Чат
На связи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Гонщиков: 0

Реклама

TDU 2 Mods
Наше сообщество в соцсетях
Облако тэгов
Copyright TDU-World.com © 2007 - 2024
При копировании/перепечатке любых материалов нашего сайта желательна гиперссылка на www.tdu-world.com.
За размещённую пользователями сайта информацию администрация ресурса ответственности не несёт.