Пятница, 26.04.2024, 21:21
Solar Crown | TDU
Здравствуйте Заезжий
Регистрация | Вход
Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zik, psman  
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Обо всём понемногу » Компьютеры, софт и игры » Помогите будущему организатору сходок
Помогите будущему организатору сходок
ArchiValentine Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:47 | Сообщение # 1
Off
Ветеран
Сообщений: 1924
Награды: 20

Данные в игре
бюджет 40 000, хочу хороший стационар, но не могу определиться, самому собирать или покупать готовый
кто что советует?
жду вашей помощи, ибо именно от вашей помощи зависит выбор железа.
а если будет норм железо, то я буду постоянно организовать сходки
 
SP038 Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:01 | Сообщение # 2
Off
Хипстер
Сообщений: 1502
Награды: 106

Данные в игре
40к тебе хватит на бодрый стационар и на шаху 86 года biggrin
Собирай сам. Подбирай все из своих личных нужд.
Я собирал свой комп в декабре 2007 года и он до сих пор оправдывает вложенные в него тогдашние 12к.



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
inrap Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:04 | Сообщение # 3
Off
Водитель
Сообщений: 111
Награды: 16

Данные в игре
http://www.cpubenchmark.net/
сайт, где есть все железки, рассортированные по производительности (жаль ток на англ.)
выбираешь проц, затем видяху, ставишь их на прмиете
а при выборе в магазине уже ориентируешься на выбранные тобой железки и выбираешь, как выгоднее - готовый или чтобы тебе собрали
в готовых тебя может не устроить стандартные вентиляторы, ненужные фитюльки типа картридеров и предустановленная винда, за которую надо платить

по сайту:
рейтинг процессоров CPU Benchmarks: на текущий момент лидеры http://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html
рейтинг видях Videocard Benchmarks: также лидеры http://www.videocardbenchmark.net/high_end_gpus.html
и т.д.
 
ArchiValentine Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:24 | Сообщение # 4
Off
Ветеран
Сообщений: 1924
Награды: 20

Данные в игре
SP038, я просто не умею собирать, не знаю че да как подбирать, единственное я знаю, какую видюху хочу, жесткач и хочу 7 кору
 
SP038 Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:19 | Сообщение # 5
Off
Хипстер
Сообщений: 1502
Награды: 106

Данные в игре
ArchiValentine, все просто: Сначала выбираешь процессор, затем хорошую мать под него (желательно с размахом на будущее), видяшку, потом блок питания (500Вт и выше), харды и ромы. Все просто. Насчет кулеров я в своё время не парился. Я купил корпус, а там уже парочка стояла.



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
psman Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:47 | Сообщение # 6
Off
Добрый модератор
Сообщений: 916
Награды: 25

Данные в игре
SP038, про 500Вт уже забыть можно , минимум 750Вт . Если комп за 40 косых то и в 1кВт можно не уложиться


Luxury club
TDU.ORG.RU TDU-World.com
 
SsWart Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:11 | Сообщение # 7
Off
Гонщик
Сообщений: 1200
Награды: 14

Данные в игре
psman, окай, выброшу свой комп с бп 350 вт =(



Так держать, rhobar! Eще 3 дня, участвуем в конкурсе!
 
Мурзик Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 02:26 | Сообщение # 8
Off
Эксперт
Сообщений: 1503
Награды: 12

Данные в игре
Цитата (ArchiValentine)
самому собирать или покупать готовый
кто что советует?

самому, готовый в 95% случаев для лохов развод на бабки
Цитата (ArchiValentine)
жду вашей помощи, ибо именно от вашей помощи зависит выбор железа.

напиши чё сам выбрал, я скажу что имеет смысл, а что нет. или тебе чисто для тду2 комп нужен? biggrin



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
Sinij Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 02:34 | Сообщение # 9
Off
Начинающий тюнер
Сообщений: 311
Награды: 13

Данные в игре
лично у нас самому собирать тупо выгода в 50 евро но в итоге не гарантии не чего нет ну она есть на некоторые вещи но как то тупо снят материнку услать хз куда и сидетъ без компа ..всегда беру собраные(собирал и сам два компа было не плохо)проще техподдержка и всё такое но это у нас хз как у вас там в рашке....


Реальных геймеров надо уважать, ламеров - учить, а читеров - мочить в параше! ©
 
Мурзик Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 02:37 | Сообщение # 10
Off
Эксперт
Сообщений: 1503
Награды: 12

Данные в игре
Цитата (inrap)
в готовых тебя может не устроить стандартные вентиляторы, ненужные фитюльки типа картридеров и предустановленная винда, за которую надо платить

а на счёт того что нельзя открывать, какая-то сперма залитая всеми деталями(называемая клеем) хреновая сборка(за 2 минуты) и вообще левая начинка не волнует? biggrin
Цитата (ArchiValentine)
я просто не умею собирать

знаешь у детей в америке есть такая игрушка, коробка и туда надо засунуть фигурки в подходящие дырочки. звёздочки там кружочки и пр. люди которые пишут, что не могут собрать комп для меня как люди, которые не могут засунуть фигурки в нужные дырочки biggrin хоть убейся неправильно собрать невозможно
Цитата (ArchiValentine)
единственное я знаю, какую видюху хочу, жесткач и хочу 7 кору

ну тебе нужно комп от видео собирать, кор7 у тебя 40к эти на себя и потратит biggrin
а жесткач наверно вд блек велоцераптор? только сразу предупреждаю - очень громкий, ну и про ссд на систему не забудь

Цитата (SP038)
Сначала выбираешь процессор

ламер, сначало выбираешь самый мощный компанент, в две тысячи однотретьем году это видеоплата
Цитата (SP038)
затем хорошую мать под него

пот потом уже цп biggrin
Цитата (SP038)
видяшку

теперь можно выбрать озу и харды
Цитата (SP038)
потом блок питания

теперь материнку и бп
ромы? нахер оно? бесполезная штука
Цитата (SP038)
Насчет кулеров я в своё время не парился.

он и7 хочет, кулермастер в8 можно взять ему, а на корпус? нах корпус нужен? а для его, чтоб все влезло с кулерами нужно тыщь 4-7рублей на корпус, антеки хорошие
Цитата (psman)
минимум 750Вт

зачем столько? 500 да, уже мало будет, а 550-650 для его компа норм, 700 за 40 тыщь ваще ненужен, если не на амд, амд 700 да, в самый раз. а выше только если 2 видео
Цитата (psman)
Если комп за 40 косых то и в 1кВт можно не уложиться

за жалкие 40к 1 квт? хуя wacko ет чё взять комп за 5к на остальное закупить видях?



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
ArchiValentine Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:37 | Сообщение # 11
Off
Ветеран
Сообщений: 1924
Награды: 20

Данные в игре
Цитата (Мурзик)
ромы? нахер оно? бесполезная штука

ну да, тоже верно

Добавлено (27.01.2013, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата (Мурзик)
напиши чё сам выбрал, я скажу что имеет смысл, а что нет. или тебе чисто для тду2 комп нужен?

ну и для тду2 тоже)
http://market.yandex.ru/model.x....2719381
http://market.yandex.ru/model.x....2720201
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3778962&hid=857707
материнку я хз какую буду, я в них не шарю
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7776546&hid=91033
звуковуху по каким параметрам брать?
ну и для красоты такой корпус biggrin
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6530280&hid=91028
 
inrap Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:16 | Сообщение # 12
Off
Водитель
Сообщений: 111
Награды: 16

Данные в игре
Я раньше тоже думал, надо с запасом мать покупать. Но уже как-то обжегся - для замены проца на core 2 duo нужна была мать с другой ревизией. Сейчас мать под LGA1156, а она фигакс и уже не выпускается, процы не делают под нее. Смысл в этих запасах? Поставишь больше оперы? Проц то будет тот же. 4-5 лет и комп все равно менять, если охото поиграть в новье. Это называется "Планируемое устаревание". На АМД там конечно попроще, и был смысл брать с запасом. Но и АМД сейчас уже не торт.


Сообщение отредактировал inrap - Воскресенье, 27.01.2013, 12:19
 
kathy Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:21 | Сообщение # 13
Off
Профессионал
Сообщений: 335
Награды: 24

Данные в игре
Цитата (inrap)
4-5 лет и комп все равно менять

вот, я как раз поменяла через пять лет, теперь у меня компьютер намного слабее biggrin

Добавлено (27.01.2013, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата (inrap)
"Планируемое устаревание"

интаересная статья, кстати. спасибо smile


 
Мурзик Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:56 | Сообщение # 14
Off
Эксперт
Сообщений: 1503
Награды: 12

Данные в игре
ArchiValentine, сразу блок питания гавно
и чё видяха такая слабая? biggrin
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8232103&hid=91031
харды сразу хуже блока питания сегейт хуйня не побоюсь этого слова
звуковуха, нахер она нужна встроенная есть да и хватит, или ты в музыкальной школе учишься у тебя утанчённый слух и аудио 9.1?
и корпус не для красоты берётся а то что ты выбрал - хуйня
Цитата (inrap)
. Смысл в этих запасах?

а я не понимаю что значит с запасом? бред какой-то, мать это расходник. какие могут быть запасы? мать по сути большой умный шлейф соединяющий компаненты.
Цитата (inrap)
Но и АМД сейчас уже не торт.

с каких хуёв? амд дешевле в сотни раз и по цена/мощность несопоставимо ебут интел. за 6к можно взять 8ядер, которые через 5 лет будут такими же мощными как и сейчас а через 6 будут в десятки раз мощнее, т.к. будут приложения реализующие хотя бы 4-6 ядер из 8



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
inrap Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:07 | Сообщение # 15
Off
Водитель
Сообщений: 111
Награды: 16

Данные в игре
Мурзик, представь, да, от матери зависит запас. На ней 2 слота для памяти или 6, например. И неужели ты думаешь, что через 5 лет все будет оставаться на месте? У всех компаний есть свои стратегии развития, есть факторы, которые еще и двигают рынок - конкуренты, новые технологии, гаджеты, софт. У той же интел уже на годы расписана стратегия, какой техпроцесс в каком году будет освоен и внедрен. У мелкомягких есть стратегия, даже у линуксоидов с убунтой, которую планируют широко внедрить на телефоны.
Мы уходим от темы. Тем бюджетом, которым располагает наш ArchiValentine, можно спокойно выбрать железки в самом магазине под сборку. Соберут в течение часа. Только я не стал бы брать мощный Б\П, корпус с шумом, знаю что это такое, раздражает похлеще, чем лаги.


Сообщение отредактировал inrap - Воскресенье, 27.01.2013, 16:19
 
Мурзик Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:27 | Сообщение # 16
Off
Эксперт
Сообщений: 1503
Награды: 12

Данные в игре



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
Мурзик Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:36 | Сообщение # 17
Off
Эксперт
Сообщений: 1503
Награды: 12

Данные в игре
Цитата (inrap)
представь, да, от матери зависит запас.

нет не представлю и представить не могу, т.к. эту чушь чушнитская
Цитата (inrap)
На ней 2 слота для памяти или 6, например.

и чо? вообще не понимаю зачем люди ставят 16гб памяти или там 12? зачем господи? а 8 мёртвая цфыра, на х64 8 работают как 4 на х32 в играх, а 16 даже не представляю где обычному юзеру применить нажно, разве что сервер кс запускать
да и где 2 слота обычно больше 4-8 не поддерживается да и нахера 6 нужен? 0_о
купи планки 4-8гб
Цитата (inrap)
И неужели ты думаешь, что через 5 лет все будет оставаться на месте?

ээ это тут причём, сменятся сокеты, сменится тип памяти и слот видео, как ты с запасом возмёшь материнку? ет ты как раз не представляешь, а угодать у интела какой сокет останется нереал, вот 1155 вроде перспективный, а вот хрен тебе в след году пойдут новые ядра которые припаятные к материнке пойдут, давай возьми мать с "запасом" - поржу
Цитата (inrap)
которые еще и двигают рынок - конкуренты

интелу плевать на амд
айбиэм? они уже не вернутся на этот рынок
остальные - бугагашеньки
Цитата (inrap)
У той же интел уже на годы расписана стратегия, какой техпроцесс в каком году будет освоен и внедрен. У мелкомягких есть стратегия, даже у линуксоидов с убунтой, которую планируют широко внедрить на телефоны.

прости причём тут софт и гаджеты с телефонами? мы вроде про материнки на "запас"
Цитата (inrap)
можно спокойно выбрать железки в самом магазине под сборку. Соберут в течение часа.

зачем платить долбаёбам с похмёлья которые молотком понапихают туда запчасти обканчают всё клеем обнаклеят дерьмонаклейками и скажут вот те хуй знает чо, ты 1-5 лет не вскрываешь или гарантии пизда, понял дружок? а то что плью набьётся похуй, проживёт, по гарантии на другое гавно поменяем.
или ты не не в состоянии играть в детскую игрушку "сунь фигурки в нужную дырку"?
Цитата (inrap)
Только я не стал бы брать мощный Б\П

да, давай возьмём бп нонейм на 600ватт который будет пищать как резанный и спалит к чертям всё железо, охуенная тактика и чем мощнее пиковая нагрузка тем меньше шумит, ну и и весить блок не менее 3х кг должен а те что выше к 1квт кг5
Цитата (inrap)
корпус с шумом

а корпус с шумом это как? шумоизоляция шоль? корпус должен продуватся и гудеть будет всегда или ставь водяну или устраивай печку, только чем выше температура - тем ниже ресурс



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
Мурзик Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:41 | Сообщение # 18
Off
Эксперт
Сообщений: 1503
Награды: 12

Данные в игре
ArchiValentine, за 2000р я те закажу, соберу и привезу по адресу biggrin



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
ArchiValentine Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:31 | Сообщение # 19
Off
Ветеран
Сообщений: 1924
Награды: 20

Данные в игре
http://market.yandex.ru/model.x....2948611
вот такой амд пойдет?
мб мне и не брать 7 кору, раз а 10 даже лучше

Добавлено (27.01.2013, 17:55)
---------------------------------------------
Мурзик, ты бы мне лучше написал что еще подкупить, и где заказать все biggrin

Добавлено (27.01.2013, 18:26)
---------------------------------------------
и оперативку сколько брать?

Добавлено (27.01.2013, 18:31)
---------------------------------------------
мне сетевуха понадобится?
и как я 7 без рома установлю?

 
Мурзик Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:31 | Сообщение # 20
Off
Эксперт
Сообщений: 1503
Награды: 12

Данные в игре
Цитата (ArchiValentine)
мб мне и не брать 7 кору, раз а 10 даже лучше

3770к самый мощный цп на данный момент
и кто тебе сказал, что а10 мощнее?



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Обо всём понемногу » Компьютеры, софт и игры » Помогите будущему организатору сходок
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright TDU-World.com © 2007 - 2024
При копировании/перепечатке любых материалов нашего сайта желательна гиперссылка на www.tdu-world.com.
За размещённую пользователями сайта информацию администрация ресурса ответственности не несёт.