Пятница, 26.04.2024, 22:55
Solar Crown | TDU
Здравствуйте Заезжий
Регистрация | Вход
Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS

Модератор форума: psman, DarkSide  
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Автомобили и техника » Автомобили » Новости автопрома
Новости автопрома
MApKC Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:20 | Сообщение # 221
Off

Сообщений: 39
Награды: 11

Данные в игре
Эксперты компании «Эшелон Геолайф» опубликовали список самых угоняемых и наименее угоняемых автомобилей столицы Российской Федерации в первом квартале этого года. Рейтинг основан на базе собственных данных компании, которая занимается спутниковыми противоугонными комплексами, а также данных ведущих страховых компаний.

В список наименее угоняемых автомобилей вошли Hummer, Saab 9-5, Citroen C5, Porsche 911, Peugeot 308, Skoda Superb, Kia Magentis, Opel Insignia, Volvo S60 и Land Rover Freelander. Отметим, что в этом списке находится Porsche, хотя именно эта марка пользуется спросом угонщиков очень часто.

В список наиболее угоняемых автомобилей вошли Mazda 3, Mazda 6, Honda Civic, Honda Accord, Honda CR-V, Toyota Camry, Toyota RAV4, Toyota Corolla, Toyota Land Cruiser, Mitsubishi Outlander, Toyota Land Cruiser. В этом списке присутствуют автомобили среднего ценового сегмента, а также популярные у россиян кроссоверы японских марок. Весь список практически состоит только из представителей японского автопрома, что говорит о популярности марок этой азиатской страны.


Текст: Андрей Спектор


born from jets
Saab может умереть, но любовь к нему вечна
 
RaY Дата: Вторник, 03.04.2012, 00:40 | Сообщение # 222
Off
Начинающий гонщик
Сообщений: 504
Награды: 9

Данные в игре
Презентация новой Acura NSX (Gran Turismo 5)
Так как в саму игру ее пока что не собираются добавлять, то это скорее презентация машины
 
NERV Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:42 | Сообщение # 223
Off
Чайник
Сообщений: 3
Награды: 1

Данные в игре
И как вам сиё чудо техники?
 
ArchiValentine Дата: Четверг, 05.04.2012, 17:00 | Сообщение # 224
Off
Ветеран
Сообщений: 1924
Награды: 20

Данные в игре
NERV, уродец cry
 
FlyToha Дата: Четверг, 05.04.2012, 17:07 | Сообщение # 225
Off
Эксперт
Сообщений: 1087
Награды: 30

Данные в игре
Ну яб не сказал, что уродец, но фары стырили с Агеры
 
ArchiValentine Дата: Четверг, 05.04.2012, 17:40 | Сообщение # 226
Off
Ветеран
Сообщений: 1924
Награды: 20

Данные в игре
FlyToha, кстати да, фары похожи
 
psman Дата: Пятница, 06.04.2012, 16:50 | Сообщение # 227
Off
Добрый модератор
Сообщений: 916
Награды: 25

Данные в игре
Карбон-алюминиевый суперкар SRT Viper сохранил мотор V10.

На моторшоу в Нью-Йорке компания SRT, отвечающая за «заряженные» модификации моделей концерна Chrysler, представила суперкар Viper следующего поколения. Модель получила новое шасси, жесткость на кручение которого по сравнению с предшественником возросла на 50 процентов, другую заднюю подвеску, заново разработанный стальной каркас и изготовленные из алюминия и карбона кузовные панели.Новинку оснастили 8,4-литровым десятицилиндровым атмосферным мотором, развивающим 640 лошадиных сил и 812 Нм крутящего момента. Двигатель, красная зона которого начинается с 6200 оборотов в минуту, работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач Tremec TR6060. Динамические характеристики суперкара пока не разглашаются.Заднеприводное купе SRT Viper стало на 50 килограммов легче, получило систему быстрого старта с места Launch Control, систему стабилизации с четырьмя режимами работы (ее можно полностью отключить), регулируемую подвеску с двумя вариантами настройки (выбираются клавишами на центральной консоли), четырехпоршневые тормозные механизмы Brembo с 355-миллиметровыми дисками, полностью электронную приборную панель (представляет собой семидюймовый цветной дисплей), а также 18-дюймовые колесные диски на передней оси с покрышками Pirelli P Zero размерности 295/30 и 19-дюймовые на задней с шинами 355/30.Отметим, что система стабилизации с возможностью выбора режимов работы и регулируемая подвеска не будут доступны для базовой версии «Вайпера». Их можно будет заказать только для более продвинутой версии GTS.


Добавлено (06.04.2012, 16:50)
---------------------------------------------
Новый американский флагман Toyota представлен в Нью-Йорке.

Флагманскую модель для рынка США представила компания Toyota на Нью-Йоркском автосалоне. Вопреки современным тенденциям, со сменой поколений Toyota Avalon не прибавила в габаритах, а наоборот, слегка уменьшилась. Более того, из седана она превратилась в фастбэк.

Toyota Avalon нового поколения сохранила размер колесной базы, но при этом стала чуть короче, уже и ниже, чем раньше. Оформление салона, по словам разработчиков, полностью новое и не имеет ничего общего с интерьерами предыдущх "Авалонов". Отмечается, что несмотря на общее снижение размеров, объем "жилого пространства" в салоне несколько вырос.

Новинка получила перенастроенное шасси, что обеспечило улучшенную управляемость и повышенный комфорт. Оно получило три традиционных режима работы Eco, Normal и Sport, причем в этих режимах изменяются не только алгоритмы работы трансмиссии и двигателя, но и рулевого управления. О том, какие именно силовые агрегаты Toyota предложит для своего нового флагмана, пока не сообщается.

В список бортового оборудования Toyota Avalon вошли многофункциональный дисплей, навигационная система, трехзонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, передние сиденья с вентиляцией и задний диван с подогревом.

Производиться Toyota Avalon будет на заводе компании в Кентукки, США. Старт продаж ожидается в конце этого года.




Luxury club
TDU.ORG.RU TDU-World.com
 
MApKC Дата: Четверг, 12.07.2012, 18:51 | Сообщение # 228
Off

Сообщений: 39
Награды: 11

Данные в игре
Фанаты и поклонники Saab объединились, чтобы спасти последний Saab 9-3 Griffin


Больше можно прочитать на сайте
Ссылка на сайт: Saving the last Saab 9-3: Mission Accomplished (Миссия выполнена)

Добавлено (14.06.2012, 23:08)
---------------------------------------------

По интернету начали расползаться слухи о том, что Saab, наконец, нашел своего спасителя и по совместительству нового владельца. Некоторое время эта тема была покрыта непонятками. Чиновники то подтверждали, то отнекивались, ссылаясь на фантазию журналистов. Но буквально недавно (вчера-сегодня, вроде) появилось подтверждение о том, что китайско-шведская компания NEVS (National Electric Vehicle Sweden AB) приобрела многострадальный бренд. Детали сделки естественно не раскрываются. Компания будет перепрофилирована на производство электромобилей.

Первый электромобиль планируется выпустить к концу 2013, началу 2014 года, а базироваться он будет на платформе 9-3. А приоритетным рынком сбыта должен стать Китай, про Российский рынок не слышно ни слова.

Напомню, что, не побоюсь этого слова, легендарный производитель был признан банкротом в декабре 2011 года. Производство автомобилей прекратилось еще в марте 2011 года.

С одной стороны я, как ярый фанат бренда, рад, что он выкарабкивается, но с другой - производство электромобилей как-то не укладывается у меня в голове. К чему приведет вся эта канитель, мы увидим только через 2 года.

Автор: ty4ka
Источник: интернет
Image credits: © Saab. © Saab Automobile AB

Добавлено (12.07.2012, 18:51)
---------------------------------------------
Совладельцы логотипа Saab не заинтересованы в его использовании новым владельцем



Как выяснилось, новый владелец Saab Automobile, китайско-японский консорциум National Electric Vehicle Sweden AB (NEVS), до сих пор не получил права на использование логотипа. Причина тому – тройное владение фирменной символикой компаниями Saab Auto, Saab AB и Scania AB, которые ранее являлись одним целым. И для использования знаков отличия Saab новому собственнику необходимо добиться разрешения других совладельцев.

Своим мнением поделился Эрик Юнгберг, представитель Scania: «Обсуждение использования логотипа Saab не закончено. Это весьма сложный и спорный вопрос, ведь мы не совсем заинтересованы в фигурировании бренда в том, к чему мы не имеем отношения. Я понимаю, что для преимущественного большинства Saab ассоциируется в первую очередь с Saab Automobile. Но есть определённый риск, что достаточное количество людей будут связывать логотип и с нами». К своему заявлению Юнберг добавил, что он настаивает на долгосрочном решении данного вопроса, которое подразумевает под собой контроль над деятельностью NEVS. Своё мнение представитель Scania аргументировал желанием убедиться в компетентности нового владельца автомобилестроительной компании.

Напомним, в ближайшее время National Electric Vehicle Sweden AB планирует развернуть работу над электрической версией Saab 9-3, которая появится на рынке в конце 2013-го/начале 2014 года. Попутно Saab будет вести разработку абсолютно новой электрической модели.

Текст: Дмитрий Петровский
http://www.5koleso.ru


born from jets
Saab может умереть, но любовь к нему вечна
 
inrap Дата: Понедельник, 28.01.2013, 14:38 | Сообщение # 229
Off
Водитель
Сообщений: 111
Награды: 16

Данные в игре
Начало продаж спорткупе Tagaz Aquila запланировано на март 2013

Таганрогский автомобильный завод наконец-то опубликовал официальную информацию о своем спорткупе под названием Aquila (в переводе с латинского - "орел"). По последним данным, производитель уже начал принимать заказы на новинку, продажи которой начнутся 15 марта 2013 года. Первоначально у дилеров появится четырехдверный вариант модели, оснащенный лицензионным двигателем Mitsubishi объемом 1,6 литра мощностью 107 л.с.

Купе будет выпускаться в одной комплектации, начальная цена автомобиля с условием самовывоза с завода составит 415 000 рублей. В базовое оснащение войдут кондиционер, подушка безопасности, система ABS, гидроусилитель руля, электростеклоподъемники, электрорегулировка и обогрев зеркала, спортивные кожаные сидения, магнитола, а также 18-дюймовые литые диски. В будущем возможно появятся другие комплектации, некоторые даже будут дешевле. Кроме того, в дальнейшем ТагАЗ планирует предложить более мощные моторы, и автоматическую коробку передач.

 
SP038 Дата: Понедельник, 28.01.2013, 17:17 | Сообщение # 230
Off
Хипстер
Сообщений: 1502
Награды: 106

Данные в игре
inrap, ахахаха biggrin Видос вообще четкий biggrin Монтаж супер



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
Мурзик Дата: Понедельник, 28.01.2013, 18:59 | Сообщение # 231
Off
Эксперт
Сообщений: 1503
Награды: 12

Данные в игре
спорт купе? у меня в глазах двоится, я 4 двери насчитал wacko



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
Мурзик Дата: Понедельник, 28.01.2013, 19:02 | Сообщение # 232
Off
Эксперт
Сообщений: 1503
Награды: 12

Данные в игре
видос это.... мдя, если эта машина хоть близко поедет как в ролике - я съем свои носки biggrin



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
SsWart Дата: Среда, 30.01.2013, 09:40 | Сообщение # 233
Off
Гонщик
Сообщений: 1200
Награды: 14

Данные в игре
Если в нашей стране даже тазы валют, то будущее этого спорткупе определено х3
и да прибудет с вами удача!



Так держать, rhobar! Eще 3 дня, участвуем в конкурсе!
 
Мурзик Дата: Среда, 30.01.2013, 19:34 | Сообщение # 234
Off
Эксперт
Сообщений: 1503
Награды: 12

Данные в игре
SsWart, я сомневаюсь, что увижу это на улице, ещё ниразу тагаз в живую не видел



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
SsWart Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:26 | Сообщение # 235
Off
Гонщик
Сообщений: 1200
Награды: 14

Данные в игре
Мурзик, я тем более xDD



Так держать, rhobar! Eще 3 дня, участвуем в конкурсе!
 
Maximal Дата: Вторник, 05.02.2013, 10:40 | Сообщение # 236
Off
Сообщений: 410
Награды: 11

Данные в игре
Политика компании "Тагаз" - "Авось прокатит" )))


 
RaY Дата: Вторник, 05.02.2013, 16:03 | Сообщение # 237
Off
Начинающий гонщик
Сообщений: 504
Награды: 9

Данные в игре
Долго думал куда пихнуть, сюда или в тему по ГТ, решил сюда
На недавно прошедшем моторшоу в Детройте Polyphony Digital представила по ролику на презентациях Шевроле и Акуры

 
SP038 Дата: Суббота, 12.05.2018, 11:31 | Сообщение # 238
Off
Хипстер
Сообщений: 1502
Награды: 106

Данные в игре

Добавлено (12.05.2018, 11:31)
---------------------------------------------
Кстати, как вам новый лимузин Путина? По-моему хорошая замена пульману biggrin

Прикрепления: 6605229.jpg (442.9 Kb)



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
Мурзик Дата: Суббота, 12.05.2018, 12:33 | Сообщение # 239
Off
Эксперт
Сообщений: 1503
Награды: 12

Данные в игре
дизигн говно, дутый двигатель. короче шляпа в худших традициях евровёдер. там должен быть атмосферный в8 и без зализанных "илитолиний"



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
SP038 Дата: Суббота, 12.05.2018, 12:47 | Сообщение # 240
Off
Хипстер
Сообщений: 1502
Награды: 106

Данные в игре
Мурзик, это типа "лучше бы зил"? biggrin



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Автомобили и техника » Автомобили » Новости автопрома
Поиск:

Copyright TDU-World.com © 2007 - 2024
При копировании/перепечатке любых материалов нашего сайта желательна гиперссылка на www.tdu-world.com.
За размещённую пользователями сайта информацию администрация ресурса ответственности не несёт.