Среда, 24.04.2024, 08:46
Solar Crown | TDU
Здравствуйте Заезжий
Регистрация | Вход
Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psman, DarkSide  
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Автомобили и техника » Автомобили » Зимие покатушки на льду
Зимие покатушки на льду
SP038 Дата: Четверг, 17.11.2016, 20:00 | Сообщение # 1
Off
Хипстер
Сообщений: 1502
Награды: 106

Данные в игре
Ребят, а кто гоняет на своих тачках по льду озёр/карьеров?
Есть любители?

В прошлом сезоне копейку перекрашивал, пришлось на озеро ехать на калине. Передний привод, конечно, совсем не то, но эмоций отхватил happy

В этом сезоне готовлю копейку к ледяным заездам. Хочу поставить дисковую блокировку дифференциала и ЗДТ с гидроручником.
А ещё готовлю вот такую резину:



Шипую вручную. Шипы КОМЕТА для мотокроссовых шин.



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
Yalta Дата: Пятница, 18.11.2016, 09:29 | Сообщение # 2
Off
Водитель
Сообщений: 102
Награды: 3

Данные в игре
Увы и ах( Температуры у нас не те, да и рядом с Ялтой нет таких озер больших.. Единственное развлечение зимой, подъем на гору по снегу - 20 км серпантина для дрифта (или спуск, если привод передний) и пару парковок у больших ТЦ при условии наличия на них снега (а это пару раз за всю зиму)...



«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает». Джереми Кларксон.

Сообщение отредактировал Yalta - Пятница, 18.11.2016, 09:34
 
SP038 Дата: Пятница, 18.11.2016, 09:54 | Сообщение # 3
Off
Хипстер
Сообщений: 1502
Награды: 106

Данные в игре
Всегда хотел прокатиться по серпантину smile По горной дороге ехал один раз, и то пассажиром на автобусе. Но прикольно.

У нас тоже не каждую зиму есть возможность на лед выехать. Сильный минус бывает редко в последние годы.
А парковки просто кишат дрифтерами biggrin



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
Yalta Дата: Пятница, 18.11.2016, 10:38 | Сообщение # 4
Off
Водитель
Сообщений: 102
Награды: 3

Данные в игре
Цитата SP038 ()
Всегда хотел прокатиться по серпантину


Это очень прикольно, правда при условии если хорошо знаешь дорогу, иначе есть все шансы на одном из коварных поворотов уехать в нибытие smile (это при условии если "наваливать", а спокойно ехать можно в первый же раз, там очень красиво)

Цитата SP038 ()
А парковки просто кишат дрифтерами


На парковках у нас (зимой) просто дурачатся, пятаки нарезают. А вот кто более менее машину контролирует, пробуют проходить связки в горах smile (Зимой очень удобно, что по обочинам брустверы из снега и меньше шансов поймать подпорную стену или дерево)

Примечательно еще тем, что это раллийная трасса.. была)













«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает». Джереми Кларксон.
 
SP038 Дата: Пятница, 18.11.2016, 11:44 | Сообщение # 5
Off
Хипстер
Сообщений: 1502
Награды: 106

Данные в игре
Надо до вас доехать будет... Но родня посчитает это безумием biggrin В Ялту на жиге своим ходом biggrin



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
Yalta Дата: Пятница, 18.11.2016, 11:49 | Сообщение # 6
Off
Водитель
Сообщений: 102
Награды: 3

Данные в игре
Цитата SP038 ()
В Ялту на жиге своим ходом


Эхх, расслабились мы)) У меня одноклассник в школе (в свое время) на ниве (!) в Екатеринбург (!!!) с родителями каждый год ездил)) А оттуда в свое время как раз на копейке приехал smile )

А дедушка на бортовом ЗИЛу из Саратова приезжал, мебель какую то родителям в подарок вёз))

Но сейчас, конечно, это наверное накладно)


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает». Джереми Кларксон.
 
SP038 Дата: Пятница, 18.11.2016, 11:56 | Сообщение # 7
Off
Хипстер
Сообщений: 1502
Награды: 106

Данные в игре
Тут дело в железе. На стоковой жиге без проблем доехать можно. А вот некоторые тюнинги могут конкретно подпортить длительное путешествие - например шум выхлопа. Широкофазный распредвал дает мне такое давление на выходе, что даже банка от турбосааба не заглушит biggrin В прочем, после 200км уже перестаешь обращать внимание на шум biggrin Начинаешь слушать КПП и клапана wacko



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
Yalta Дата: Пятница, 18.11.2016, 12:00 | Сообщение # 8
Off
Водитель
Сообщений: 102
Награды: 3

Данные в игре
SP038, тут да, это уже не "дорога в удовольствие", а больше похоже на "остаться в живых" smile


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает». Джереми Кларксон.
 
SP038 Дата: Среда, 21.02.2018, 20:50 | Сообщение # 9
Off
Хипстер
Сообщений: 1502
Награды: 106

Данные в игре
Озёра в этом сезоне не замерзли. Колеса я не дошиповал, но зато сделал усиленный задний мост с дисковой самоблокировкой дифференциала и с задними дисковыми тормозами. Сейчас в процессе изготовление гидроручника и регулятора тормозных усилий.
К следующей зиме будет все готово biggrin

Добавлено (21.02.2018, 20:50)
---------------------------------------------
Снова в Питере морозы, снова будут ледовые трассы, а я как обычно в ж*пе со своей жигой недоделаной biggrin




Test Drive Unlimited Solar Crown
 
FlyToha Дата: Четверг, 22.02.2018, 17:16 | Сообщение # 10
Off
Эксперт
Сообщений: 1087
Награды: 30

Данные в игре
А я в этом сезоне впервые узнал, что открытая трасса картинга работает зимой. Было весело на жопе по снегу/льду кататься biggrin


Сообщение отредактировал FlyToha - Четверг, 22.02.2018, 17:17
 
SP038 Дата: Суббота, 24.02.2018, 20:56 | Сообщение # 11
Off
Хипстер
Сообщений: 1502
Награды: 106

Данные в игре
FlyToha, питстоп на Нарвской? happy



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
FlyToha Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 17:30 | Сообщение # 12
Off
Эксперт
Сообщений: 1087
Награды: 30

Данные в игре
SP038, он самый)
 
SP038 Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 22:39 | Сообщение # 13
Off
Хипстер
Сообщений: 1502
Награды: 106

Данные в игре
FlyToha, все никак не могу собраться туда. Уже года два хочу biggrin



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Автомобили и техника » Автомобили » Зимие покатушки на льду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright TDU-World.com © 2007 - 2024
При копировании/перепечатке любых материалов нашего сайта желательна гиперссылка на www.tdu-world.com.
За размещённую пользователями сайта информацию администрация ресурса ответственности не несёт.