Понедельник, 06.05.2024, 21:58
Solar Crown | TDU
Здравствуйте Заезжий
Регистрация | Вход
Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: psman, DarkSide  
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Автомобили и техника » Автоэнциклопедия » Обсуждение Lada Priora (Ваз 2170)
Обсуждение Lada Priora
FenixZ Дата: Пятница, 09.10.2009, 18:56 | Сообщение # 1







Данные в игре

Lada Priora призвана заменить на нашем рынке постепенно устаревающую «десятку», которая много лет была хитом продаж среди российских автолюбителей. Но отечественный автопром не стоит на месте и модернизирует свои ряды, в результате чего и появилась на свет Лада Приора, которая представляет собой достаточно вместительный седан с улучшенными относительно предшественников ходовыми качествами.

Официальные продажи модели Lada Priora начались в 2007 году, и постепенно она завоевывает популярность, вытесняя с рынка устаревающие автомобили ВАЗ и бюджетные иномарки. Сборка модели не вызывает практически никаких нареканий: все подогнано без малейших зазоров. Под капотом машины 16-клапанный двигатель с повышенной мощностью, эффективная тормозная система улучшена с помощью вакуумного усилителя. Лада Приора оснащена новыми подвесками, амортизаторами и стабилизаторами, что значительно усиливает устойчивость и управляемость автомобиля на дороге.

Три варианта кузова Lada Priora (седан, хэтчбек и универсал) с одной стороны явно узнаваемы как продолжение модельного ряда ВАЗ, но имеются у них и свои неповторимые особенности. Пожалуй, впервые отечественный автомобиль удивляет плавными и легкими захлопываниями дверей, а также четким и ярким освещением задних фар. Лада Приора получила дизайн, который не стыдно преподнести самому взыскательному потребителю, его внешность настолько солидна, что внешне автомобиль кажется намного больше, чем он есть на самом деле.

Что касается меня, то думаю, что не стоит слушать всех подряд которые орут что наши автомобили полное гавно и собирать их не умеют; раньше да, относительно полный хлам согласен, но и у классики есть сови плюсы, и назвать полным гавном их нельзя, что касается приоры, действительно хорошая машинка для своего класса, пусть не так качественно как иномарки но и стоит гораздо дешевле, ну а если сравнивать её с машиной той же ценовой категории например с логаном, повторюсь:

Технические характеристики:


    Общие данные
  • Радиус поворота: 5.5 м
  • Объём багажника: 430 л
  • Время разгона 0-100 км/ч: 11.5 с
  • Максимальная скорость: 183 км/ч
    Двигатель
  • Объём двигателя: 1596 см³
  • Число клапанов: 16
  • Мощность: 98 л.с. при 5600 об/мин; 145 Н*м при 4000 об/мин
  • Топливо: АИ-95
    Ходовая часть
  • Подвеска спереди: типа «Мак-Ферсон»
  • Подвеска сзади: упругая поперечная балка
  • Рулевое управление: Реечное с электроусилителем или ГУР
  • Тормоза передние: Дисковые вентилируемые
  • Тормоза задние: Барабанные
  • Шины: 185/65R14


 
prevedik Дата: Пятница, 09.10.2009, 19:41 | Сообщение # 2
Off
Чайник
Сообщений: 26
Награды: 2

Данные в игре
Рено Логон гавано согласен наша приора и то луче ! biggrin
 
диман Дата: Пятница, 09.10.2009, 19:49 | Сообщение # 3







Данные в игре
приора гавнооооооооооо!!!!!!
 
prevedik Дата: Пятница, 09.10.2009, 19:57 | Сообщение # 4
Off
Чайник
Сообщений: 26
Награды: 2

Данные в игре
не ты не прав поезид бы ты на логане -логан говно приора посравнению с логаном намного луче!=)такчто + приоре=)
 
SP038 Дата: Пятница, 09.10.2009, 20:01 | Сообщение # 5
Off
Хипстер
Сообщений: 1502
Награды: 106

Данные в игре
диман, говнокомменты держи при себе, если не знаешь, что эта за машина и как она себя ведёт. Да, и поправочка: на стенде приора даёт 120 лс, просто для снижения налога ВАЗовцы документально "утухлили" мощность, чтоб Вам, говнопостерам, платить меньше wink Если кому нужен график - в сети есть где-то. Я лично видел wink



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
Letvish Дата: Пятница, 09.10.2009, 20:02 | Сообщение # 6







Данные в игре
Существует конечно много разных мнений... Я за то что приорка лучше того же логана! Даже смотрится, по-моему получше! Нормальная машинка... Вот если хотя бы такие наши будут строить, то получше будет ситуация! wink
Диман... Я думаю ты не ездил сам на приорке, я вот ездил, мне говорили те кто на логане ездили, что он вообще рядом даже не стоит! cool


Сообщение отредактировал Letvish - Пятница, 09.10.2009, 20:05
 
FenixZ Дата: Пятница, 09.10.2009, 20:11 | Сообщение # 7







Данные в игре
ну хватит пиору с логаном сравнивать, спац написал чтоб не сравнивали, вам не стыдно етим сравнением обсирать приору? ока и то лучше логана biggrin
Quote (диман)
приора гавнооооооооооо!!!!!!

докажи? чем она гавно? тем что какаята малолетка с 3его класса те сказала что все русские машины гавно? или тем что гламурные сучки из гламурных клубов не садятся в русские машины?

Добавлено (09.10.2009, 20:11)
---------------------------------------------
пусть не лучшая машина, но для своего класса она вполне хороша за свои деньги, и ф топку слухи что русские машины для механиков-фанатиков

 
SP038 Дата: Пятница, 09.10.2009, 20:11 | Сообщение # 8
Off
Хипстер
Сообщений: 1502
Награды: 106

Данные в игре
[off]
Quote (FenixZ)
или тем что гламурные сучки из гламурных клубов не садятся в русские машины?

и в логан не садятся biggrin [/off]



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
FenixZ Дата: Пятница, 09.10.2009, 20:12 | Сообщение # 9







Данные в игре
Quote (SP038)
и в логан не садятся biggrin

хехе, садятся, иномарка же biggrin сам видел одну такую за рулём логана biggrin
 
SP038 Дата: Пятница, 09.10.2009, 20:13 | Сообщение # 10
Off
Хипстер
Сообщений: 1502
Награды: 106

Данные в игре
[off] FenixZ, убедил.[/off]



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
McLaren Дата: Пятница, 09.10.2009, 20:18 | Сообщение # 11
Off
CS:S pro^^
Сообщений: 737
Награды: 8

Данные в игре
Мне ваще приора нравится!!!стоит не очень так дорого, ~285.000 руб smile Себе взял бы на первое время smile ваще катит приора хэтчбэк белого цвета cool


__________________________________________________________

 
FenixZ Дата: Пятница, 09.10.2009, 20:26 | Сообщение # 12







Данные в игре
Quote (McLaren)
приора хэтчбэк белого цвета

ага, как увидел не долшо сразу что жигуль, супер выглядит, ещёб обвесик аля спорт седан, оптику покруче, и антикрыло небольшое сзеди вобще шик ну и диски белые

Добавлено (09.10.2009, 20:23)
---------------------------------------------
белый сарай тож ничё так

Добавлено (09.10.2009, 20:26)
---------------------------------------------
но конечно же есть проблемы и у этой машины отрицать глупо, стоит почитать отзывы владельцев, но это однако лучше чем те же "отечественные иномарки", да и налогов платить меньше
в-общем тачке в прицепе можно поставить зачёт

 
McLaren Дата: Пятница, 09.10.2009, 20:27 | Сообщение # 13
Off
CS:S pro^^
Сообщений: 737
Награды: 8

Данные в игре
Quote (FenixZ)
белый сарай тож ничё так

да приора во всех кузовах красива wink


__________________________________________________________

 
FenixZ Дата: Пятница, 09.10.2009, 20:42 | Сообщение # 14







Данные в игре
McLaren, мне седан не очень biggrin
 
Jason Дата: Пятница, 09.10.2009, 20:48 | Сообщение # 15
Off
Почётный Пенсионер
Сообщений: 3637
Награды: 68

Данные в игре
Приора - норм.А вот Калина - кал.Вообще мне не нравится smile
 
grin116 Дата: Пятница, 09.10.2009, 20:49 | Сообщение # 16
Off
Сообщений: 1013
Награды: 35

Данные в игре


Мои Моды Тут
 
Jason Дата: Пятница, 09.10.2009, 20:51 | Сообщение # 17
Off
Почётный Пенсионер
Сообщений: 3637
Награды: 68

Данные в игре
grin116, Баян,для мну.Все пересмотрел biggrin
Я сижу так,потому что тут в первые есть Подушка безопастности.Электро-усилитель ф топку biggrin
 
traktorbek Дата: Пятница, 09.10.2009, 21:13 | Сообщение # 18







Данные в игре
Чтоб не говорили хочу такую чёрную с белыми дисками SLIK, или белую в спорт обвесе и с такими же белыми дисками !


Сообщение отредактировал traktorbek - Пятница, 09.10.2009, 21:16
 
диман Дата: Пятница, 09.10.2009, 21:22 | Сообщение # 19







Данные в игре
FenixZ,я ездил на 10ке,тоже самое приора тока двиган получше
 
FenixZ Дата: Пятница, 09.10.2009, 21:25 | Сообщение # 20







Данные в игре
диман, ну я бы не сказал то же самое, салон куда качественнее, да и сборка лучше, машина меньше разваливается biggrin
 
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Автомобили и техника » Автоэнциклопедия » Обсуждение Lada Priora (Ваз 2170)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright TDU-World.com © 2007 - 2024
При копировании/перепечатке любых материалов нашего сайта желательна гиперссылка на www.tdu-world.com.
За размещённую пользователями сайта информацию администрация ресурса ответственности не несёт.