Пятница, 29.03.2024, 16:24
Solar Crown | TDU
Здравствуйте Заезжий
Регистрация | Вход
Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psman, DarkSide  
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Автомобили и техника » Автоэнциклопедия » Обсуждение Saab 9-5 (2010) (brand new)
Обсуждение Saab 9-5 (2010)
MApKC Дата: Понедельник, 25.01.2010, 21:54 | Сообщение # 1
Off

Сообщений: 39
Награды: 11

Данные в игре


Премьера нового поколения седана Saab 9-5 состоялась на международном автосалоне во Франкфурте в сентябре 2009 года. Элегантный, утонченный и обладающий безошибочно узнаваемыми чертами Saab, он сочетает в себе эффектную внешность и самые передовые технологии.

Лаконичные скульптурные формы воплощают чистоту скандинавского дизайна, а графика эффектно изогнутых стекол отражает "авиационное" наследие компании Saab. Дизайн передней части автомобиля вдохновлен стилем концепт-кара Aero X, отмеченного рядом наград. "Лицо" нового 9-5 определяет углубленная радиаторная решетка и фары, оформленные в виде "ледяных блоков". Для всех окон характерна единая графика с закругленными стеклами. Ветровое стекло и закамуфлированные передние и боковые стойки крыши придают передней части Saab неповторимый облик, напоминающий самолетный кокпит. При взгляде на автомобиль "в три четверти" пропорции ветрового стекла и крыши напоминают о классической модели Saab 900.

Но, под каким углом ни посмотри, новый 9-5 выглядит мощным и целеустремленным. Сочетание чистых лаконичных линий и естественно изогнутых поверхностей придает кузову, как бы прижатому к земле, скульптурные и органичные формы. В дизайне хорошо заметны такие "фирменные" черты, как средняя линия кузова с загибом в виде хоккейной клюшки, мощные задние (С) стойки крыши и гладкие кузовные панели, похожие на фюзеляж самолета. Крупный рельефный логотип Saab, расположенный в центре радиаторной решетки, характеризует новый стиль - более решительный и целеустремленный.

Динамичный характер автомобиля подчеркивает резко снижающаяся линия крыши, которая достигает кульминации, переходя в широкие задние стойки, поддерживающие несколько заглубленное заднее стекло. Скрытая энергия проступает сквозь линии крыльев, изящно вытянутых и переходящих в колесные арки. Под плоской задней декой по всей ширине кузова красуется светящаяся полоса, которая продолжается и на задних фонарях, выполненных в виде "ледяных блоков".

Архитектуру салона определяют простые формы, которые вторят чистоте дизайна кузова. По сравнению с предшествующей моделью, у нового 9-5 увеличено пространство для ног и ширина салона на уровне плеч пассажиров - как передних, так и задних. Выбор декоративных материалов, отделка и установка деталей, качество исполнения приборов и органов управления (заметное как на вид, так и на ощупь) - все это отражает принадлежность автомобиля к премиум-классу.

Кокпит, созданный "вокруг водителя" - традиционный прием для Saab, но теперь для него найдено новое воплощение. Глубокая центральная консоль загибается вверх, плавно переходя в панель управления, а в верхней ее части находится аккуратно оформленная зона, где расположены вентиляционные отверстия. Приборная панель со спидометром, стилизованным под самолетный альтиметр, глубоко врезана в панель управления - это намек на авиационное прошлое Saab, позаимствованный у концепт-кара Aero X. Дисплеи, с которых водитель считывает информацию (в том числе, опциональный дисплей Pilot HUD, проецирующий показания на ветровое стекло), преимущественно с типичной для Saab зеленой подсветкой, отличаются четкостью (но не резкостью) изображения. Кнопка пуска/останова двигателя по-прежнему находится между передними сиденьями, рядом с рычагом коробки передач.

На выбор покупателю предлагается несколько аудиосистем (в том числе, венчающая этот ряд система harman/kardon с панорамным звуком), а также система навигации с 8-дюймовым сенсорным дисплеем. Предусмотрен встроенный жесткий диск для хранения дорожных карт, а также 10 Мг памяти для музыкальных файлов. В большой центральной консоли имеется место для установки, а также разъемы для подключения нескольких портативных USB-устройств; здесь же расположены разъем Aux для аудиооборудования и электрическая розетка с напряжением 12 В.

Задние пассажиры могут слушать музыку или смотреть DVD-фильмы при помощи собственной информационно-развлекательной системы. В эту систему входит блок управления, расположенный в задней части центральной консоли, и откидные дисплеи, закрепленные на спинках передних сидений. Для прослушивания или просмотра используются наушники (проводные или беспроводные). Кроме того, для задних пассажиров предназначены два вентиляционных отверстия и независимые органы управления температурой воздуха в задней части салона - в дополнение к передней двухзонной системе кондиционирования воздуха.

Saab имеет 30-летний опыт производства двигателей с турбонаддувом, и для нового 9-5 предлагается модельный ряд таких двигателей. К началу продаж 9-5 можно выбирать из линейки четырехцилиндровых двигателей, в числе которых 2,0-литровый турбодизель с максимальной мощностью 160 л.с. и уровнем выброса СО2, равным 139 г/км, а также 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, максимальная мощность которого равна 220 л.с. Венчает ряд двигателей 2,8-литровый V6 с турбонаддувом (максимальная мощность - 300 л.с., максимальный крутящий момент - 400 Н·м), который предлагается только для автомобилей, оснащенных системой полного привода Saab XWD.

Система полного привода Saab XWD, уже представленная на Saab 9-3, теперь предлагается и для 9-5 со следующими двигателями: 2,0-литровыми бензиновыми, Bio Power и двигателями V6 с рабочим объемом 2,8 л. Кроме того, для всех вариантов 9-5 доступно адаптивное шасси Saab DriveSense (которое приспосабливается к стилю вождения), адаптивные фары Bi-Xenon Smart Beam и интеллектуальная система круиз-контроля. Две различные конфигурации подвески устанавливаются на 9-5 заводом-изготовителем - в соответствии с мощностью двигателя; для обеих могут быть установлены "спортивные" настройки шасси.

Вскоре после появления автомобиля на рынке для него будут также доступны "малый" 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, развивающий мощность до 180 л.с., и 2,0-литровый двигатель BioPower, способный работать на этаноловом топливе Е85. Все коробки передач, устанавливаемые на новый 9-5, шестиступенчатые.

Для 9-5 предлагается ряд высокотехнологичных устройств, в числе которых: проекционный информационный дисплей Pilot HUD, вызывающий ассоциации с кокпитом самолета; адаптивные фары с биксеноновыми лампами (Bi-Xenon Smart Beam); адаптивная система круиз-контроля; адаптивное шасси DriveSense с системой непрерывного управления демпфированием; система доступа к автомобилю и пуска двигателя без помощи ключа; трехзонная система кондиционирования воздуха; система помощи при парковке и др.

[sp]



[/sp]




спер вроди отсюда: carexpert


born from jets
Saab может умереть, но любовь к нему вечна
 
dok Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:31 | Сообщение # 2
Off
Сообщений: 918
Награды: 24

Данные в игре
Красивый автомобиль. У дизайнеров руки откуда надо растут, и это сразу видно. smile И движки приемлемые.


МОИ МОДЫ ЗДЕСЬ
 
qurdo Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:36 | Сообщение # 3
Off
Добрый Модератор
Сообщений: 743
Награды: 20

Данные в игре
люблю саабы)все они хороши)качественные)и комфортабельные) и этот не исключение))


Служу TDU-WORLD.COM

Сообщение отредактировал Qurdo - Воскресенье, 31.01.2010, 15:36
 
Dirtchamber Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:36 | Сообщение # 4
Off
Водитель
Сообщений: 136
Награды: 8

Данные в игре
Неплохо, посмотрим, что теперь в Spyker из Saab сделают..... dry
 
xSC500xGT Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:29 | Сообщение # 5







Данные в игре
Машинка классная но уже под старость лет пошла sad
 
ukrop007 Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:50 | Сообщение # 6
Off
Чайник
Сообщений: 13
Награды: 0

Данные в игре
Выглядит несколько аристократично. Внешность на новый Jaguar XF чем-то похожа.А может мне показалось.





Сообщение отредактировал ukrop007 - Воскресенье, 28.03.2010, 12:51
 
xSC500xGT Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:32 | Сообщение # 7







Данные в игре
ukrop007, чем она похожа? wink Мне кажется то что она не похоже на Ягуар wacko
 
MApKC Дата: Суббота, 29.05.2010, 23:12 | Сообщение # 8
Off

Сообщений: 39
Награды: 11

Данные в игре
где-то с сентября - октября этого года, т.е 2010, для тех, кто дезориентировался biggrin , он должен появиться у официальных дилеров, в начале же 2011 в свет выйдет модификация универсал, а также внедорожник 9-4х

так что конец года будет просто шикарен biggrin



born from jets
Saab может умереть, но любовь к нему вечна
 
paramzahs Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:47 | Сообщение # 9
Off
Чайник
Сообщений: 30
Награды: 0

Данные в игре
машина классная, но если сломается движок, все, туши свет
 
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Автомобили и техника » Автоэнциклопедия » Обсуждение Saab 9-5 (2010) (brand new)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright TDU-World.com © 2007 - 2024
При копировании/перепечатке любых материалов нашего сайта желательна гиперссылка на www.tdu-world.com.
За размещённую пользователями сайта информацию администрация ресурса ответственности не несёт.