Четверг, 28.03.2024, 14:20
Solar Crown | TDU
Здравствуйте Заезжий
Регистрация | Вход
Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psman, DarkSide  
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Автомобили и техника » Автоэнциклопедия » Honda Civic 5D появится в России в апреле
Honda Civic 5D появится в России в апреле
ArchiValentine Дата: Суббота, 31.03.2012, 14:25 | Сообщение # 1
Off
Ветеран
Сообщений: 1924
Награды: 20

Данные в игре
Honda Civic 5D появится в России в апреле



Российские продажи нового поколения Civic 5D, дебютировавшего в сентябре на автосалоне во Франкфурте, стартуют 21 апреля 2012 года.

Новинка получила яркий аэродинамичный дизайн, созданный инженерами «Формулы-1», 140-сильный экономичный двигатель 1,8 I-VTEC (4,9 л/100 км) с системой Econ и один из самых просторных и легко трансформируемых салонов в классе (объем багажника составляет от 477 до 1210 л при сложенных сидениях).

Максимальная скорость автомобиля составляет 210 км/ч, разгон от 0 до 100 км/ч занимает 9,1 с с механической и 10,9 с с автоматической




Уже в базовой комплектации Civic 5D оснащен ABS, VSA, Adaptive EPS, HSA, DWS, Full SRS, активным и интеллектуальным мультиинформационным дисплем (i-MID). Дополнительное оборудование включает биксеноновые фары с системой контроля дальнего света, интеллектуальную систему входа и запуска двигателя без ключа, Bluetooth Hands Free, панорамную крышу и пр.

Стоимость Civic 5D составит от 849 тыс. руб. за минимальную комплектацию 1,8 Lifestyle с «механикой» до 1,079 млн руб. за 1,8 Premium с «автоматом».


avto.ru



Сведения с официального сайта и подробные характеристики с описанием.

[sp]

Новый Civic уникален, так же как и Вы

- Яркий аэродинамичный дизайн, созданный инженерами Формулы 1.
- Мощный (140 л.с.) и экономичный двигатель (4.9 л / 100 км) с системой Econ.
- Один из самых просторных и легко трансформируемых салонов в классе (объем багажника 477 л. по VDA) с системой Magic Seats (до 1210 л. при сложенных сиденьях по VDA).
- Интеллектуальные системы для Вашего комфорта и безопасности:
- Полный пакет систем безопасности уже в базовой комплектации (ABS, VSA, Adaptive EPS, HSA, DWS, Full SRS, активные подголовники, конструкция кузова ACE).
- Интеллектуальный мультиинформационный дисплей (i-MID) уже в базовой комплектации.
- Дополнительное оборудование: биксеноновые фары с системой контроля дальнего света, интеллектуальная система входа и запуска двигателя без ключа, Bluetooth Hands Free, панорамная крыша и пр.).
- Идеальный баланс спортивности и комфорта благодаря улучшенной подвеске и шумоизоляции.




Кузов:


Уникальный дизайн создает непревзойденное качество езды

От аэродинамически выверенных фар до заднего спойлера, каждая деталь разработана ради оптимизации набегающего потока воздуха, улучшая стабильность и экономичность. Применение новых элементов подвески создает отличный баланс комфорта и остроты управления. Эти новшества призваны не только уменьшить шум в салоне, но и придать продвинутой и атлетичной форме нового Civic неповторимый характер.

Команда разработчиков новой модели Civic 5D приняла во внимание основные достижения существующей модели и поставила себе задачу сохранить и преумножить ее преимущества при создании нового автомобиля. Команда хотела разработать новый эмоциональный дизайн, удивляющий и позволяющий достичь невозможного с точки зрения вместительности и практичности, и вместе с тем увеличивающий обзор и безопасность, вызывая тем самым новые ощущения у владельца автомобиля.

Honda оснащает каждый Civic всеми доступными системами безопасности. Конструкция с улучшенной совместимостью (ACE) отражает и поглощает энергию удара, защищая Вас и Ваших пассажиров. 8 подушек безопасности, система распределения тормозных усилий (EBD) и система динамической стабилизации (VSA) являются стандартным оснащением каждого Civic. Помимо этого, Civic также имеет антиблокировочную тормозную систему (ABS), поддерживающую направление движения, и функцию помощи при торможении (BA), увеличивающую тормозное усилие в экстренной ситуации.




Салон:

Выверенный, эргономичный и технологичный кокпит, окружающий водителя

В проектировании автомобиля, который доставляет удовольствие от поездки, независимо на короткое или длинное расстояние, не бывает коротких путей. Поэтому инженеры Honda уделили большое количество времени перекройке и модификации водительского пространства Civic для того, чтобы водитель был его центром.

Основная информация о движении выводится прямо перед глазами водителя для быстрого и безопасного считывания. Мультиинформационный дисплей (i-MID) отображает дополнительную информацию. Интуитивно расположенные органы управления и высококачественные материалы отделки салона довершают отточенный и эргономичный дизайн.

Салон, который адаптируется к Вашему стилю жизни

Уникальные сиденья «Magic Seats» складываются в огромном количестве конфигураций, позволяя организовывать пространство в зависимости от ваших потребностей.

Одним легким движением сиденья поднимаются или складываются, фиксируясь в нужном положении. Их можно складывать в соотношении 60:40 создавая многочисленные комбинации, которые могут с легкостью разместить как высокие, так и длинные грузы или те и другие вместе. В сложенном положении багажник образует 1,210 литров полезного пространства. Поэтому, какую бы ношу вам ни пришлось везти, новый Civic готов взять все в дорогу с вами.

Технологии, делающие жизнь легче

В Honda мы считаем, что продвинутые технологии, должны применяться, только если они приносят пользу человеку. Поэтому в новом Civic мы внедрили такие технологические решения, как Система интеллектуальнуго входа и запуска, мультиинформационный дисплей (i-MID) и Bluetooth телефония.

Мультиинформационный дисплей (i-MID) предоставляет доступ ко всем удобствам одним движением руки. Расположенный прямо перед вами, он отображает информацию о потреблении топлива, выбранной аудио композиции и времени.

Система интеллектуального входа и запуска* позволяет водителю закрывать и открывать двери, а также запускать двигатель, не вытаскивая ключ из кармана или сумки.

Bluetooth телефония* дает доступ к вашему мобильному телефону, не отрывая рук от руля.

* Доступны в комплектации Premium



Двигатель и трансмиссия:


I-VTEC — имя нарицательное в автомобилестроении

Двигатель 1.8 I-VTEC — это легендарная надежность и отменный баланс тягово-динамических характеристик и топливной экономичности. Как мы этого добились?

В Honda мы берем двигатель и раскручиваем его на полную мощность. Не несколько часов, а несколько дней. Затем мы охлаждаем и повторно запускаем его. Мы повторяем эту процедуру снова и снова. В конце концов мы разбираем двигатель и осматриваем каждую деталь на предмет износа. Чересчур? Возможно. Надежно? Определенно. Результаты говорят сами за себя.

В условиях роста цен на топливо в Европе и стремления к снижению уровня вредных для окружающей среды выбросов специалисты Honda, изучавшие требования и предпочтения европейских клиентов, пришли к выводу, что покупатели последней модели Civic обращают внимание не только на современный стиль и эксплуатационные характеристики автомобиля, но и на передовые технологии, которые позволят сделать Civic более экономичным и экологически чистым, при этом не потеряв в динамических качествах.



Тех. Данные:
ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ

Общая длина, мм 4300
Общая ширина, мм 1770
Общая высота, мм 1440
Колесная база, мм 2595
Дорожный просвет, мм 150
Колея передняя, мм 1540/1530
Колея задняя, мм 1540/1530
Радиус поворота, м 5.54
Объем багажника (согласно VDA), л 477-467
ВЕС

Количество мест 5
Снаряженная масса, кг 1242-1378
Максимально разрешенная масса, кг 1790
Грузоподъемность, кг 412
ДВИГАТЕЛЬ

Тип двигателя 1,8 SOHC i-VTEC (4-цилиндровый, рядный, 16-клапанный, с верхним расположением распредвала, блок цилиндров из легкого сплава, с системой управления клапанами i-VTEC )
Максимальная мощность, л.с./об. мин. 142/6500
Максимальный крутящий момент, Нм/об. мин. 174/4300
Объем двигателя, см3 1799
Степень сжатия 10.5
Диаметр цилиндра, мм 81
Ход поршня, мм 87.3
ТРАНСМИССИЯ

Тип привода Передний
Механическая КП 6-ступенчатая
Автоматическая КП 5-ступенчатая с электронным управлением и гидротрансформатором
ХОДОВАЯ ЧАСТЬ

Рулевое управление Шестерня-рейка, c электроусилителем и электроным регулированием усилия. От упора до упора - 2,47 оборота
Тип подвески Передняя: МакФерсон, со стабилизатором. Задняя: Полузависимая (скручиваемая балка)
Тип тормозов Дисковые, вентилируемые c 4-канальной ABS
Диаметр дисков, мм Передних: 293. Задних: 276
ДИНАМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Максимальная скорость, км/ч 210
Разгон 0-100 км/ч МТ/AT, с 9,1/10,9
ПОТРЕБЛЕНИЕ ТОПЛИВА

Городской цикл, MT/AT, л/100км 7,3/8,7
Загородный цикл, MT/AT, л/100км 4,9/5,0
Смешанный цикл, MT/AT, л/100км 5,8/6,3
Тип используемого топлива 95
Объем топливного бака, л 50
ШИНЫ И ДИСКИ

Размер шин 205/55 R16 или 225/45 R17
Диаметр дисков 16x6,5J или 17x7.0J
[/sp]


Сообщение отредактировал ArchiValentine - Суббота, 31.03.2012, 14:27
 
NightBaku Дата: Суббота, 31.03.2012, 20:53 | Сообщение # 2
Off
Ну и наглый !
Сообщений: 501
Награды: 20

Данные в игре
уродство говеное.


Реклама в подписи была согласована с адмнистрацией. NightBaku.
 
demihra Дата: Суббота, 31.03.2012, 21:23 | Сообщение # 3
Off
Подпись под аватаркой
как у всех
Сообщений: 1052
Награды: 21

Данные в игре
Предыдуший в разы красивее
 
ArchiValentine Дата: Суббота, 31.03.2012, 21:32 | Сообщение # 4
Off
Ветеран
Сообщений: 1924
Награды: 20

Данные в игре
зато салон у него хорош
 
NightBaku Дата: Суббота, 31.03.2012, 21:51 | Сообщение # 5
Off
Ну и наглый !
Сообщений: 501
Награды: 20

Данные в игре
да нифига.
или тебе понравилась ручка как CR-V?


Реклама в подписи была согласована с адмнистрацией. NightBaku.
 
ArchiValentine Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:01 | Сообщение # 6
Off
Ветеран
Сообщений: 1924
Награды: 20

Данные в игре
фига. Блин, вот больше вообще ничего тебе не расскажу. dry вполне нормальный дизайн кстати..
 
kathy Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:48 | Сообщение # 7
Off
Профессионал
Сообщений: 335
Награды: 24

Данные в игре
5D означает, что на этой машине можно путешествовать не только в трех измерениях, но также во времени и... и делить на ноль? Или извлекать корень из минус единицы?


 
SsWart Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:57 | Сообщение # 8
Off
Гонщик
Сообщений: 1200
Награды: 14

Данные в игре
kathy, 5д дает возможностр получить синус овер 1



Так держать, rhobar! Eще 3 дня, участвуем в конкурсе!
 
ArchiValentine Дата: Суббота, 31.03.2012, 23:01 | Сообщение # 9
Off
Ветеран
Сообщений: 1924
Награды: 20

Данные в игре
ты про косинус не забывай
 
qurdo Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:10 | Сообщение # 10
Off
Добрый Модератор
Сообщений: 743
Награды: 20

Данные в игре
[off]
Quote (kathy)
5D означает, что на этой машине можно путешествовать не только в трех измерениях, но также во времени и... и делить на ноль? Или извлекать корень из минус единицы?

Quote (SsWart)
kathy, 5д дает возможностр получить синус овер 1

Quote (ArchiValentine)
ты про косинус не забывай

метематики собрались блин.. biggrin [/off]
А что по поводу Хонды, мне чем то напомнило Subaru XV facepalm


Служу TDU-WORLD.COM
 
MApKC Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:20 | Сообщение # 11
Off

Сообщений: 39
Награды: 11

Данные в игре
Quote (kathy)
Или извлекать корень из минус единицы?

pfff, это каждый дурак может, знающий про мнимые числа и комплексные плоскости


born from jets
Saab может умереть, но любовь к нему вечна
 
kathy Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:22 | Сообщение # 12
Off
Профессионал
Сообщений: 335
Награды: 24

Данные в игре
[off] MApKC, ну, я же не знаю biggrin Это разве не связано с комплексными обедами? [/off]


 
MApKC Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:23 | Сообщение # 13
Off

Сообщений: 39
Награды: 11

Данные в игре
Quote (kathy)
я же не знаю biggrin

если нужно, могу объяснить в приватной обстановке biggrin

Quote (kathy)
Это разве не связано с комплексными обедами?

нуууу, если только частично lol


born from jets
Saab может умереть, но любовь к нему вечна
 
kathy Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:42 | Сообщение # 14
Off
Профессионал
Сообщений: 335
Награды: 24

Данные в игре
[off]Комплексный обед состоит из мнимой и вещественной частей...[/off]


 
MApKC Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:40 | Сообщение # 15
Off

Сообщений: 39
Награды: 11

Данные в игре
[off]
Quote (kathy)
мнимой и вещественной частей...

и все это в комплексной плоскости[/off]


born from jets
Saab может умереть, но любовь к нему вечна
 
quattro Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:40 | Сообщение # 16
Off
Санитар
Сообщений: 3009
Награды: 55

Данные в игре
да фигня. вот тру- 5D

 
ArchiValentine Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:43 | Сообщение # 17
Off
Ветеран
Сообщений: 1924
Награды: 20

Данные в игре
у нас в бутово тоже есть такое кино. 120 рублей билет
 
kit Дата: Понедельник, 02.04.2012, 09:29 | Сообщение # 18
Off
ФРАЕРОК
Сообщений: 251
Награды: 18

Данные в игре
Quote (ArchiValentine)
зато салон у него хорош

сразу видно человек судит по картинкам а не по удобству вождения,вы вообще в сивиках ездили? biggrin
Там же обзор убогий wacko

Добавлено (02.04.2012, 09:29)
---------------------------------------------
После 6ого поколения этой машины,было одно уродство и убожество ,6ой самый удачный сивик

 
DarkSide Дата: Понедельник, 02.04.2012, 19:15 | Сообщение # 19
Off
to serve and protect
Сообщений: 533
Награды: 19

Данные в игре
Quote (kit)
Там же обзор убогий

ну в принципе по виду стоек это понятно

а кинотеатр такой даж в Коломне есть
на вокзале biggrin


TDU1 - pigdestroyerus
TDU2 - DarkSide4x4
Steam - id/3ad_Deko6pa3a/
Uplay - pigdestroyerus
 
demihra Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:26 | Сообщение # 20
Off
Подпись под аватаркой
как у всех
Сообщений: 1052
Награды: 21

Данные в игре
И снова электро-спидак... непрактично
 
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Автомобили и техника » Автоэнциклопедия » Honda Civic 5D появится в России в апреле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright TDU-World.com © 2007 - 2024
При копировании/перепечатке любых материалов нашего сайта желательна гиперссылка на www.tdu-world.com.
За размещённую пользователями сайта информацию администрация ресурса ответственности не несёт.