Воскресенье, 19.05.2024, 14:02
Solar Crown | TDU
Здравствуйте Заезжий
Регистрация | Вход
Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS

Модератор форума: psman  
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Обо всём понемногу » Беспредел » Курилка ( тема журнала) (Обсуждение, не приведшее ни к чему, не делайте так)
Курилка ( тема журнала)
artlight12 Дата: Суббота, 09.07.2011, 21:06 | Сообщение # 101
Off
Тюнер
Сообщений: 308
Награды: 7

Данные в игре
demihra, скинь пожалуйста в 2003 ворде

Добавлено (09.07.2011, 20:43)
---------------------------------------------
demihra, не поверишь, но очень хочу назад домой.

Добавлено (09.07.2011, 20:51)
---------------------------------------------
ArchiValentine, почитал товю статью в разделе "обзоры" о вайпере. Мне не понравилась статья. Я согласен с laxandro, пресно. Статья, которую ты выкладывал здесь про ауди, мне понравилась намного больше. А эта..извини, но мне не нравится совершенно.

Добавлено (09.07.2011, 20:56)
---------------------------------------------
почитайте стаью RIZ'а о нисан ГТР в обзорах. Называется "годзилла на стеройдах". Его нельзя включить в состав текстовиков??? А то пока у нас один Арчи и Демира пишет статьи. И, народ, что-то страсти поутихли вокруг журнала. Не бросаем это дело. Работаем-работаем.

Добавлено (09.07.2011, 21:02)
---------------------------------------------
Я тут подумал о.."чем-то". Что это "что-то"? В журнале должна быть некая часть, которая бы выделялась сама и выделяла журнал среди всех. Что-то необычное. Что-то безумное возможно. М? как идея?

Добавлено (09.07.2011, 21:06)
---------------------------------------------
Кстати, Арчи, еще почитал статью о ауди. Но обсуждать будем после 10 августа. Надеюсь, еще кто-то подключится. Пока немногие занимаются журналом, пытаюсь рисовать в фотошопе заголовок. Я неочень...нет, не так...очень незнаком с фотошопом, но если получится, выложу)

 
LaXandro Дата: Суббота, 09.07.2011, 22:27 | Сообщение # 102







Данные в игре
artlight12, сейчас допишу статейку про Сагарис, в понедельник ждите. В среду допишу Вайпер, к субботе ждите Vanquish vs Exige vs Sagaris.

Добавлено (09.07.2011, 22:27)
---------------------------------------------
artlight12, нуу... Можно мои леговские творения выкладывать, в галерее есть Gangster и Milestone LeMans, обычный Milestone был на конкурсе, в "Креативе" есть ещё один машин, а у меня в подписи- леговский суперкар моего производства. Я продумаю характеристики и вспомню, что побудило меня сделать каждую из них. Десять проэктов, четыре вы видели.


Сообщение отредактировал LaXandro - Суббота, 09.07.2011, 22:30
 
ArchiValentine Дата: Суббота, 09.07.2011, 22:44 | Сообщение # 103
Off
Ветеран
Сообщений: 1924
Награды: 20

Данные в игре
Quote (artlight12)
Кстати, Арчи, еще почитал статью о ауди.

ещё раз мою или чью ту другую?
 
LaXandro Дата: Суббота, 09.07.2011, 23:03 | Сообщение # 104







Данные в игре
Можно в обзорах в конце писать характеристики и вместе с этим добавить графы "Хотим" и "не хотм". На примере Сага:
Хотим: Трекшн-контроль, выхлоп вбок
Не хотим: заглушки в дырах на передних арках (про Sag 2.0, в первом арки с дырками и трубы в сторону)
 
demihra Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:02 | Сообщение # 105
Off
Подпись под аватаркой
как у всех
Сообщений: 1052
Награды: 21

Данные в игре
artlight12, вот для 2003
http://ifolder.ru/24620269

Добавлено (10.07.2011, 12:02)
---------------------------------------------

Quote (artlight12)
Не бросаем это дело. Работаем-работаем.


Конечно, работаем, скоро еще ждите (А пока нужен чел на феррари 458 италия в ТДУ2 в онлайне для совместных фото)
 
artlight12 Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:07 | Сообщение # 106
Off
Тюнер
Сообщений: 308
Награды: 7

Данные в игре
demihra, просто количество идей снизилось. Наверно последствия выходных, каникул и тд. А ведь кто-то планировал выпустить журнал в сентябре)))
Кстати, с фото я могу к тебе обращаться?
 
LaXandro Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:20 | Сообщение # 107







Данные в игре
artlight12, ну по идее да, он же фотограф.
Предварительная копия обзора Сагариса, без картинок и слишком длинная: туки-туки вот сюды
 
artlight12 Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:51 | Сообщение # 108
Off
Тюнер
Сообщений: 308
Награды: 7

Данные в игре
Что касается статей - несколько вопросов возникло (не только к DEMIHRA).
вы всегда так пишите, будто сами сидите за рулем настоящего автомобиля?
Цель такого стиля написания какая?

Просто когда читаешь такого типа статьи, нужно, чтобы читатели верили в реальность этих записей, чтобы появлялась иллюзия реальности. Нужно, не знаю, использовать какие-то другие приемы или еще что-то.

Главные минусы:
1) одна и та же структура статей.
в начале все едут в автосалон, там девушка и зов на тест драйв и т.д.
Это есть у всех. Я после 3-5 статей их уже не отличаю. Выкиньте вступительную часть про поездку в салон. И попробуйте написать про авто сразу. Пусть получится не очень, но хотя бы просто попробуйте.
2) очень мало критики в сторону авто. Все их только хвалят. Больше критикуйте. Пусть критика будет абсурдной (например, страшные боковые зеркала или еще что-то). Отсебятину несите, все что придет в голову, не стесняйтесь.
3) статьи обезличенные. Такое чувство, что вы на автомате пишите. Так оно и есть наверно. Вы просто берете готовую структуру (утро-салон-дорога до трека-результат). Если вы его берете, модифицируете под себя его. Пишите с душой. Пусть получится плохо, мы подредактируем, зато получится по-вашему. Выработается ваш собственный стиль написания. Этого и нужно добиться.
4) Очень частое использование "великих" слов: головокружительное, восхитительное и т.д. Спорить не буду, их нужно использовать. Но частота появления убивают всю их красоту.
5) можно почаще использовать сравнения. Как явные, так и скрытые. Это придаст живость.

СТАТЬИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЖИВЫМИ.

теперь о demihra.
Ошибки такие же как у всех, такие же как написал выше. Есть в тексте небольшие повторения. Но в целом неплохо! Попробуй напиши "от себя". Без шаблона. Просто сядь и пиши, что придет в голову, от эмоций! Мне кажется, у тебя должно получится.

ArchiValentine, твоя статья о ауди выделяется среди остальных рекламным стилем. Но также прислушайся к советам.

А подробный разбор полетов пройдет в августе(скорее всего) или сентябре.

Добавлено (10.07.2011, 13:51)
---------------------------------------------
LaXandro, почитал. Не понравилось вступление - фантазии о сломанных авто. Хоть убейте, но я не понимаю их смысла. Можете попытаться мне их объяснить.
ООООЧЕНЬ понравилось: "Вообще, это одна из немногих современных машин, у которых абсолютно нет плоских поверхностей." - это интересно, я об этом не знал. Также очень понравился абзац о дизайне. Вот это и есть отсебятина. Хорошо, что статья большая, так проще редактировать. ЛУЧШЕ ВЫСЫЛАЙТЕ ПОЛНЫЙ ВАРИАНТ ТЕКСТОВ, НЕ НАДО САМИМ РЕДАКТИРОВАТЬ
А в целом чувствуется небольшая шаблонность,но и есть личное мнение. В целом мне понравилась.

PS: нравится "летучая черепашка". Можно будет как заголовок использовать. Даже нужно.

 
artlight12 Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:13 | Сообщение # 109
Off
Тюнер
Сообщений: 308
Награды: 7

Данные в игре
вопрос к фотографам: можно ли делать такие фото как здесь? такое же качество, яркость и тд

Добавлено (10.07.2011, 14:13)
---------------------------------------------
и еще фотографам. Мне нужны две фотографии: 1 - сюжет тот же, что и в фото, которое я выложил, где ауди тт в занос ушла. Только нужно чтобы все это действо было поближе (не так далеко как ауди), нужен спорткар яркого цвета (красный вайпер). фото должно быть такое же яркое и насыщенное. и желательно, что уровень фотографа был такой же, где-то чуть выше порогов. чтобы получился эффект, что снимали фото, смотря немного снизу вверх.

2 - фото как тут http://ifolder.ru/24621741 . нужны три машины, ярких цветов, у каждый машины свой цвет. Нежелательно брать буггати и зонды. Возьмите какие-нибудь камаро, астоны и прочее. Уровень фотографа опусти, чтобы был такой же эффект, будто смоnрим снизу. авто должны идти рядом, один центральный чуть впереди (на пол корпуса). И чтобы авто были на таком же расстоянии, как ауди тт. Также яркое, насыщенное фото. И красивый и яркий задник (чтобы не по полю ехали). Там побережье какое-нибудь, где со одной стороны океан, а с другой - здания.

Что-то такое. Просто занят сейчас набросками обложки журнала. Нужны такие фото. Если будет не трудно и будет время, пожалуйста сделайте.
Прикрепления: 3157852.jpg (34.4 Kb) · 7855294.jpg (39.6 Kb) · 2868340.jpg (36.1 Kb) · 4924800.jpg (53.0 Kb)


Сообщение отредактировал artlight12 - Воскресенье, 10.07.2011, 14:19
 
LaXandro Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:03 | Сообщение # 110







Данные в игре
artlight12, Летучая Черепашка- мой псевдоним в журнале как бы biggrin
 
artlight12 Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:15 | Сообщение # 111
Off
Тюнер
Сообщений: 308
Награды: 7

Данные в игре
LaXandro, мило

Добавлено (10.07.2011, 15:15)
---------------------------------------------
мне кажется, надо в сентябре создать конференцию. Думаю у всех есть микрофон. В сентябре уже будут наверно все идеи, их надо обсудить, и уже окончательно сформировать журнал. Пару таких встреч будут только на пользу.

 
LaXandro Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:27 | Сообщение # 112







Данные в игре
Думаю, да. Надо хорошо поработать, чтобы Supercharger вышел в лучшем виде.
Кстати, спасибо за критику, мне важно мнение. Первый законченый обзор.
 
demihra Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:27 | Сообщение # 113
Off
Подпись под аватаркой
как у всех
Сообщений: 1052
Награды: 21

Данные в игре
Quote (artlight12)

Кстати, с фото я могу к тебе обращаться?

да, конечно

Добавлено (10.07.2011, 16:16)
---------------------------------------------
а для исправления ошибок-лаксыч у нас

Добавлено (10.07.2011, 16:18)
---------------------------------------------

Quote (artlight12)
СТАТЬИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЖИВЫМИ.


Ухттты у меня гениальная идея! Ждите на днях обзор, но
Quote (demihra)
(А пока нужен чел на феррари 458 италия в ТДУ2 в онлайне для совместных фото)

Добавлено (10.07.2011, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (artlight12)
вы всегда так пишите, будто сами сидите за рулем настоящего автомобиля?
Цель такого стиля написания какая?


ДА. А иначе получится как обзор про вайпер (посмотри на сайте в обзорах)
 
artlight12 Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:06 | Сообщение # 114
Off
Тюнер
Сообщений: 308
Награды: 7

Данные в игре
demihra, про вайпер тоже самое. просто когда пишут, будто сами тестируют авто, то должно хотя бы немного верится. Знаешь, почему не верится? нет нужных эмоций. Можно написать только о том, какая страшная машина, какая интересная управляемость, если будут эмоции, то этого хватит, а не целый обзор. Можно попробывать, когда играешь, включить микрофон и записывать все, что говоришь. Много записать, не стесняться, материться (хотя я злостный противник мата). А потом скомпановать в текст. пусть он будет с вкраплениями не из темы, если это передает эмоции, то пусть. Заинтересовал своей гениальной идеей. Жду обзор) Так хочется помочь тебе в совместных фото, но теперь только в сентябре. Уже так хочется домой, чтобы начать нормально работать. В конце июля приеду на 2-4 дня домой. Если нужна помощь, то обращайтесь. А примерно с 5 сентября свободен совсем, относительно конечно.
demihra, просьба к моим фото я описал. если нечем будет заняться, можешь их подготовить)

Добавлено (10.07.2011, 19:06)
---------------------------------------------
Просто хочу добиться, чтобы вам было что сказать, а не просто написать статью как цель.



Сообщение отредактировал artlight12 - Воскресенье, 10.07.2011, 19:04
 
LaXandro Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:55 | Сообщение # 115







Данные в игре
artlight12, а у меня кажется, что в машине сижу? Или не шибко?
 
artlight12 Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:46 | Сообщение # 116
Off
Тюнер
Сообщений: 308
Награды: 7

Данные в игре
Описывайте плохие и хорошие стороны побольше. Не только легко или нет машину уносит в занос. Просто, почитав статьи в обзорах, вышло у меня следующее: 1) "машина хорошо ведет себя на извилистых дорожках" 2) "чуть надавишь на газ, и сразу же машину уносит на обочину на малейшем повороте". Да, эти варианты - это то, что показывает, что ты за рулем, что ты проводишь тест драйв. Но у всех это только и встречается. Да, есть описание звука, эргономики, внешнего вида, но этого так мало. Что их просто не замечаешь. По-настоящему чувства присутствия не возникло. Это не только LaXandro касается. В принципе вы правы, что нужно в текст включать моменты будто вы в машине. Но просто вы делаете это по одним шаблонам. LaXandro, выделился тем, что добавил свои взгляды на внешность автомобиля и другие детали (садисткая внешность и остальное, эти сравнения освежили текст). А потом снова шаблон. У него встреча с поршем, пусть и не очень правдоподобно отыграна (это с опытом, думаю, придет), но она запоминается. Не старайтесь писать по образцу! (в этом один из главных минусов). Когда читатель увидит статьи, которые очень похожи, пусть и про разное написанные, ему станет скучно, и вряд ли он что-то запомнит. Разве я не прав? А попробуйте написать статью не о игре, какую-то маленькую статью о чем угодно: о перспективах развития автомобиля, о критике, о впечатлениях об отпуске, о мечтах, о первой любви. Это нужно, чтобы отойти от этих клише. при написании этого текста, у вас не будет образца, и вы увидите свой собственный стиль. Можете также выкладывать эти тексты сюда. Мы будем отмечать сильные и слабые стороны. можете критиковать статьи друг друга.

У нас пока всего 3 текстовика. Надо бы побольше. Может повесить объявление о наборе на главной странице? не ссылку на этот раздел форума, а просто объявление. Также надеюсь, что просто у многих отпуск, поэтому не принимают участия в обсуждениях. Можно ли как-нибудь реализовать идею с объявлением?

Добавлено (10.07.2011, 21:46)
---------------------------------------------
есть идея. А что если делать видео. Можно в виде обзора, можно просто покатушки с микрофонами. Какие-нибудь сумасшедшие. и выкладывать ссылки в журнал. Сделать канал в ютюбе.

Еще надо подумать о рекламе. как будем продвигать журнал?



Сообщение отредактировал artlight12 - Воскресенье, 10.07.2011, 20:26
 
LaXandro Дата: Понедельник, 11.07.2011, 00:00 | Сообщение # 117







Данные в игре
artlight12, походим по другим форумам, как бы случайно кинем ссыли на наш журнал...
А канал в ютюбе есть, у меня уже была идея делать видео там, например, "Ветеран в недоавтомобиле", но можно и сходки, рисуя маршрут на карте в журнале.А видеообзоры- суперидея, надо найти хорошего оператора, озвучкой могу заняться я. А могу не заняться, если найдёте кого ещё. Но их можно и вне номера делать, а в журнале дать ссыль на наш канал на ютюбе с рекламкой, мол, эксклюзивные обзоры только на канале TDU-World.com.
 
artlight12 Дата: Понедельник, 11.07.2011, 00:09 | Сообщение # 118
Off
Тюнер
Сообщений: 308
Награды: 7

Данные в игре
да, я про ссылки и говорил. надо поискать людей на обзоры такие. но это несложно. устроим пару заездов, посмотрим у кого подвешен язык и выберем.
 
demihra Дата: Понедельник, 11.07.2011, 11:50 | Сообщение # 119
Off
Подпись под аватаркой
как у всех
Сообщений: 1052
Награды: 21

Данные в игре
artlight12, у меня есть видос, но он простотаковый( biggrin ) ща дам ссыльку

Добавлено (11.07.2011, 11:46)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=aCOfixxuk9g

Добавлено (11.07.2011, 11:49)
---------------------------------------------
artlight12, re-re!

Добавлено (11.07.2011, 11:50)
---------------------------------------------
ой, ку-ку! biggrin

 
artlight12 Дата: Понедельник, 11.07.2011, 11:50 | Сообщение # 120
Off
Тюнер
Сообщений: 308
Награды: 7

Данные в игре
Жаль, что не говорящий)
 
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Обо всём понемногу » Беспредел » Курилка ( тема журнала) (Обсуждение, не приведшее ни к чему, не делайте так)
Поиск:

Copyright TDU-World.com © 2007 - 2024
При копировании/перепечатке любых материалов нашего сайта желательна гиперссылка на www.tdu-world.com.
За размещённую пользователями сайта информацию администрация ресурса ответственности не несёт.