Четверг, 28.03.2024, 13:28
Solar Crown | TDU
Здравствуйте Заезжий
Регистрация | Вход
Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: psman  
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Обо всём понемногу » Интернет » Интернет-мессенджеры
Интернет-мессенджеры
SP038 Дата: Среда, 08.02.2017, 22:47 | Сообщение # 1
Off
Хипстер
Сообщений: 1502
Награды: 106

Данные в игре

Мы с Мурзиком выяснили, что являемся сетевыми староверами из начала двухтысячных потому как для общения в интернете используем ICQ. Бывало и в Jabber`e чатились...

Сейчас популярны такие штуки, как Viber и WhatsApp, Telegram, Skype... Кто ими пользуется и что в них интересного?
Аккаунты привязаны к номерам телефонов, функционал не такой уж широкий.

Какими интернет-мессенджерами пользуетесь вы? Или теперь общение в интернете ограничено социальными сетями?
Прикрепления: 7324646.jpg (10.4 Kb)



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
Dmitrijs Дата: Среда, 08.02.2017, 22:54 | Сообщение # 2
Off
Сообщений: 915
Награды: 19

Данные в игре
Из мессенджеров пользуюсь WhatsApp. Остальные переписки через FB, VK. smile
ICQ давно не использую. Когда начинал играть в ТДУ, пользовался года 4 точно... Ещё раньше Skype был, но это уже прошлый век.
 
Nikita1 Дата: Среда, 08.02.2017, 23:28 | Сообщение # 3
Off
Водитель
Сообщений: 85
Награды: 1

Данные в игре
Я как то скайп сломал, теперь только вк


makarov22rus
 
RMS Дата: Четверг, 09.02.2017, 17:02 | Сообщение # 4
Off
Сообщений: 177
Награды: 5

Данные в игре
Цитата SP038 ()
Мы с Мурзиком выяснили, что являемся сетевыми староверами

а да wink
Я ICQ не пользуюсь уже ппц сколько и всем что под нее косило тоже пользовался очень очень давно.
Цитата SP038 ()
Сейчас популярны такие штуки, как Viber и WhatsApp, Telegram, Skype... Кто ими пользуется и что в них интересного?
Аккаунты привязаны к номерам телефонов, функционал не такой уж широкий.

Skype уже тоже прошлый век, давно хочу от него отказаться, особенно как Microsoft решил его уничтожить, как и все к чему прикасается.... Но пока еще пользуюсь иногда, поскольку тоже пара-тройка староверов в нём сидят dry
Telegram не знаю как везде в мире, а в России полный пшик, почти никто им не пользуется, как впрочем и я. Не вижу смысла что то ставить если там никого нет smile
Viber, WhatsApp и VK идеальные средства общения на данный момент. Лично я Viber не люблю, но приходится пользоваться... WhatsApp мне в целом нравится больше и народу там больше чем в Viber и нет надоедливых предложений купить стикеры... Но смайлы там реально говно конечно)) Ну а VK, куда без VK.....



RMS / RMS_RUS / -ARMD-RMS / ARMDxRMS / [ARMD]RMS


Сообщение отредактировал RMS - Четверг, 09.02.2017, 17:03
 
Dmitrijs Дата: Четверг, 09.02.2017, 18:08 | Сообщение # 5
Off
Сообщений: 915
Награды: 19

Данные в игре
Цитата RMS ()
Но смайлы там реально говно конечно

Чем это они говно? То что они все не двигаются?

Цитата RMS ()
Лично я Viber не люблю, но приходится пользоваться...

Я им не разу не пользовался.
 
Мурзик Дата: Четверг, 09.02.2017, 18:44 | Сообщение # 6
Off
Эксперт
Сообщений: 1503
Награды: 12

Данные в игре
Цитата RMS ()
и всем что под нее косило тоже пользовался очень очень давно.

Цитата RMS ()
Viber, WhatsApp и VK идеальные средства общения на данный момент.

всякие ватсапы и вайберы и есть закос под аську.
но вайбер при этом единственный клиент который может нормально на компе работать из всей этой шелупени, по этому сижу на нём. ну и естестно аська. а тыкать эти телефонные клавиатуры... я предерживаюсь пазции Мачете, который не эс-эм-эсит



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
RMS Дата: Четверг, 09.02.2017, 21:01 | Сообщение # 7
Off
Сообщений: 177
Награды: 5

Данные в игре
Цитата Мурзик ()
всякие ватсапы и вайберы и есть закос под аську.

ну не скажи)) Понятно что суть то одна smile
Цитата Мурзик ()
но вайбер при этом единственный клиент который может нормально на компе работать из всей этой шелупени, по этому сижу на нём. ну и естестно аська. а тыкать эти телефонные клавиатуры...

А WhatsApp? Есть же клиент)
Ну если не аська то Skype, я так себе это вижу) А лучше VK) У мня в аське давно никого не осталось, не было и смысла туда заходить)



RMS / RMS_RUS / -ARMD-RMS / ARMDxRMS / [ARMD]RMS
 
Мурзик Дата: Четверг, 09.02.2017, 21:12 | Сообщение # 8
Off
Эксперт
Сообщений: 1503
Награды: 12

Данные в игре
Цитата RMS ()
А WhatsApp? Есть же клиент)

это не клиент, это пиздец. надо входить через телефон, он не может в трей, он не может в уведомления... да это вообще отдельный ИЕ с сайтом ватсапа, а не программа. то же самое что и вк, сидеть в меседжере через браузер уныло, случайно наажал на крестик так заново запускай. телеграм вроде есть норм клиент но его принципиально нафиг, дуров ведёт себя не как бизнесмен, а как обиженная маленькая девочка. скайп жрёт половину ресурсов компа, эту чудище и врагу не пожелаешь ставить. вот и остаётся только вайбер, потому что он единственный имеет полноценный кросплатформенный клиент, хоть он и любит жрать память, спамить и начинает гнать рекламу.
а вк меня вообще бесит, кусок кривого дерьма. на комп приложения нет. на телефон под андроид это наикосейшее наиуёбишнейшое дерьмо. точнее на комп есть, на вин 10, только там уведомления приходят спустя 10-15 минут



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
SP038 Дата: Четверг, 09.02.2017, 21:30 | Сообщение # 9
Off
Хипстер
Сообщений: 1502
Награды: 106

Данные в игре
Мурзик, соглашусь с тобой, что переписываться в браузере - это как чатиться в чатах на народе. Царствие им небесное biggrin
Прикрепления: 9196448.jpg (42.5 Kb)



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
Мурзик Дата: Четверг, 09.02.2017, 21:38 | Сообщение # 10
Off
Эксперт
Сообщений: 1503
Награды: 12

Данные в игре
да я вообще не понимаю как вк юзають в качестве им. вот у меня вечно привычка закрывать вкладки или браузер, допустим хочу я в ворде попечатать - я закрываю браузер. чё он оперативку жрать будет. но нет, в вк я должен оставить эту хрень открытой весь день. маразм же. а до недавнего времени браузеры не умели во всплывающие уведомления. т.е. мне написали и ждут ответа, а я смогу ответить только когда разверну браузер в след раз.
это не прогресс - это деградация общения в интернете. в 2000 году были IM, в 2017 их нет. вообще... только какой-то мутный вайбер. серьёзно? а выбирать для общения неудобные унылые средства связи какой-то мазахизм



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
RMS Дата: Четверг, 09.02.2017, 22:22 | Сообщение # 11
Off
Сообщений: 177
Награды: 5

Данные в игре
Цитата Мурзик ()
скайп жрёт половину ресурсов компа, эту чудище и врагу не пожелаешь ставить

это да smile
Цитата Мурзик ()
да я вообще не понимаю как вк юзають в качестве им. вот у меня вечно привычка закрывать вкладки или браузер, допустим хочу я в ворде попечатать - я закрываю браузер. чё он оперативку жрать будет. но нет, в вк я должен оставить эту хрень открытой весь день. маразм же.

а в чем проблема? Запустил комп запустил браузер, у меня он практически никогда не закрывается, от и до. Для чего еще нужна оперативка? biggrin
Цитата Мурзик ()
это не прогресс - это деградация общения в интернете. в 2000 году были IM, в 2017 их нет. вообще... только какой-то мутный вайбер. серьёзно? а выбирать для общения неудобные унылые средства связи какой-то мазахизм

Это не деградация а прогресс) Посмотри статистику она тебе все расскажет.Всех устраивают и приложения и их фунционал. А аську люди не просто так забывают. Или даже вообще с ней не знакомятся)



RMS / RMS_RUS / -ARMD-RMS / ARMDxRMS / [ARMD]RMS
 
SP038 Дата: Четверг, 09.02.2017, 23:01 | Сообщение # 12
Off
Хипстер
Сообщений: 1502
Награды: 106

Данные в игре
А из аськи все свалили, потому что начали навязывать людям оригинальный аськоклиент и мейлруагенты всякие.



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
Мурзик Дата: Четверг, 09.02.2017, 23:40 | Сообщение # 13
Off
Эксперт
Сообщений: 1503
Награды: 12

Данные в игре
RMS, если кратко, то - я слишком стар для этого дерьма. и консервативные взгляды в данном случае более продвинуты в технологическом плане чем нынешний минимализм.
если более обзорно то
Цитата RMS ()
а в чем проблема? Запустил комп запустил браузер, у меня он практически никогда не закрывается, от и до. Для чего еще нужна оперативка?

рука к крестику тянется закрыть. помимо оперативки это ещё и электричество, а это деньги. т.е. я должен ещё и платить за неудобные мне способы общения
к тому же когда лазишь в интернетах можно случайно закрыть вкладку и не заметить
Цитата RMS ()
Это не деградация а прогресс)

яж написал что это не так. чисто облачное общение без 100% надёжных уведомлений.
раньше был клиент который ты можешь настроить как хочешь, который работал всегда и никаких проблем с получением сообщений или его закрытием. сейчас же всё в браузере, никаких настроек и низкая надёжность
а статистика... по статистике и тимати популярный исполнитель, только его популярность не делает из него хорошего певца.
забывают аську т.к. для школоты это слишком сложно. а обществу нужна только 1 кнопка - отправить. мозгами сейчас думать и что-то настраивать под себя непопулярно. ну и банально то, что общество сваливает. те кто остался бы - вынужден так же валить, т.к. контакты все там. а устраивает всех это потому, что эти люди не в курсе про нормальные им или попросу уже не помнят их
прогрессом было бы интеграция миранды в винду, интеграция облачного хранения передаваемых файлов в им клиенты, интеграция нормального воип в миранду, полная поддержка всевозможных протоколов и тд и тп, я до бесконечности могу перечеслять функций, которые бы принесли прогресс в им. но общество требует жизни в фейсбуке и 1 кнопку отправить. обществу достаточно иметь на компе только браузер. причём это так же выгодно разработчикам, т.к. это проще.
функциональные вещи давно не в моде. яркий пример тому популярность айфонов. и такая тенденция не только в ит, в автопроме, например, сейчас та же хуйня.
людям нужна только 1 кнопка - "сделать всё за меня" и всё. это и есть деградация. никакой индивидуальности



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
RMS Дата: Пятница, 10.02.2017, 01:47 | Сообщение # 14
Off
Сообщений: 177
Награды: 5

Данные в игре
Мурзик, в целом вынужден согласится smile Даже я с каждый разом все реже переставляю винду, все реже копаюсь в настройках чего бы то ни было, порой эти все настройки даже начинают подбешивать.... А зачастую их не хватает... Автопром это вообще отдельная тема)

Но аська упустила своё.... для меня идеальный мессенджер который везде одинаков(акк) и на компе и на двух телефонах и популярен... и по факту это VK, хоть он и не как мессенджер задуман))) Ну с вайбером я еще соглашусь, хотя недолго он простоял у меня компе.... а на телефоне он меня подбешивает тоже... Тут дело вкуса во многом. Skype слишком тяжел что для мобилки что для компа. В конце концов все мигрируют туда где больше народу) и это соцсети и мессенджеры с гаджетов)) Этот процесс не остановить, ICQ давно растеряла аудиторию, теперь Skype идет по такому же пути. В чем то старая добрая аська и была хороша, но как туда заманишь народ? Так или иначе сейчас мало просто писать текст, я в лбой момент хочу или позвонить по тому же акку или отправить голосовое сообщение или позвонить по видео и хочу делать это со всех устройств и одного акка)
Понятно что если я не хочу давай свой телефон или ВК все становится сложнее. Ну на крайняк есть Skype уж если так.... Но тут есть и обратная сторона, что теперь номера телефона достаточно для всего и не надо помнить кучу акков и паролей к ним)

Кароче, правды тут не сыщешь, итак бреда понаписал)) Где аудитория будет, там буду и я и все. Ибо зачем мне пустая программа))



RMS / RMS_RUS / -ARMD-RMS / ARMDxRMS / [ARMD]RMS


Сообщение отредактировал RMS - Пятница, 10.02.2017, 01:57
 
SP038 Дата: Пятница, 10.02.2017, 20:54 | Сообщение # 15
Off
Хипстер
Сообщений: 1502
Награды: 106

Данные в игре
Короче, как выяснилось, вибер удобен только тем, что к мобиле привязан) А в вк пишутся с теми, кому не хотят свой номер давать))



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
Мурзик Дата: Пятница, 10.02.2017, 21:19 | Сообщение # 16
Off
Эксперт
Сообщений: 1503
Награды: 12

Данные в игре
RMS, ну аська вымерла в частном сегменте, её уже не вернуть. а синхронизации видеозвонки и пр миранда умела и 1 акк так же был на всех устройствах. просто аська вымерла уже к моменту появления всяких айфонов и андроидов вот и приложения годного там нет. думаю туда вполне могли бы миранду портировать. щас аська в корпоративной среде живёт и процветает



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
RMS Дата: Пятница, 10.02.2017, 22:42 | Сообщение # 17
Off
Сообщений: 177
Награды: 5

Данные в игре
Цитата SP038 ()
Короче, как выяснилось, вибер удобен только тем, что к мобиле привязан) А в вк пишутся с теми, кому не хотят свой номер давать)

biggrin biggrin biggrin
Цитата Мурзик ()
щас аська в корпоративной среде живёт и процветает

она там процветает из за возраста так сказать абонентов))) Сейчас сменится поколение и досвидос, я так это вижу smile



RMS / RMS_RUS / -ARMD-RMS / ARMDxRMS / [ARMD]RMS
 
Мурзик Дата: Суббота, 11.02.2017, 00:45 | Сообщение # 18
Off
Эксперт
Сообщений: 1503
Награды: 12

Данные в игре
RMS, не каждым дано эксчендж поставить или опенфаер поднять, остается аська, оттого и живет. те же вконтакты для локального общения никто юзать не будет, тем более ватсапы, если нет корп номера. про циски я вообще молчу. выбор не велик. тут самое простое решение таки аська. но в корпаративной среде я таки против неё, функционал маловат biggrin она джабберу сливает по всем фронтам. даже скайпу, т.к. там в бизнес версии есть полноценные видеоконференции



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
FlyToha Дата: Суббота, 11.02.2017, 02:03 | Сообщение # 19
Off
Эксперт
Сообщений: 1087
Награды: 30

Данные в игре
Я с недавнего времени дискордом пользоваться стал. До этого однажды попробовал - показался непонятным говном, ща вродь вдуплил че как, вполне годная штука. Только смайлики мерзкие... А так в параллели юазю скуп, вк, иногда даж гугл+
 
SP038 Дата: Понедельник, 02.04.2018, 21:33 | Сообщение # 20
Off
Хипстер
Сообщений: 1502
Награды: 106

Данные в игре
Сегодня завёл себе телеграм, пока вкуриваю че это за зверь



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Обо всём понемногу » Интернет » Интернет-мессенджеры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright TDU-World.com © 2007 - 2024
При копировании/перепечатке любых материалов нашего сайта желательна гиперссылка на www.tdu-world.com.
За размещённую пользователями сайта информацию администрация ресурса ответственности не несёт.