Среда, 24.04.2024, 23:33
Solar Crown | TDU
Здравствуйте Заезжий
Регистрация | Вход
Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Zik, DarkSide, psman  
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Обо всём понемногу » Компьютерные игры » Forza Horizon
Forza Horizon
Мурзик Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:05 | Сообщение # 61
Off
Эксперт
Сообщений: 1503
Награды: 12

Данные в игре
Quote (artlight12)
я так понимаю, что пошел разговор "да все телефоны собирают на одном заводе, некоторые комплектующие одинаковые, поэтому буду и дальше гнуть палку, что только *вставте свой вариант* хорошие производители". Видимо уже не стоит продолжать этот разговор.

нет, пошёл разговор по существу, а не по предпочтениям. мне например нравится айфон и хтс, но зная, что такое завод, где это собирается, я лучше куплю noname
Quote (artlight12)
и если ты снова поднимешь зенки на мой пост, то увидешь забавную фразу "если ты их не встречал, то это не значит, что их нет".

я их не встречал ставя патчи, я их не встречал не ставя патчи, так может быть ваши способности и знания в мире электроники и вычислительной техники не достаточны, что бы грамотно оценить ситуацию и убедить меня в обратном?
Quote (artlight12)
прямо скажем, так себе опыте.

откуда у вас сведения о моём опыте?
Quote (artlight12)
если хочешь использовать компьютер в играх максимально, будь добр вкладывать не зависимо, как хорошо ты его собрал некоторое время назад

мнение дилетанта и человека гонящегося за понтами, ну или оверклокера, кем я думаю вы не являетесь. но оверклокер на то и оверклокер и проблема вбухивания бабла в железо для них не проблема
Quote (artlight12)
Да, я из людей, которые всегда хотят качественной картинки, а не перебиваться с "ультра", потом до "высоких, потом до "средних" и наконец до "минимальных" настроек. Это плохо?

что пару лет назад были ультра, сейчас - минималки, возьмём например - фарклай3. манимум с максимумом разница не столь существена, что бы плакать. а если брать в расчёт картинку с консолей - качество графики там не меняется никогда, а если захотите графу по-круче, придётся купить новую консоль. по-моему это очевидно
Quote (artlight12)
И твои попытки ну хоть как-то съязвить в отношении меня не работают, поэтому либо переходим на "человеческий" язык, либо увольте.

если вы интеллигентный джентльмен, прошу меня извинить, если мои противоречивые высказывания оскорбили вашу личность.
Quote (artlight12)
по поводу цены в 20К...мы по-моему здесь цены не обсуждаем

с вами нет, но с предыдущими ораторами - да
Quote (Ведьма-тян)
а в этой теме будем обсуждать саму игру.

всем плевать, она не на пк, а тема в компутерных играх, ну если не всем, то мне, а если мне, то она проживёт тут, пока я тут флудю biggrin убедил?
Quote (ox203)
Года через два нужно будет уже покупать либо мощную видюху, либо две средних.

2 видяхи не есть гут, это извращение, ну и готов поспорить, что я и через 3 года не куплю новую видяху(не считая форс-мажоров, как выхода из строя или халявной карточки)
моя карта вышла 2 года назад если не больше и до сих пор достаточно мощная штука, которая тянет весь комп во всех новых играх. Большее не нужно, примерно через полтора года(именно так, ибо новые игры не так часто выходят) буду ставить уровень графики на макс/средний, через 2-2,5 играть на средних и только через 3 посматривать в сторону минималок и то только теней и пр ерунды. кстати проц у меня е7300 и озу до сих пор ддр2, так что, всё таки, вы слишком молоды, что бы понять течения современной вычеслительной промышленности, так скать, и разработки новых технологий для игр. почитайте журналы там, сайты поройте и пр. посмотрите что такое техпроцесс, совместимость железа, про память почитайте, про блоки питания, шлейфы и шины, может дойдёт, что не та видяха крута, где 5гб памяти на борту...
Quote (ox203)
А это уже порядка 15-25 тысяч деревянных

где вы такие цены берёте? я железку дороже 5 штук не покупал никогда biggrin
Quote (ox203)
плюс планка

ну раз начали про цены то:
видео - мы не лохи, по этому возьмём б/у штуки за 3-4 топовую или топбюджетную эталонку у обзорщиков
4гб озу - 800руб, корсары хмс3 или как-то так, с радиаторчиками 13000мгц
Quote (ox203)
плюс(возможно) потом процессор

проца в среднем хватает на 5 лет, но если пришло время и 7z архивы жмутся вечность, то - естественно б/у(чё-чё а вот новый проц гг, для лохов или у кого деньги куры не клюют) 5 кусков самый навороченный и охуенный проц, можно конечно взять чёнить типа и5 3450 за 5 кусков, но он будет уже не самый крутой и навороченный
Quote (ox203)
плюс новый блок питания ну и плюс охлаждение.

на блоке экономить не стоит и б/у брать крайне не стоит, 650ватт, термалтейк тх2 3к и ближайшие лет 5 без паники
охлаждение боксовое, зачем чёт докупать? wacko ну ок, мы понтовые возьмём кулермастер S400 - 700р
Quote (ox203)
А если видюха не влезает по длине в системник?

боже, что я щас прочитал? ты рил собрался брать серверную видео или проф графику? покажи мне пальцем игровую видюху, длинее 41см, скорее куллер не влезит в корпус
P.S.
ну и на картинке выше, корпус с эталонным охлаждением всего 1500р, говорить какой не буду, если интересно - в лс.
да и ваще нах надо, охлождение и на столе забабахать можно, имея немножечко знаний в физике или чем то ещё
Quote (ox203)
согласись?

читай выше, не соглашусь. а если брать новый, в расчёте, что все новые игрульки будут летать и идти ближайшие 3 года, будь добор отвалить 20 кусков, думаю такую сумму даже студент сможет себе позволить, ев в течении 3х курсов на 1 пирожок меньше или куря сигареты пореже
Quote (ox203)
Ты хоть знаешь, что "знаменитый" Соневский 8-миядерник - всего лишь маркетинговый ход.

разве? ну ок, убедил, что ваши консоли совсем гавно, я хоть как то их честь отстоять хотел biggrin
Quote (ox203)
ДАлее с тобой вести беседу не собираюсь, ибо это бесмысленно. Все-таки говоришь, что взрослый, а "агришься" на любую фразу как восьмиклассник

бябябя, заплакал маленький, тебе плоточик дать, или сразу сопельки подтереть?
Quote (SsWart)
за 6 лет было выпущено 2

эм, ты хочешь сказать, что иксбоксов 360 было много? wacko я думал он один, ибо зачем выпускать разные породукты под 1 названием. хм. тогда консоли оказывается ещё хуже чем я думал biggrin госпади, и эти куски дерьма убили лучшую игровую платформу? пиздец, я верю в гейба, у него получится одолеть это зло
Quote (SsWart)
ты думашь, что я дебил и буду брать видеокарту не по длине мати

причём тут длина мати, просто то, что он сказал про видео быть не может, я хуй знает, сколько корпусов не видел, даже от ммх, с боковой установкой бп, даже туда 2слотовая карта влезит, а когда настанут такие времена, что в мидл не пойдёт видяха... не, скорее наступит конец света, кстати щас идёт тенденция к уменьшения размеров, температуры и пожерания электричества, техпроцес уменьшается, за ним и всё остальное
Quote (ox203)
Всякое может поменяться.

за столь короткие сроки нет, вы некомпетентны в этом вопросе.
Quote (ox203)
или уже придумают новейший DDR3+

фанат амд? скорее ддр4 biggrin только когда он будет, ну пройдёт года 2 ещё + года 4 поддержки ддр3, вау, сколько лет получилось? да я скорее состарюсь. 6 лет это пиздец какой срок, даже не пиздец, а ояебал пиздец какой.
Quote (ox203)
а DDR2 выпускать перестанут вовсе

давно пора, нах этот баян нужен
Quote (ox203)
Или длина платы видюхи будет не меньше 35см

скорее не длинее 30см, эт те не телефоны, которые с каждым годом всё больше и больше, конденсаторы сгинули в лету, а именно они занимали колоссальное количество места
Quote (ox203)
дабы туда можно было поставить новейшую воздушную турбину?

лол biggrin они наобарот всё менее и менее нужны, наверно один из немногих плюсов в стремлении к экологичности, карта жрёт меньше тока, следовательно меньше тепла, профит, пасивка форева
Quote (ox203)
что в BMW M5 2003г. бортовой компьютер примерно в 60 раз мощнее, чем компьютер, стоявший на Апполоне-11

бугага, да, домохозяйки всякие не могли, а я могу подумать, что процессор который будет у меня стоять в 2053 году в стиральной машинке, если конечно доживу до этого, будет мощнее современного самого крутого вычеслительного центра гугл. и скорее всего он уже будет не дискретный
Quote (ox203)
Технологии идут семимильными шагами и за ними не угонишься

ты сам себе противоречишь, говоришь что будет больше и длинее а теперь технологии идут вперёд biggrin
Quote (ox203)
а ведь прошло не так много времени.

0_о срочно, СРОЧНО учи историю!!!!!!
Quote (ox203)
Я сам заядлый ПК-геймер и в свой ПК ставлю только самое хорошее.

если не секрет, расскажешь, что щас стоит и за сколько покупал biggrin просто интересно, точнее я догадываюсь, почему ты так говоришь. когда есть каналы и знания о реальном положении дел в этой сфере, читать смешно, а докапываться до вас забавно biggrin железо щас, в отличии от того же 2001 года, когда писаки стоили по 200 бачей, стоит копейки, да реклама, маркетинг, гипермаркеты - делают своё дело, но на самом деле цены немного другие, а долговечность железа гораздо уменьшена. ну и конечно же русский менталитет - дорого значит круто, или самый мощный - это самый лучший.
Quote (ox203)
Но сколько денег я убил с того далекого 2005?

свой первый косп купил в 2005 году, за 24 куска, там было п4е800, п4 3,2, 512 озу, бп на350, потом гдет нарыл озу до 4гб, толи спиздил, толи подарили, потом сменил мать, ибо купил е4400, потом сменил видео, ибо стояла 9600се, поменял на 8600гтс, потом сдохла мать, купил другую, и недавно поменял нахаляву проц на 7300 и купил за 2 куска видео, итого 24 комп, +4 новая видяха, + 2 озу, много дохлых матерей +5, +3новый проц+ новый бп и 1 хард купил, итого около 40 кусковвах, итак, 2012-2005=7 лет, за 7 лет на комп я потратил около 40 кусков, ммм, думаю даже школьник за 7 лет накопит 50 тысяч, тем более тогда я не особо шарил в железе, и не знал, что такое б\у, дороже чем консоли, но ёпт, комп это и кино и инет и срачь на форумах и общение и дохуя всего другого, и как не крути с консолью нужен и комп или ноут, так что никапли ваше приставки не выгодно и некруто, просто они из-за того, что разрабам приносят бабки убили пк как игровую платформу
Quote (ox203)
Уже и не подсчитать, но явно больше, чем на консоль. Очень хорошее сравнение как нельзя кстати пришло в голову: ПК-это все равно, что взять приору за 400000т деревянных и вбухать в нее еще столько же, дабы она Ехала, а не "Ехай, с*ка!!!" А консоль... консоль это как Toyota Chaser, Audi A6 и тому подобное.

ну тогда уж пк это мерен эс600 лексус там какойнить топовый скайлайн и шаттл вместе взятая, а консоль это лошадиная повозка, её корми та спать укладывай biggrin и если поспоришь со мной, я тебя заставлю съесть твои носки, ибо мощность и способности пк и рядом не стоять с вашими хбоксами, как говорится у меня телефон мощнее чем ваши коробки
Quote (ox203)
потому что не надо ее "апгрейдить" каждый "сезон".

чайник
Quote (ox203)
Что-то я намудрил со сравнением и меня понесло не в ту сторону. Но я надеюсь, что ты поймешь, т.к. ума у тебя явно больше, чем у некоторых представителей этого форума

гг понял, т.к. у повозки свои приемущества, она едет и не ломается, но это повозка, я не могу сидеть в аське и одновременно играть, не подходя к компу и не щурясь в телефоне, у меня 102+ кнопки, а не 8 или сколько там на джостике, у меня манипулятор, который можно повернуть как угодно на 1 плоскости, а не корявые джостики, да и игры ты качаешь через пк
мне порой ставить игры впадлу, не то, что скачать, записать, предворительно купил болванку, вытащить консоль, подключить к телеку(кстати врядли она на моём ламповом работать будет) дотащить свою жопу до дивана и... и всё настроение играть пропало.
другое дело собраться у когонить нажраться или накуриться, смотря у кого какие предпочтения, и зарубится в какуюнить мортал комбат или бернаут. кстати с пс2 постоянно какаята херь, то одна игра не пойдёт, то диск поцарапается, то карта памяти наебнётся
Quote (ox203)
О, всея "гуру" техники, это тебе

я всеголишь с вами развлекаюсь, т.к. делать больше нечего, кстати фейспалм такой я вам двоим могу выкинуть, т.к. вы абсурдище пишите biggrin
Quote (SsWart)
не стоит гадать что будет

чё гадать, это всё расписано и написано, если вам это не интересно и насрать, зачем называть это гаданием? biggrin
Quote (SsWart)
Ну и соглашусь с лаксом - не будем флудить так много

будем, пишите есчо, я разрешаю biggrin
Quote (SsWart)
при том, что комп это как сильвия с15, чаржер 69 года и ауди р8.

ты основываешься на личных предпочтениях
Quote (ox203)
ну сравнение с Сильвией еще можно согласиться, все-таки кастомизация, но Charger и R8 совсем другое!

простите, кстомичо?



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
Мурзик Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:05 | Сообщение # 62
Off
Эксперт
Сообщений: 1503
Награды: 12

Данные в игре
ЗЫ

надеюсь кто нибудь прочтёт и продолжит этот срач sad



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
Мурзик Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:46 | Сообщение # 63
Off
Эксперт
Сообщений: 1503
Награды: 12

Данные в игре
хаха, корпус жёстко подорожал про который говорил, тогда глядите
MiddleTower Antec Dark Fleet DF-35 шикарнейшая вещь



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
Мурзик Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:46 | Сообщение # 64
Off
Эксперт
Сообщений: 1503
Награды: 12

Данные в игре
материнка
http://www.dostavka.ru/MSI-Z77A-GD55-id_6710905
планки
http://www.dostavka.ru/Corsair-XMS3-id_6519082
блок
http://www.dostavka.ru/Thermaltake-TR2-RX-650-id_6503657
карлсон
http://www.dostavka.ru/Cooler-Master-S400-id_6732759
цп
http://www.dostavka.ru/Intel-Core-i5-i5-3450-3-1-GGts-id_6707122

щас цены подскочили, смотреть после нг надо, 2 компа + разбор мне обошлись в 53 330 руб
кому надо могу скинуть подробно чё покупалось



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
SsWart Дата: Вторник, 11.12.2012, 22:58 | Сообщение # 65
Off
Гонщик
Сообщений: 1200
Награды: 14

Данные в игре
Quote (MrSmiths)
эм, ты хочешь сказать, что иксбоксов 360 было много? wacko я думал он один, ибо зачем выпускать разные породукты под 1 названием. хм. тогда консоли оказывается ещё хуже чем я думал biggrin госпади, и эти куски дерьма убили лучшую игровую платформу? пиздец, я верю в гейба, у него получится одолеть это зло

ну сперва же был первый просто иксбокс.
Quote (MrSmiths)
ты основываешься на личных предпочтениях

убедил, но был ответ на личные предпочитания.



Так держать, rhobar! Eще 3 дня, участвуем в конкурсе!
 
Мурзик Дата: Среда, 12.12.2012, 20:15 | Сообщение # 66
Off
Эксперт
Сообщений: 1503
Награды: 12

Данные в игре
у кого там компы допатопные и обновляют каждый год, теките слюнками biggrin
[sp]
[/sp]



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
SsWart Дата: Среда, 12.12.2012, 21:17 | Сообщение # 67
Off
Гонщик
Сообщений: 1200
Награды: 14

Данные в игре
MrSmiths, омг, какие няши biggrin biggrin



Так держать, rhobar! Eще 3 дня, участвуем в конкурсе!
 
snake312 Дата: Четверг, 13.12.2012, 22:56 | Сообщение # 68
Off
Лентяй портала
Сообщений: 704
Награды: 16

Данные в игре
MrSmiths, я с тобой согласен.Не понимаю тех,кто гонится за топовыми комплектующими в компьютере.Я как почти 5 лет назад собрал себе комп на проце кор 2 дуо е8500 и видео 9800ГТ,так больше ничего и не обновлял.И почти все игры на максимуме идут,только сглаживание больше 4х не выкручиваю.Разве что память ДДР3 недавно стала,материнка накрылась,а с памятью ддр2 я не нашел.Кстати,память XMS3 взял smile

А по теме:посмотрел геймплейные видео к игре,и че то так захотелось поиграть,что на выходных у соседа бокс возьму на недельку biggrin


Сообщение отредактировал snake312 - Четверг, 13.12.2012, 22:57
 
FlyToha Дата: Суббота, 10.04.2021, 01:43 | Сообщение # 69
Off
Эксперт
Сообщений: 1087
Награды: 30

Данные в игре
Разорился я тут на Хорайзн 4. Поначалу скептически воспринимал весь этот фестивальный пафос. А потом чет проникся и в целом понял, что это очень качественный и здоровский проект. Получил массу эстетического удовольствия от покатушек по этому небольшому, но оч проработанному миру. Одному, правда скучновато. Есть тут кто катает? Мож го сходочку тду старичкам там устроим?


Прикрепления: 8899843.jpg (790.8 Kb) · 2536861.jpg (745.0 Kb) · 7865212.jpg (1.47 Mb)
 
SP038 Дата: Вторник, 13.04.2021, 10:36 | Сообщение # 70
Off
Хипстер
Сообщений: 1502
Награды: 106

Данные в игре
Фоточки огненные вышли, даже поиграть захотелось, но не на чем biggrin



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
Xtrain Дата: Четверг, 15.04.2021, 03:32 | Сообщение # 71
Off
Хипстр
Сообщений: 641
Награды: 9

Данные в игре
FlyToha, на геймпаде катаешь?


 
FlyToha Дата: Пятница, 16.04.2021, 22:44 | Сообщение # 72
Off
Эксперт
Сообщений: 1087
Награды: 30

Данные в игре
Xtrain, угу, руль уже лень из кладовки доставать))
 
bimmercat Дата: Суббота, 17.04.2021, 13:00 | Сообщение # 73
Off
Чайник
Сообщений: 24
Награды: 1

Данные в игре
FlyToha, дождусь когда в продажу поступит ноут который я хочу, и можно будет катнуть, при том что есть PS, horizon 4 не даёт мне покоя, по этому решил купить новый ноут, но не успел. biggrin


Dura lex, sed lex.
 
FlyToha Дата: Вторник, 04.05.2021, 23:28 | Сообщение # 74
Off
Эксперт
Сообщений: 1087
Награды: 30

Данные в игре
Фоторежим прям зашел, что ни ракурс - то почти фотка biggrin





Прикрепления: 6257399.jpg (828.7 Kb) · 6779241.jpg (691.0 Kb) · 9537657.jpg (1.07 Mb) · 2563788.jpg (916.2 Kb) · 0184546.jpg (1.10 Mb) · 4577232.jpg (1011.2 Kb)
 
SP038 Дата: Среда, 05.05.2021, 10:19 | Сообщение # 75
Off
Хипстер
Сообщений: 1502
Награды: 106

Данные в игре
Живописно, ничего не скажешь) Графон завезли, как говорится biggrin



Test Drive Unlimited Solar Crown
 
TDU3, TDU2, TDU - Форум гонщиков » Обо всём понемногу » Компьютерные игры » Forza Horizon
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright TDU-World.com © 2007 - 2024
При копировании/перепечатке любых материалов нашего сайта желательна гиперссылка на www.tdu-world.com.
За размещённую пользователями сайта информацию администрация ресурса ответственности не несёт.